Беременность и роды

кстати всегда интересовало- а как это, тужиться В ЛИЦО????говорят что многие "не туда" тужатся и сосуды в глазах лопают

А я на столе уже не думала туда-не туда. Ребенок попой родился и что бы голу не задержать пришлось дуть вовсе стороны. Лишь бы дитю было хорошо. А сосуды придут в норму за два дня.
Гаухар Абильпаттаева
Лучший ответ
с первым акушерки кричали: тужься!
Со вторым (в другом роддоме) : дуйся! У них там. видать, врачебный диалект такой. Дуйся! Я чуть не лопнула от смеха... и разродилась.
Ага, "в лицо", это когда натуга в лицо и оно краснеет, а надо попой тужиться. Иногда даже "какай" говорят))).
Когда я рожала своих детишек, потуги были такими, что вариантов куда тужиться не было. Я себе не представляю, как это вобще: неправильно тужится.
A*
Aysa ****
Не лицо надувай, а живот и не будешь тужиться в лицо!!
Наталья Гуди
У меня на руках сосуды полопались)) ) Я В РУКИ наверное тужилась)))))))))))))
Анастасия Сырова клас)))это уметь надо!!
А вы попробуйте, стиснуть сильно-сильно зубы и очень интенсивно замычать, так чтобы напряжение в глазах и ушах почувствовать. вот примерно так оно и есть.
Анастасия Сырова боюсь домашние неправильно поймут...
ну как это как - что напрягаешь, туда и тужишься.
а у меня сосуды полопались.... ((((((( но у меня такое бывало даже если вырвет или сильно плачу.... (((( так что я даже не удивилась (((((
Ща проржусь....)))))))))))))))
Елена Горовая
Анастасия Сырова да, у нас тут весело сегодня, вот в магазин не могу отойти, сижу голодная.
Алия Сабирова Поздравляю с "дочкой"!
Вот как по-большому в туалет ходите, так и тужтесь (только сильнее) во время потуг. Все остальное-неправильно.
Тужишься в лицо, когда надуваешь воздушный шар (категорически нельзя на родах) , тужишься (извините) в туалете на низ. Когда врачи на столе говорят "какай",я слушалась, не выходило, только устала, а как начала направлять энергию на переднюю нижнюю часть-пошло, как по маслу. Слушая врача, думайте головой и прислушивайтесь к свроему телу. Одного не пойму до сих пор зачем расплетают волосы и голову заставляют к шее гнуть?
Ирина Пиец
Не орать!
Yuliya Vasilchenko
и глаза лопаются тоже
Анастасия Сырова освоили метод слепой печати?
омг.. . теперь я еще и за свои сосуды в глазах переживать буду... вот блин)))
это когда вы лицо напрягаете, как бы воздух во рту собираете ))
а надо что то типа того как на горшке ))
Девочка, с которой я рожала одновременно, натужилась так, что в глазах все капилляры полопались.
Тужиться на задний проход нужно....
Лайма Маркова
Да, слышала такое.. . Не надо кричать и напрягать лицо. При схватках надо подбородок к груди прижимать, - ну голову вниз надо опускать.
ну мне кажется нужно тужиться попой :D нижней частью
а верх не напрягать) тяжело правда это.. тренируйтесь!))
Лилия Ситдикова очень легко это. напрягаешь таз только. не получается если - надо потренероваться. ведь если на одной потуге надо будет еще раз вдохнуть(дыхалки не хватит), то так и должно быть - таз не расслабляешь. а верх не напряжен - вдыхаешь и снова тужишься.
АААА, все не буду рожать!!!
Наталья Гуди А куда ты денешься!! Если только Бог тебе детей не даст!! Я тоже говорила маленькая не буду красить губы, взамуж не пойду. И что !!!Всё случилось. И без накрашенных губ на улицу не выхожу.