Беременность и роды
А есть здесь такие, кто во время беременности не ел все подряд круглосуточно, а ограничивал себя, чтобы сохранить форму?
Соблюдал некую диету..я не имею в виду голодание, а чтобы не набирать лишнего веса? И как успехи, удалось сохранить фигуру? Ребенок родился здоровым и с нормальным весом, или как? Просто интересно.
а мне кажется, что есть круглые сутки-обыкновенная распущенность, типа раз беременная, можно и пожрать. просто нужно завтракать, обедать и ужинать полноценно+фрукты, соки в течении дня. ну есть ведь разница скажем м/д картошкой с салом и той же картошкой с кусочком нежирной говядины и овощами?? ? ночами не ем, мужа в магазин в 3 ночи не гоняю никогда.
я ела как лошадь)
я не ела, я жрала, 24 часа в сутки
вес прибавился за беременность на 12 кг.
После родов как весила 47 так и вешу
наследственность
После родов как весила 47 так и вешу
наследственность
Я из таких. Очень боялась необратимо располнеть (предрасположенность есть, мама полная) , и, зная, что не толстеть гораздо проще, чем худеть, тщательно следила за своим рационом. Конечно, не до фанатизма, были и пирожные, и шоколад, и колбаска, но всё в разумных пределах. Если врач отправляла разгружаться на яблоки или творог - по честному целый день давилась яблоками или несладким творогом. Итог: набрала за беременность 15 кг, но в основном это была вода, отекала на 9-м месяце жутко. После родов была полновата, но и эту бяку согнала за первые месяца 3-4 "активного материнства" (дочка была очень беспокойная, мне рядом с ней порой и поесть-то было некогда...)
Наверное, можно сказать, что я сидела на диете, но не из-за сохранения фигуры. Организм мой требовал только овощей, фруктов, творога, вареной курицы и печенки. Ела я совсем мало - полстакана томатного сока и в меня уже больше ничего не лезет. После родов я была худее, чем до, вообще спичка.
А со здоровьем у дочки не очень ладится, хотя думаю, что причина не в моей диете. Правда при рождении и рост и вес были в норме, и остальные показатели.
да не форму сохраняют, а здоровье!! ! или по-вашему с плацентой ничего не происходит, если дамочка во время беременности набирает за 20 кило, ходит вся в отеках (пусть даже скрытых) , с перепадами давления и наплевательским отношением ко всем рекомендациям врачей! зато огурец соленый она сожрала и заела его тортиком! хочется же! малышу же это "нужно" в первую очередь! млин!
мне пришлось поменять свой рацион не ради себя любимой, а ради здоровья своего малыша, который родился, ттт, здоровым и с нормальным весом (3500 гр.) , правда все равно умудрился застрять в моих родовых путях, поэтому кесарили экстренно
Я. За всю беременность набрала всего 5кг.))
приходилось один день в неделю сидеть на твороге
а я все ела подряд, и через месяц был прежний вес, вопрос: нафиг себя мучать 9 месяцев?))))
Я не голодала, но за весом тщательно следила. Была "стройняшка" (если вообще беременную так можно назвать))) . Последний месяц, когда уже живот стал огромный, расслабилась и начала жрать все подряд - хоть, думаю, раз в жизни не буду о фигуре думать! Так все равно много не съешь - ребенок на желудок давит))) ) Из роддома выходила стройнее, чем до беременности. Отъелась, когда грудью кормила (потому что овощи особо не поешь) , но не сильно - 3-4 кг прибавила, сбросила их сразу, как кормить закончила.
Дочка родилась здоровенькая, не худенькая (3250) - все в норме.
Я очень стараюсь не есть всё подряд. Пока получается) Такая я помешанная. Анализы, УЗИ и все показатели пока в норме (ТТТ) . Надеюсь и дальше так будет. Но до ПДР ещё 10 недель)
я периодически ограничивала, но не из-за фигуры, фигура хорошая, бедра поправились всего на размер, а из-за того, что врач ругалась. Если бы знала, что в карточке каждый прием она пишет дефицит веса, ела бы больше. Через 3 месяца после родов застегнула добеременные джинсы. Ребенок родился не очень большой 3040. Надо было больше есть, набрала норму веса за беременность, но я сильно похудела перед самой беремнностью. Вот как-то так.
если честно ела много, но в основном фрукты, т. к. лето было ))))))))
Но фастфудом печень и желудок не сажала, по ночам тоже не ела)
я все-таки за здоровое питание и красоту, а не бурдюк спереди )))))))гггг
(набрала 15 кг, в роддоме сразу же ушли 11 кг)
я не в чём себя не ограничивала, ела всё,не поправилась вообще!
Не могу сказать, что за беременность я прямо разжирела как слон. И в первый, и во второй раз набрала по 9-11 кг. Дети оба крупные - по 4400. Диет никаких не соблюдала, просто умеренность в порциях, меньше мучного и жареного.
Стоит помнить, что для нормального формирования мозга, ребенку необходим белок. Т. е. мама должна съедать его не менее 120 гр в сутки. + полезные жиры ...кальций... и пр. Если есть чрезмерная прибавка в весе, врач может прописать специальную диету для беременных, но ничего общего с голоданием она не имеет.
Да как-то так и было. Завтрак творог, обед/ужин овощи, мясо, рыба на пару. Перекусы овощи, фрукты свежие, кефир, ряженка. Ничего мучного и сладкого, жирного. В последний месяц только начала в себя запихивать все без разбору, т. к. поняла, что еще и ГВ я не переживу. Фигуру удалось сохранить, из роддома вышла с добеременным весом, пока кормила еще 6 кг сбросила. Деть родился 3400, нормальный, здоровый. В то время как мои подруги, которые ели за двоих, многие родили с меньшим весом детей и до сих пор скинуть не могут.
а я ела все... хоть и пытались меня врачи посадить на гречку... но не получилось....
И мне интересно. Я действую по принципу - не ем больше добеременного состояния. Но и не от чего не отказываюсь. Ребёнок и так возьмёт от организма, что ему нужно. Не думаю, что если я буду себя штопать за двоих он родится здоровее.
Но это я сейчас так рассуждаю. Может потом жор меня поработит)
Жазира Пернебаева
Тоже стараюсь так же делать) Удачи Вам!
я питалась почти как до беремености, налегала на фрукты, рыбу, творог, отказалась от мучного, за всю беременность набрала 8 кг, ребёнок 3,5 кг, всё хорошо )) т т т
я не ела все подряд-ела что полезно... не считая первого триместра когда из-за токсикоза жила на растворимы супчиках (типа горячая кружка и пр.) ребенок здоровый и с нормальным весом (2870гр) при моих 40 до беременности и 47 к концу Б.... фигура в норме-как и была до Б)))
Набирать вес при беременности нужно, это заложено природой, если вы не будете набирать вес, то беременность может пойти не так как надо! Против природы не поспоришь!
я не понимаю :какая фигура может быть у беременой? Вы ребёнка вынашиваете или талию? это так же не лепо, как искупаться в море и не намочиться? ! другое дело, как вернуть фигуру, но до этого вам ещё далеко--сначала родите!!!!
не понимаю как можно было не кушать всего что хочется, я ела потому что хотелась так, что о другом я и думать не могла пока не съем того что хочу!! ! и при моих 50 до беременности, после беременности я вешала 51кг
Утро, колечко твороженое и чай, обед салат из помидоров и огурцов со сметаной и чеснаком (2 средних помидора и 1 огурец маленький) либо кашу с молоком без сахара, овсянку.
ужин 2 корчика супа (больше жидкости и мяса вареного)
яблоки ем как захочется, днем и ночью часто встаю от голода. Иногда виноград, гранат, апельсины, бананы, кефир. Это мой полдник или просто для перебития аппетита.
5 кг набрала за токсикоз до 10 недель. и сейчас 32 неделя а я уже на 15 кг ((((
Исправно соблюдаю диету, ночью вскакиваю от боли в желудке, кушаю яблоко, сама хочу печенье с молоком. Набор веса идет независимо будто от меня ((( Ну грех есть один, покушала 3 куска курицы на шашлыках.
Сейчас кефирная окрошка спасает.
Воду стараюсь пить только запивая таблетки. Хочу квас, иногда тоже позволяю
Сейчас кефирная окрошка спасает.
Екатерина Борисова
да вы просто железная леди. ну и сила воли у вас.
я ем 1 раз в день и чуть-чуть-это вошло в привычку даже во время беременности. Не из-за фигуры, а из-за того что я себя так чувствую легче. + ко всему я склонна к быстрой ходьбе и бегу. При первой беременности бегала до 8 мес. Сейчас вторая беременность до сих пор бегаю (я на 3 мес) и малую частенько приходится на руках тягать. При первой беременности до последнего помогала ремонт в квартире делать, ну такое: по штукатурить, плитку мыть, иногда и ложить. Ребенок родился в полне здоровый с весом 3500,ж правда гиперактивный ))))
Неужели такие бывают?
да, есть такие, это мой доктор. Она строго соблюдала мою диету, выдавала различные буклетики, записочки и наставления. очень серьезный доктор была. И почему она все время удивлялась, что у меня перебор на столько килограммов? не понимаю...)