Беременность и роды

правда ли,что если есть угроза выкидыша, вобще нельзя вставать с постели? Но я ж учусь! и врач мне не говорила про это

Раз врач не говорила, значит угроза небольшая. Не поднимай ничего тяжелого (тяжелее 2-3 кг) , не двигай мебель, не мой полы внаклонку, не ходи и не стой долго, ну и конечно никаких физ. упражнений. Обычно если угроза, врач еще секс запрещает. А лежать нужно когда угроза отслойки плаценты, схватки или матка постоянно в тонусе, открытый зев, кровянистые выделения.
Zarrina [Nutty] Khasanova
Лучший ответ
Смотря какая угроза. Угроза угрозе рознь. Бывает незначительная, а бывает и отслойка ещё несформировавшейся плаценты. Я когда лежала в больнице по ентому делу, то там лежала девочка целых 2 месяца.... ей вставать категорически запрещалось, даже в туалет (приносили утку) . Ну а мне потихонечку можно было передвигаться.
Елена Липина
От положения тела сила давления пресса на матку изменяется незначительно. Потому при угрозе прерывания беременности постельный режим необязателен. Если нет другой патологии.
С угрозой желательно побольше лежать.
Лилия Фролова
Смотря какая угроза.
на узи надо тебе чапать!!! какая учёба, забудь! ты ребёнка ждёшь!
Угроза угрозе рознь. Для кого-то постельный режим, а для кого-то просто ограничить физ. и эмоц. нагрузки.
когда лежишь то мышцы в расслабленом состоянии и все быстро приходит в норму! Знаю случай девушка даже в туалет не вставала
я в основном лежала, потому что в больнице и делать нечего, и дома я старалась лежать больше) лучше предохраниться а врачам щас веры нет меня врач не ложила и меня на скорой увезли вот так потом я поменяла врача, вообще они должны спрашивать если такое есть либо стационар либо госпитализация
что за вздор. можно вставать. если бы была угроза вас бы госпитализировали
не вставай с постели, не рискуй!!!
Мне всю беременность на УЗИ ставили угрозу. А я работала, грядки копала, полола и деревья пилила, тяжелые ведра с известью и картошкой таскала. Сейчас у меня сынок 1 год и 8 месяцев, совершенно здоровый и родила без особых проблем. Так что нужно определить какая угроза. А на УЗИ угрозу каждой второй ставят