Беременность и роды
Я наверное надоела вам со своими вопросами... )) Вот, а тужиться тяжело?Тяжело вытолкать ребенка?
нее. ну че ты с мужем на дачу не поехала а?)))))
если у тебя пресс развит - то раз плюнуть. А если ты с 1 класса школы от физ-ры отлынивала - вешайся прямо сейчас.
Юлия Молодцова
вот только ля-ля не надо, никто в школе на физре не качает пресс, не пугайте её, ведь вы не правы!!!
Фатима Жукова
А я то думаю почему физ рук в институте говорил что нам еще рожать...)))
***оксана ***
Неправда,я от физры отлынивала,но проблем от этого не было.
Natalya Nikolaevna
а я пресс всегда качала,сколько себя помню, чуть ли не с кубиками ходила, а тужилась 4 часа в родах, и все никак...
да там так потуги раздирают, что тужиться реально как сумасшедшая начинаешь=)))))))
я аж кричала от натуги=) во рожа наверное в этот момент смешная=)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
нет, для меня сам процесс выхода ребенка показался самым легким=)
Natalya Nikolaevna
а для меня- самым тяжелым(((..да, схватки это оч долго и ужасно больно, но тужиться....я чуть наизнанку не вывернулась там)))
хоть убей, не помню
Natalya Nikolaevna
да уж, если бы тяжело шло, ты бы запомнила))))
Главное тужиться правильно, "в боль" как нам говорили, как-бы выталкивая из себя боль, ну или ка- бы какать сильно тужишься. И тогда всё пройдёт быстро, ррррраз и почувствуйте как из вас сначала вытащат головку, а потом всё остальное так легко потом выскользнет. Как сча помню.
Natalya Nikolaevna
а я вот всегда думала раньше- ну как это можно Неправильно тужиться? тоже думала что как в туалете... но на деле оказалась полной тупицей в этом деле, тужилась 4 часа, на меня врач орала что я неправильно тужусь((((( а кто его знает, как это, правильно?нас этому не учили
На мой взгляд, самое тяжелое - это схватки перед потугами, а сами потуги - ерунда
сам выходил. потуги сами как-то шли-хочу-не хочу не спрашивали... хотя я во время схваток искренне передумала рожать
поверь-в состоянии родов ты не заметишь тяжело или нет
я 4 часа тужилась, уже и боком, и раком, и в туалет посылали тужиться с капельницей в руке....
главное не орать, чтобы силы не уходили на ор
если правильно дышать, слушать внимательно акушерку, и уметь расслабиться между потугами - то всё терпимо.
Да, это напряжённая работа ..и к этому нужно быть готовым и уметь копить силы на схватках.
и главное на потуге не кричать - вы заберёте кислород у ребёнка.
я рожала, как в туалет сходила....)))
У меня произошла зависимость от веса: старшая весила 3370г и вышла, что я и не поняла, что уже родила. А с младшей (4080г) не могла понять, почему так туго идет.
Нет не тяжело, по крайней мере мне было. Раз, два и всё.
это опять вы?))) шутка. тяжело. семь потов сходит
легко, раз. два, три и усё
кто-то легко рожает, не успела натужиться уже всё,кто-то тяжело, у всех всё по разному. Не переживай ты так. Будешь себя правильно вести и слушать акушера и врача всё будет хорошо. Удачи!