Беременность и роды
Мамы, опишите своими словами, как правильно тужиться?
правильно - очень внимательно слушать своих врачей, что они говорят, все их советы и делать все в точности. Других правил нет. Говорят тужиться - тужьтесь (главное, ну как вам сказать, чтобы вы как-бы лицом не тужились, а то капилляры в глазах полопаются, но это не смертельно, просто совет) , говорят дышать - дышите, говорят не тужиться - не тужьтесь. Главное не орать (как некоторые делают) , а дышать. Удачи!!!
Словами не опишешь. Ну, типа, как от запора освобождаешься. Когда схватки начнутся, сразу понятно становится, как именно тужиться надо.
Мой вам совет
слушайте внимательно акушерку
она вам в этот момент будет самым лучшим другом
Я старалась изо всех сил тужиться
набирала побольше в легкие воздуха, закрывала глаза
и давила его из себя)) удачи
слушайте внимательно акушерку
Я старалась изо всех сил тужиться
и давила его из себя)) удачи
как при запоре
как при запоре)
Как будто какаете. Напрягать нужно нижние мышцы живота, а верхняя часть туловища при этом должна быть более расслаблена от натуживания.
не в лицо, а как будто хочется извините за выражение большую какашку выкакать))))))
врачи во время родов говорят: какай! какай на меня!
вот так тужится
Виктория Перина
я бы от смеха не смогла тужиться, простите за глупый коммент)
Бондаренко Ирина
да, и мне так говорили.
Как в туалете, только не в попу, а в живот. )
ыыыыыаааа
Я так и не поняла как правильно тужиться. Все капиляры в глазах полопались - ходила как зомби)) )
Мож во второй раз пойму как оно надо! а то практика всё же далека от теории....
а мне кажется это как упражнения Кегеля делать. то есть выталкивать как бы
хех... у меня было один раз.. и то не правильно))) А как правильно я так и не поняла.. Может второй раз удастся лучше) )
на столе родовом поймешь сама! главное глаза закрыть