Беременность и роды

Про набор веса при беременности.

нашла интресную таблицу про вес который должен быть в соответсвтвии с ростом.Мне врач говорит что я набрала 10 кг за 23 недели,и сажает на разгрузку.при постановке на учет я весила 58 кг,на 23 недели вешу 68.5 кг. при росте 168см.у меня получается недобор веса-я должна весить при своем росте около 70 кг.Так что я зря беспокоюсь.вопрос вообщем то никакой,но интресно как у вас было ?
ну мне кажется это много
просто я по себе смотрю, у меня тоже рост 168,я с весом 65 кг рожать приехала
если вы себя хорошо чувствуете, но не надо теперь объедаться, чтоб был ДОБОР веса, есть за двоих нельзя
Миролада Миролада
Лучший ответ
Елена Дмитриева да в том то и дело я ем мало.и чувствую себя хорошо.
да нормально у вас все.
Елена Дмитриева да ятоже так думаю.это врачи наши любят панику навести.
весила 55 кг, рос 168, набрала 8 кг за всю беременность. Не надо жрать как слон, тогда и таблица оправдательная не понадобится.
Танюшка .
Елена Дмитриева так в том то все идело что не жрет никто как слон.
я набрала 18 и никого не слушала. считаю что. голодание при беременности это не правильно
у меня по этой таблице перебор конкретный, а по показаниям - не очень значительный) набрала 15 кг. , врач молчит. просто они определяют не по тблицам, а по норме - 10-12 кг. за всю беременность
Елена Кремень
таблица очень странная! я по ней 20 кг не добирала до беременности получается. чушь какая-то!!!
Бубльгум [A.t]
у меня норма. но получается что к 9 месяцам будет лишний вес. где тут беременность то учитывается
я на 36 неделе набрала 15 кг от первой явки.... а от собственного веса до Б-19. врач сказала= ну чуть перенабрала. но никаких диет
Nadejda Jirnova
Я до беременности вешала 38 а до 34 нед набрала 22 кг вешала 60
У меня была вообще ЖЕСТЬ!! ! К середине беременности (2-й) я набрала 10 кг и весила 63-65 кг на примерно 20-й нед. беременности при росте 164!!!!Просто я от момента последнего осмотра врача набирала не кг в нед, как положено, а полтора, и она мне прописала яблочную диету (!) А мне-то мяса надо было!! ! Покивала, сказала, что уже сейчас иду покупать яблоки и забила на все рекомендации. Все полезно - что в рот полезло! Только на диване сутками лежать нельзя, как бы этого ни хотелось!!!
+7 кило, при росте 170,вес 76
Устала я уже от этих разгрузочных дней. Кушать оооочень хочется, а врач не разрешает, говорит отеки у вас. К 37 неделе набрала 13 кг.
Елена Дмитриева у меня нет никаких отеков.ни внешних ,не внутренних.
Динара Ерболкызы Закерова Фигня какая - 13 кг!!! Кушай, но не хлеб буханками, а ягодки, мяско - оно же надо! Я со вторым покупала по 100г ягодок (благо, было лето) всяких, ссыпала их в один мешочек, совала в карман - так и ходила, на полдня хватало. Врачей слушай в меру - среди них тоже двоечники бывают.. А 13 кг на 37-й неделе?! Это просто смешно!"!! У тебя, видимо, такая же знающая врачиха, как у меня, попалась. Найди еще одного врача (К слову, хорошие врачи бывают и бесплатные, поспрашивай знакомых, ни один нормальный врач не откажется проконсультировать бесплатно)
я за беременность набрала 10 кг. вставала на учет с весом 70 кг. после родом 10 же и сбросила