Беременность и роды

Набор веса при беременности

Девушки подскажите есть такие кто очень мало набрал веса при беременности притом что до Б вес был норм 55-60 кг, с каким весом родились ваши детки?
Вчера смотрела передачу врачи без халатов, как раз про недовес малышей, сказали так-даже если мама на 50 поправится, все равно малыш родиться 3кг, потому что так заложено, а вот голодать нельзя, может быть нехватка элементов, витаминов
Галина Алтухова
Лучший ответ
мой вес до беременности был 47 кг при росте 170,за беременность кушала не много, набрала 12 кг, ребёнок родился 3 кг. Из роддома вышла уже 47 кг, так что всё ок. А вес ребёнка закладывается генетически
У меня был вес 56. Набрала 7 кг. Дочка родилась 3310.
вес детей вообще не зависит от веса мамы даже можете в ютубе ролики посмотреть от специалистов гинекологов там все в один голос говорят что мама может быть хоть 200 кг а ребенок родиться 3кг. Если наберешь много - тебе будет тяжело, в том числе и рожать тоже. Кто набирает мало веса - это в основном стройные и худые, у некоторых дети крупные у некоторых 2,5 кг, у всех по-разному
я сама 13 набрала, а знакомая 60 кг до беременности, за всю беременности набрала 3 кг, ребенка на 3990 родила после ролов весила 51 кг
Nadja Mamedova
Есть калькулятор расчёта набора веса при беременности.
Например, вот тут http://www.kukuzya.ru/ia/pribavka-vesa-pri-beremennosti
Учитывается изначальный вес.
Если у вас был свой вес сильно выше нормы, то абсолютно нормально даже вообще за время беременности не набрать.
А ещё бывают токсикозы, когда вес набирать, сами понимаете, тяжело :)
Не волнуйтесь, у вас ещё целый триместр впереди, наберёте всё, чего не хватает.
''надежда'' *
мой вес был 58. Рожать пошла 69. Родила - осталось 63. Дочка 3640
Анна Павленко
Не переживай. Если много не набирать, не будет растяжек, отеков и кислородного голодания у ре