Беременность и роды
интересно стало))почему сейчас так много плановых КС?)))патология или что?..по каким причинам могут отправить на КС?
такое ощущение, что естественно рожающих все меньше и меньше)))))
у нас врачи прямо говорят, что кесарево им сделать проще и была бы их воля они бы всех резали. А показания по нашей жизни во всем можно найти. Плюс есть роженицы которые и без показаний хотят кесарево.
Врачи перестраховываются.
Меня хотели на КС направить, т. к. у меня ребенок мелкий для моего телосложения весом 29000 кг и срок уже подошел, а шейку матки ребенок не мог никак открыть из-за своей маленькой массы. Но все-таки обошлось избежать КС, родила на 5 дней позже срока, внезапно начались схватки за пару дней до планируемого КС.
Мне делали экстренное по халатности молодой медсесты, Воды отошли дома около часу ночи собралась и пошла в роддом там смена приняла посмотрела все хорошо еще есть время раскрытие маленькое, определили в палату медсестра периодически заходила спрашивала как дела, потом вкололи но-шпу я и уснула. Утром старая смена еще заходила проверяла раскрытие медленно но идет, подошел доктор привез с собой КГ проверели ребенок готов сердцебиение в норме, повели на узи там сказали что все хорошо, в палате поставили капельницу чтоб быстрее раскрытие пошло, доктор проверял что все хорошо схватки начались. Еще раз решили КГ сделать вместо врача так как он у другой роженицы был делала медсестричка, и эта мадам не правельно подсоединила провода естественно аппарат не чего не фиксирывал и она стоит около меня м кричит с палаты врачу у ребенка нет сердцебиение нужно срочно резать, чтоб спасать хоть мать, у меня от таких слов давление за 200/100 поднялась при том что нормальное 110/70 и меня на кровати просто подкидывать в верх начало. Естественно врач прибежал он то увидел что аппаратура не подключина и мне показывал что все хорошо но давление сбить они не могли и экстренно на кесарево отправили.
Да просто перестраховываются и все. У нас в палате делали кесарево девочке потому что плод крупный - 3200!!!!
Мунира Юсупхожаева
3200 крупный?))ваще оборзели )))
в роддомах так насохраняют таблетками, типа генипрала, что девки потом разродиться не могут. даже со стимуляцией.
У меня будет
Мунира Юсупхожаева
а это чево такое?с глазами проблемы?
как у нас в роддоме врачи говорили, что кесарево для них сделать проще 30минут и всё...
Да только из за того что им проще. Хотя в европе считают что и ребенку меньше трамв, вроде бы они все так рожают.
У меня щас повторное. Так как при первой беременности у меня был жуткий гистоз
Мунира Юсупхожаева
гистоз..что это?
Раньше вообще все рожали сами, а теперь куда не ступи все "ни так", неправильно все это!
Марина Мелихова
Ого,у вас хорошее здоровье? Повезло. Плановое это по мед.показаниям-и это правильно.
да врачам просто платят больше за КС, это же считается операция... но и сама молодая мама больше получить, если будет КС...