Беременность и роды
Завалю теперь всех своими вопросами))))))))
ТОКСИКОЗ!!!!как с ним справляться??? кому что помагало???и как по врачам идти если мутит и штормит???особенно к стоматологу....(((((
я вовремя токсикоза старалась больше спать.... Тошниловка меня заставила сесть на диету на 2 недели.... я похудала.... а сейчас на 18 неделе тока 700 грам после того набрала=)))
вообще не было токсикоза...
а я до 16 недель кроме кефира ничего в рот взять не могла. а от кефира сразу тошнить переставало
Наталия Гайнутдинова
и у меня тоже самое)))))))))))))))только кефир и пью!!!!и огурцы малосольные ем!!!!так это только ранний срок!!!!а что ж дальше будет???:))))))))))))))
Если рвота больше 3х раз за день назначают церукал. А так мятные таблетки и диета.
Ни с первой, ни со второй беременностью токсикоза не было.
А вот с третьей много болячек повылезало, иммунитет снижен.
Меня тошнить начинает ближе к ночи... это чувство не даёт заснуть.
Теперь рядом с кроватью всегда стоит бутылочка с минеральной водой.
Мне нравится "Охтинская". Один стаканчик и как рукой всё снимает,
иногда среди ночи просыпаюсь и приходится ещё пить.. .
Слава Богу к еде отвращения нет и от неё не тошнит...
календула настойка, 10 кап на полстакана воды утром, 1 раз в день. перекуси чем-нидь до вставания с постели
мне корень имбиря помогал
к стоматологу лучше во втором триместре идти, да они в первом и лечить не согласятся, разве что без наркоза. От токсикоза мне врач советовала, невставая с постели что нибудь съесть, вроде как помогало.
я всю бер-ть без токсикоза проходила, только МНОГО кушала и спала.
аква менирале акив, леденцы лемон или мята, но меня не рвало:)
К стоматологу лучше идти после 6 мес. беременности, чтобы не навредить ребенку уколами и наркозом, как правило токсикоз к этому времени уже проходит.
мне тоже нелегко было в первой половине беременности, лежать особо не удавалось, потому что беременность вторая, старший покоя не давал, ещё учёба, до обеда ничего не ела.... вес стала набирать во второй половине беременности... некоторые в больницу ложатся, если анализы не очень хорошие...