Беременность и роды

А у вас после потуг были красные глаза или сосудистые сеточки на лице? Или Вы правильно тужились?

Надо тужиться в попу, а не в голову, тогда всё пройдёт без осложнений!
*L
** Lena **
Лучший ответ
Не было ни красных глаз, ни сосудистой сеточки на лице. Зато были в кровь искусанные губы.
Kolbasa Марина
Таких штук у меня не было.
Не было, хотя в спешке учили меня правильно тужиться акушерки уже в процессе родов. Не училась, потому что мне всю беременность врачи кесарево предрекали, а в роддоме самой предложили рожать. Со страху, видимо, тужилась правильно))
я когда первого рожала- можно сказат ьс третьей потуги ребенок вышел- а потом увдилеа в зеркало что глаза красные и лицо в точку. . но это не потому что тужилась неправильно- у меня вообще капилляры слабые- как у принцессы на горошине- пальцем ткни- синяк будет на месяц..
я правильно тужилась) ) ничего подобного) а вот подруга тужилась "в глаза" - после родов все глаза красные, как у вампира)
а рядом девочка рожала, сложные роды были, ей ребенка руками ОТТУДА наживую вытаскивали, так у нее вся шея синяя была от перенапряжения.
я правильно все делала-ничего не было. А вот подружка была с красными глазами, сама призналась, что не тем местом слушала. вот опять беременна, сказала что исправится.
Нет, такого не было.
Надя Макаршина
Я выглядела после родов как дракула, краснющие глаза, опухшее лицо. Во время потугов я тужилась в глаза, капилляры полопались, подмышками до сих пор вены видны. Я не могла слушаться акушерку вы же знаете что когд говорят не тужься наоборот охота тужится и наоборот. фууу, эти роды буду помнить всегда (
У меня не было, наверное правильно.
Ольга Федотова
если дышишь правильно и в точности выполняешь команды акушеров-всё будето тлично! Меня сразу уврач в ЖК предупредила, что там глаз красных не было и гемморой не натужить себе. Только руки как у Оззи Осборна тряслись на след. день после родов у меня, но я рожала 17 часов, было от чего трястись. Больше побочных явлений не было
у меня не было. тужилась правильно. родила за 3 потуги
Zhansaule Nugmanova
с первым были красные.... потом нет...
Не было ни сеточки, ни красных глаз, поясница болела с неделю.
после первого было, я даже выругалась вся физиономия в мелких кровоизлияниях УЖАС!!!, врачиха пришла когда уже голова торчала. ( привет роддому при 7ГКБ) . А когда вторую рожала все было замечательно, могла даже сразу домой уйти, так было легко))
Во время вторых родов была такая уставшая за сутки, что всё делала неправильно. Врачи сказали -сама справляйся, а то мы тебе мешаем.))) Родила ночью, а утром в зеркале (и что ж ты такое правдивое) -морда в фиолетовую точечку, на второй день-зелёные. Глаза, слава Богу, нормально. В общем при выписке еле удалось замазать, чтобы хоть фото сделать нормальные.
Я когда рожала, аккушерка сказала : тужся. Я начала а она как закричит: ты что делаешь! кто так тужиться! Нельзя так! Ты что, хочешь красные глаза и щёки красные! Тужся правильно! Как правильно, не сказала- но ни красных глаз, ни щёк, не было! видать её крик подействовал))))
были и красные глаза, и сеточка на лице....
Анна O_O
у меня ничего не было
горло сорвала, но не от крика, а от потуг... с неделю не разговаривала....
Ерунда какая-то.... Вы новичок что-ли?
L!
Luzennelli !
Мне врач говорил во время потуг закрывать глаза и "какать". Красных глаз не было