Беременность и роды
Девочки! Я наверное уже всех тут замучила своими вопросами,но все же..Как избежать при беременности большого набора веса
Посоветуйте!Ужасно не хочу растолстеть и стать похожей на бегемота!
вообще норма при беременности наберать от 12 до 15 кг, это всё твой ребёнок, вода, матка, итд я например за время беременности набрала 13 кг когда родила всё ушло, не переживай, родишь лишнии кг уйдут тем более если будешь кормить грудь то полнеть не будешь потому что малыш будет всё высасывать из тебя и не будешь успевать поправится. я например до сих пор кормлю и не толстею а даже худею, малышу уже год... так что не переживай
знаешь, я об этом не думала вообще-просто жила в свое удовольствие)) ) что интересно- до беременности весила 67 кг, когда шла рожать- 68,7....а сразу после родов-48!!!!а доча родилась 3400... и никаких моих услий-всё само как-то...
Советую)) ) Исходя из личного опыта и врачебных рекомендаций: углеводы исключить почти полностью. Максимум - каши на завтрак - это все, что можно! Да чай с сахаром, но тоже осторожно. Никаких булок-шоколадок-тортов. Можно абсолютно все белкового происхождения в почти неограниченных количествах: молоко, творог, кефир, яйца, мясо, птица, рыба. А также овощи и фрукты. Кстати, начиная со второго триместра желательно еще ограничить потребление соли, так как это тоже может отразиться в виде отеков и (внимание!!! ) страшного целлюлита после родов! Желаю огромной удачи и моральных сил!
не переживайте, больше гулять и есть вкусную здоровую пищу.
меньше есть мучного и сладкого, а во второй половине беременности раз в неделю делать разгрузочный день - сидеть на одном твороге или яблоках
хош дай маил я тебе пришлю фото "бегимота" я набрала 16 гк, сейчас вешу 52 а рост 167, все пока с коляской голяеш сбросиш, еш на здоровье пока кормить будеш кг сами расстают! ! в парке не знаю не обной мамы у кого хоть больше 3 кг лишних есть..
правильное питание и спорт... если нет противопоказаний.. .
ну а ещё от организма зависит... некоторых всё равно разносит....
Главное не пить много жидкости, чтобы избежать отёков, из-за них может быть большая прибавка в весе. И есть лучше почаще, но маленькими порциями, чтобы не переедать.
Лучше мамочка-бегемот, чем бездетная газель. Не надо кушать много. Это миф, что в период беременности нужно кушать за двоих. Другой вопрос - витамины, но это уже к врачам. После родов большинство мамочек теряют в весе, я все 20 кг, которые набрала, потеряла после родов где-то через 6-8 мес.
Зоя Дудкина
Мне понравилась ваша фраза про бегемота и газель))) Возьму на вооружение, можно?)))
Кушать конечно надо, ребеночку ведь расти нужно. Но не злоупотреблять углеводами и поменьше есть после 6 часов вечера. Короче, почти тоже самое, как и не при беременности, но более щадящи!
я ем все, что хочу и сколько и когда хочу
поправляюсь по-немногу
все строго индивидуально
я считаю, что исключать углеводы, как вам тут советуют - это глупо
главное прислушиваться к своему организму!
поправляюсь по-немногу
все строго индивидуально
Правильно питаться, меньше булок, а больше супов готовить, овощи, фрукты есть!
Ну чем-то придеться пожертвовать. Я вот тоже этого побоялась, а сейчас точно знаю, что все скину. И буду еще красивее, чем до беременности.
соблюдай обычный режим питания, если ты не имеешь лишнего веса.
Не надо есть на ночь. Ну и конечно прогулки. А то беременные любят поволяться в кровати.
гулять нужно много.. . тогда после родов живота точно не останется! (личный опыт) кушать все что хочется, раз 5-6-7 в день небольшими порциями.. . чтоб не было изжоги.... (после еды тоже сразу не ложись - а иначе изжога замучает)
если у тебя или мужа есть склонности к аллергии - исключи аллергены (цитрусовые, шоколад и т. д. и то, на что аллергия у родителей) . соль тоже по возможности исключить - на почки может повлиять.. . ах да, чуть не забыла! никаких макдональдсов и прочей дряни! (а если вот ты намеренно будешь себя ограничивать - будет больше хотеться есть!)
Кушай больше овощей и фруктов, если тебе не противопоказаны. Обязательно кушай суп (лучше первое чем второе и сухомятка), избегай фаст-фудов. Пей натральные соки, компоты, зеленый чай. Кушай здоровую пищу, меньше мучного. Но я ела сладкое, честно говорю. На диете беременная не сиди, просто ешь чаще небольшими порциями. И пей витамины для беременных.
Мне врачи говорили! Кушай все - только в меру!! ! Разложи порцию на много-много маленьких тарелочек и расставь на столе! Глядь, а там много-много покажется всякой всячины! Скушай с одной, потом с другой, с третьей! Смотришь и уже наелся, а на столе ещё так много останется!! ! Попробуй!
Не переедай, но в тоже время ешь все необходимое. Контролируй свой вес каждую неделю. Если больше 800 гр - 1 кг в неделю - начинай разгрузочные дни (на яблоках. , на твороге)
Полностью согласна с первым ответом! Ты же будущая мать, а не будущий бегемот. Зачем об этом сейчас думаешь? Организм сам регулирует этот процесс. Я с первым набрала 20 кг. Со вторым еле 8 натянула. И оба раза во время кормления грудью сбрасывала набранный вес до "добеременного". Кормление - лучший сжигатель каллорий!
Желаю стать похожей не на бегемота, а на счастливую маму!!!
Меня тоже интересовал этот вопрос и я его здесь задала, после того как меня тут обозвали как могли, сказали что я дура и думать надо не о диетах (читать видимо не умеют или просто зарабатывают баллы) я спросила у врача. Значит мне сказали так кушать 5-6 раз небольшими порциями, после еды сразу не ложиться, а часик походить-посидеть, поменьше жирного-а вообще это индивидуально у каждого, я за 10 недель набрала почти 5 кг. сейчас 14 недель и похудела на 1,5 кг
Анна Коваленко
да и еще не слушай если будут говорить, что надо есть за двоих-кушать надо тогда когда захочешь и не надо себя заставлять насильно
мужчины все абсолютно говорят, что самые красивые женщины - это беременные, причем на больших сроках. поэтому не переживайте о наборе веса, посвятите эти 9 месяцев себе и своему ребенку, о весе подумаете после родов, ормить будете - все скинете.
Я вот уже на 18 кг поправилась! ((( Надеюсь потом похудеть, когда сиской кормить буду, говорят очень хорошо лишнее уходит!!!
Зоя Дудкина
У кого как))) Кто-то ещебольше начинает есть, потому что ребенок-то тоже будь здоров кушает)))
Пейте меньше жидкости, не ешьте соленого, острого. Кушайте каши, мясные бульоны из птицы или говядины, фрукты, главное ешьте все что хочется, но в умеренных количествах.
поменьше об этом думай и всё будет нормально
Питайся правильно. Не вздумай недоедать. Иначе хуже будет только ребенку. После родов если будешь кормить сама - то потом и похудеешь, так как особо много ничего нельзя. Если кормить не будешь - то думай, что ешь и занимайся. собой. Особое внимание удели прессу.
много не ешь, исключи всё мучное, жирное. во второй половине беременности не пей жидкости. заменяй её на фрукты, супы. на себе проверено. за две беременности прибавляла по 3 и 5 кг. родила 3,4кг и 4 кг. зато после родов очень быстро можно набрать вес. лучше следи каждый день за своим весом. и сама его контролируй