Беременность и роды

Про беременность и набор веса..

До беременности весила 53-54, худая была. Сейчас 23 неделя вес 60 это нормально? Я не скажу что я толстая, просто немного поправилась (в основном живот) . Сколько вы набрали веса за беременность и как скинули?
Я на учет вставала тоже 53 была. Потом правда худела при токсикозе. В итоге рожать пошла 62 кг. В общем-то нормально набирать 10-12 кг. , не больше. Я старалась больше не набирать, поэтому устраивала периодически разгрузочные дни по совету врача. Читала, как эти килограмм распределяются:
•4кг – малыш.
•500 г – плацента.
•1 кг – матка.
•1 кг – околоплодная жидкость.
•2 кг – вода в вашем теле.
•500 г – увеличение объема груди.
•Отложения жира в женском организме – около 4 кг.
Анель Магадиева
Лучший ответ
В первую беременность набрала 10 кг, в роддоме все оставила.
Во вторую пока 18 кг. (34 недели) , скидывать буду обычно - правильным питанием, так что не переживаю даже.
Набрала 23 кг, в роддоме оставила 11, а потом почти два года боролось с весом, гормоны шалили
Sammy Hill
у меня был сильный токсикоз, похудела на 8 кг. на учет вставала с весом 67,5 (разожралась в отпуске в Италии - паста, пицца, тирамиссу...) . к 18 неделе весила 59,5. сейчас на 35 неделе, вес 65.4. кушаю все, без фанатизма.. . т. к. стала замечать отеки, то исключила соль практически полностью (иногда только для вида или для успокоения добавляю совсем чуть-чуть соли, чтобы даже не чувствовалось, но был факт :) )
Елена Захарова
очень много набираю.. врач ругает меня каждый прием,
пугая гестозом и отеком плаценты (исключила углеводы и жареное печеное,
а все равно по килограмму прибавляю за 2 недели)

ну я и в первую беременность набрала много, скинула быстро. .
а мой вес
всю жизнь был 50-52кг..
я в первую Б набрала 22кг, до беременности весила 48кг. Сейчас вторая беременность (погодки) : начинала с 52кг, сейчас 26ая неделя и вес 59кг.
Не хочу набирать много. Поэтому ограничиваю себя. Вот вчера меньше ела и лучше себя чувствовала. А в первую ела, сколько хотела и не парилась. Итог 22 кг, в родах скинула около 6 кг+ в роддоме еще 3 кг ушли. Оставшиеся 13 кг скидывала где-то 9 месяцев, не напрягаясь вообще.
Кстати, толстой не выглядела никогда. Все как то ровненько распределялось.
М)
Малыфка )))))**
До беременности 43-45 кг максимум, а сейчас 57 кг срок 29 недель. Причём так уж тоже незаметно что набрала, живот конечно, щечки чуток и попа. Наоборот переживаю, что мало) ) думаю еше наберу))
Всю жизнь была 72 (при росте 166), это ужасно (хотя и непереедала, голодала, зажиралась, занималась физкультурой - всё было бесполезно, не худела, правда, и не толстела) . Забеременев, вес держался 72кг до 6 месяца. На 6-м месяце беременности резко - где-то за 8-10 дней похудела до 64 кг (вообще, как оказалось, до 59 кг - встала на весы после родо 59). Спустя месяц после родов - 58. Спустя 2,5 года после родов - 57-58. ТТТ, не толстею, хотя стала кушать намного больше, чем раньше, правда, не обжираюсь наночь. Оказывается, у меня очень плохо работала щитовидка. На 6-м месяце у ребёнка запускается своя щитовидка и активно включается в обменные процессы матери.
а я наоборот худею во время беременности. в первые месяцы худею а потом набираю то же самое а после в роддоме оставляю где то 5кг. вешу 54кг. с первым вышла из роддома 45кг. а теперь вообще без представления какая я буду ведь кушать не хочется вообще, сбросить сбросила и пока ничего не набрала 28 неделя. ребёнок развивается нормально
у вас по-моему все нормально для вашего срока. а вообще прибавка веса индивидуальна. полные в основном меньше поправляются, чем худые-они могут и на 20 и больше кг. . а я вот к 27неделькам поправилась где-то на 7-8кг. не скажу, чтоб потолстела где-то - только животик, ну и грудь, конечно...
Сама подумай ( в основном живот ) а в животе то у тебя что о__О????