Беременность и роды
девоньки, опять я к вам со своими вопросами, а ну как, вправьте мне мозги...
девчата, вот такая ситуация: появилась отечность на ногах и руках, поднялось давление до 135, белка в моче нет...в пятницу сходила к врачу, она мне почечный сбор назначила и все...я тут порылась в интернете, почитала, поставила себе диагноз - гестоз...вот теперь вопрос: у кого такое было? что делали? это сильно страшно? срок сеичас у меня 35 неделька... умных прошу без нравоучении, агрессивных без нападок...я беременная, мне нервничать нельзя!!! всем остальным - девчата, спасибо за ответы!!!
Если диагноз поставят. То положат в отделении патологии беременных. Я лежала в роддоме, там много девушек с отеками было. Укольчики поделают. И отпустят. Ничего страшного.
почеЧный сбор - ОЧЕНЬ ХОРОШО,
ПОЧИСТИТЬ ПОЧКИ НЕ МЕШАЕТ
ЕШЁ ПОПЕЙТЕ ЧАЮ С КОРИЦЕЙ И МЁДОМ
ТОЛЬКО МЁД КЛАДИТЕ НЕ В ГОРЯЧИЙ ЧАЙ. А ДАЙТЕ ОСТЫТЬ, гр ДО 70
ТЕПЛОЕ ПИТЬЕ С МЁДОМ И КОРИЦЕЙ УСТРАНЯЕТ ОТЁКИ
И ГУЛЯТЬ.. .
гречку поешьте, там магний, он венам помогает
ПОЧИСТИТЬ ПОЧКИ НЕ МЕШАЕТ
ЕШЁ ПОПЕЙТЕ ЧАЮ С КОРИЦЕЙ И МЁДОМ
И ГУЛЯТЬ.. .
со всем уважением к вам - вы врач разве, что диагнозы ставите? лучше бы обратиться к врачу ещё раз, чем самолечением заниматься непонятно от чего.
я вообще была жутко отечная, а анализы были все в норме.. . ниче страшного.... родите - пройдет
НУ отечность у меня была, давление всегда было в норме.... Вы бы сходили к другому врачу если этому не доверяете, а еще мне помогала коленно-локтевая поза, по 5-7 мин, до 10 раз в день
женечка - а дневной стационар? там что-то капают с недельку - и как новенькая!
отеки и избыточная прибавка в весе - это начало всех начал, первая стадия гестоза так сказать, звоночек о том, что почки начинают несправляться и в организме накапливается лишняя жидкость - в основном вокруг сосудов, в т. ч. и плаценты (а значит начинает страдать плод) . так было и у меня, начиная с 7 месяца беременности. В моем случае все обошлось диетой. Самое главное правило - это нивкоем случае резко не ограничивать жидкость - это приведет к еще большему накоплению жидкости! Пей в основном все горячим, никакой газировки, а также соков, тем более покупных! Чай можно зеленый пить, без сахара, можно с лимоном (выводит лишнюю воду) . Можно делать клюквенный или брусничный морс (0.5 кг ягод измельчаешь, заливаешь кипятком 2 литра, все это в термос и пьешь в течение дня. никакого сахара!! ! подсластить можно медом, но немножко) . утром два раза в неделю пей настой кураги (100 грамм кураги измельчаешь и заливаешь 500 мл кипятка, все это оставляешь на ночь в термосе, а утром выпиваешь один стакан) . на ночь пей стакан горячего молока. ограничь или полностью исключи соль. пищу можно чуть-чуть подсаливать (в некоторых аптеках и крупных гипермаркетах продается специальная соль с пониженным сожержанием натрия - она для гипертоников, но для тебя подойдет идеально!) . можно и нужно есть молочные продукты пониженной жирности, мясо и рыбу нежирных сортов в отварном виде или на пару, крупы (особенно гречку) , овощи, фрукты (исключить полностью бананы, изюм и виноград - они слишком калорийные) . Исключить хлеб (можно кусочек черного хлеба) и хлебо-булочные продукты, абсолютно все сладости и сахар, естественно забыть про маринады, копчености, перчености, фастфуд, колбасные изделия. разгрузочных дней я себе не делала, т. к полностью поменяла свой рацион. А еще для разгрузки почек и улучшения оттока лишней жидкости из организма очень помогает коленно-локтевое положение (стоять на карачках) по 15 минут 3 раза в день! я серьезно! это не шутка! и не бойся дополнительного обследования и стационара - тебя туда не от балды запихивают и обследование не просто так делают.. . вобщем набирайся мужества отказывать себе в том, что ты так любишь и удачи!
я лежала с приподнятыми ногами, т. е. на подушку клала, ну и воды вливать в себя поменьше надо постараться. можно зеленый чай, он немного понижает давление.. . ну в общем как-то так...
безсолевая диетка.... меньще жидкости... меньше жаренного... у меня тож так было сильно отекали ноги...
У меня был гестоз - не помогали ни травки эти, ни более серъезные таблетки. Ходила, как водяной шарик. Только после родов все сошло.
Это не очень страшно, если постоянно у врача наблюдаться, быть под контролем. Так что мой совет - найдите хорошего врача.
Сама себе диагноз?? ? Ты ж беременная.... какое может быть самолечение???? О_О
белка нет, эт мы сегодня анализ сдавали да?) ) анализ нужен супер-свежий, т. к. при гестозе состояние может ухудшиться буквально за пару дней. так что вот в понедельник бегом к врачу
меня на таком примерно сроке с отёками в роддом на недельку положили, отёки сняли, но залечили, что потом до родов так и не выпустили
у меня так же было-отправили в стационар... пролежала там 3 дня и выписалась-надоело. давление в норму пришло (да и по-моему его и не было-аппарат у нее корявый был-то не включался-то сам отключался), да и белка тоже не было. научилась там одному-пить меньше и отслеживать, сколько воды входит и выходит из организма... вотъ... пейте почечный чай и все будет океюшки)
Да просто срок уже большой, вот нагрузка на почки сильная, не успевают работать, к тому же они сдавлены. Попейте травку, ничего страшного! Немного осталось мучиться!)) ) Удачи вам!
да не переживайте, строгая диета, пейте не чай не кофе а чистую воду не ограничивайте, уберите соль из рациона.... облегчит жизнь данная процедура а что врач говорит?
на счет диагноза, это вы зря, гестоз - это серьезно. Судя по тому, что вам назначили, просто небольшая отечность, такое нередкость на этом сроке.
ну вот и уменя на последних недельках точно такая же история.... врач сказал что ничего страшного нет но на ребенка повлиять может. а со мной девушка лежала так она как шарик была, и она постоянно лежала на сохранении так как врачи переживали и за нее, и за ребеночка, ставили капельницы, и назначали какие то препараты)) *
не переживай, попей травки которые врач прописал, отёки спадут и всё будет хорошо. я с такой же проблемой сталкивалась.
давление 135 это еще не чего страшного я ходила у меня давление было 140 150 иногда выше а к концу срока положили в больницу если будет выше скорее к врачу
))))))отеки и у меня на ногах ужасные а что толку врачи говорят что при беременности отеки это нормально!!! 36 недель! Не переживайте!