Беременность и роды
Уже надоела со свои вопросом.
Ну очень боюсь придавить плод когда лежу на боку. как он там помещается такое чувство что на голове лежу его.
Не переживайте, не придавите!! ! Поза лежа на боку самая безопасная для ребеночка.. . Ваш малыш находится в положении удобным для него в вашем животе.. . Он же там перемещается за счет околоплодных вод и эти воды предохраняют его от травм.. . вода смягчает все резкие движения.. . Успокойтесь и не переживайте Вы так.. . Вот своими переживаниями Вы наносите больший вред ребенку.. . к сожалению ничего не может смягчить эмоциональные всплески тем более негативные! ! Успокойтесь, дышите ровно и больше положительных эмоций)))
Хорошо... .
Сколько случаев лично Вы знаете, когда вот таким вот образом были придавлены дети??)))
он же в пузыре :)
Я в таких случаях вспоминаю свою маму.. .
И сериалы типа Санты-Барбары. Когда Иден падает с лестницы, на 7 неделе беременности, и теряет ребенка.
Наши женщины, особенно в колхозах-совхозах, до декрета носят полные ведра, своих детей старших.
Падают с лестницы, на 9 месяце кубарем, и рожают прекрасных детей. (реальный случай из практики моей матери, парня и его маму так же знаю лично)
Так же мне не известно ни одного случая придавленных таким способом ( во время сна) своих детей.
А если совсем страшно-когда ложитесь спать, обкладывайте животик подушками по бокам. Это вам дополнительно помешает завалиться на него во сне.
я всегда беременная спала на боку, все норм. а как еще то? Не называйте ребенка плодом, как-то странно звучит.
тогда спи стоя)
он же там в водичке, ничо ему не будет))) ) а если и будет дискомфорт - пнёт, и не задумается)))
Не может такого быть, врачи наоборот рекомендуют спать только на боку, они же наверное не совсем дураки, не переживайте!
бред это. невозможно таким образом придавить ребенка. матушка природа постаралась и сделала все так, что бы не придавить детя. Еще говорят на спине спать нельзя, но я всю беременность проспала на спине, мне так намного удобнее было и ниче не случилось, вот уже скоро годик будет и все у него прекрасно) чего и вам желаю)
Лежите на спине тогда) Организм уникален, и устроен так, чтобы защищать ребенка в любых обстоятельствах. Только без фанатизма конечно)))
Ребеночек защищен плацентой и околоплодными водами) Я тоже ловила такой бзик, но успокоилась только недавно) 32 недельки и сама поражаюсь, как там в пузике может умещаться малышка ростом 40см)
не придавите, не бойтесь, но запомните ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО (на будущее) вот когда схватки сильные начнутся, ни в коем случае не садитесь на попу, придавите головку, просто насмотрелась в роддоме, теперь всем говорю, да и мало кого аккушерки предупреждают...
ну вы же не на животе спите. а на боку, так что успокойтесь, все будет хорошо!
а насчет всех этих заморочек, и вопросов, то я вас понимаю, сама сначала переживала
плоб выберает ту форму что и матьтут нечего боятся