Беременность и роды
Как правильно тужится чтобы не шла нагрузка на глаза сильная?
Вдыхать полный рот воздуха и потом все в живот.... все в живот, чтоб вытолкать малыша: ) А голову нужно наклонить вперед, ну в принципе врачи сами ее наклоняют при родах:)
В попу тужиться нужно... вы же когда ходите в туалет по большому не в голову тужитесь...
)))))))) помню-помню ржали надо мной врачи, что я тужусь не животом, а глазами)))))) ) Ох... смешно было)))) ) Стараться животом тужиться нужно и не будет нагрузки на глаза.
пить бифилайф или кефир на ночь. Ой не туда написала
мне окулист говорил, что когда буду рожать, то наклонить голову вперед и опустить взгляд вниз
кесарево сделают
животом
подбородок прижимать к груди, глаза закрыть, и тужиться так, будто хотите покакать. мне врачи так и кричали "какай! какай! "помню, так смешно было)) ) ведь я смотрела фильмы и там всегда скандировали "тужься! " но зато сразу понятно было, как и куда направлять свои силы.
Я троих родила с миопией высокой степени.
Набираете полную грудь воздуха и на выдохе "какаете", после потуги резко не вдыхайте, а то диафрагма резко поднимается и ребенка как вакуомом тянет назад. И ребенку хуже и вам тужиться больше.
Удачных родов!
А у вас же вроде кесарево?? или вы сами будете пробовать??
Veronika Labzina
да бесплатно с норм сетчаткой и зрением -7 сказали сама будешь рожать, я вот настраиваюсь
я при родах думала глаза выскочат) потом сказали надо вперёд тужиться и акушерка повторяла "какай какай" )))))
У меня зрение -8,5. Рожала сама. Глубокий вдох и тужишься туда, где мешает, как какаешь. Прочитала, что во время потуги можно закрывать глаза, типа давление на них меньше или что. Так и делала, все нормально, капилляры не лопнули. Но есть среди докторов и противники такого. Типа не могут понять правильно ли тужишься, не в глаза ли. Но мне ничего не сказали. Поищите в интернете видео. Там все есть
Смотря для чего тужиться? если рожать то тужься как какать и все и нагибайся вперед а не выгибайся назад.