Беременность и роды

а 8 месяцев безопасно рожать ???говорят лучше в 7 чем в 8.. или сейчас все шансы даны шоб ребятишки выжили?

В 8 месяцев у малыша идёт перестройка всех органов, идёт подготовка к рождению, поэтому говорят что лучше б был 7 - ми месячный и ещё врачи говорят, что лучше б родилась девочка - они более живучи. Я родила мальчика в 8 месяцев, не раскрылись лёгкие, отсутствовал сосательный рефлекс и было кровоизлияние в мозг, врачи говорили, что мальчик если и выживет, то будет отставать в развитии, сейчас ему 13 лет, учиться на отлично, изучает дополнительно 2 языка, занимается спортом. Я просто верила, что всё будет у нас хорошо и усиленно с ребёнком занималась как только нас выписали из отделения для недоношенных
Бейнегуль Сыздыкова
Лучший ответ
Слуште 44 года назад мой папа в 8 мес родился, если тогда выживали, то сейчас тем более!
Моему восьмимесячному через месяц 12 лет.
чем позже, тем лучше.... 8 месячные, обычно, нормальный вес уже имеют, так что проблем особых не бывает....
у меня доча в 8 месяцев родилась, красотка и хорошо учится))))
Евротранс Evrotrans
Не переживай, не родишь. Не накручивай себя, ааа.... хотя сама такая, это естественно, потерпим еще 4-6 недель и будут другие волнения))))
Rosa Jedich
Мало ли что говорят. Чем ближе к пдр - тем больше шансов у ребенка выжить, не может быть 7 месяцев лучше 8.
Главное, чтобы врачи были опытные и умелые, тогда шансы есть у всех!
Ann Larentis
кому суждено выжить тот и в 8 месяцев выживет... а кому нет тот и в 9 месяцев загнется... это естественный отбор...
сейчас даже 500 граммовых детей выхаживают. так что в 7 или в 8 - не есть хорошо, но решаемая проблема. у меня дочка родилась на 32 неделе. сейчас все ок, ходим в сад. хотя первый месяц пришлось полежать в больнице.
У меня сын родился в 35 недель, а дочь в 36 недель. Оба немного побыли в реанимации, но сейчас -бегают (сыну 4 года, дочери - 1,4 года) . Но если могут возникнуть проблемы, предварительно поговорите с врачом неонатологом, который будет присутствовать на родах. Удачи. все будет хорошо.
Мари
У моей подруги племянник восьмимесячный, все хорошо, не волнуйтесь вы так, может и доноссите до срока
не безопасно. или в 7 или в 9
Это не правда каждый день ценен, 8 лучше чем 7
сейчас любых выхаживают, главное чтобы легкие дозрели. со мной в палате девочки родили, на 28 неделе, малыши по 1 кг! все живы! да, лежали долго в больнице-2 месяца, и уход нужен хороший, но они стараются, и все получится!