Беременность и роды

многие врачи говорят о вредности компьютеров - способствуют якобы угрозе выкидыша. согласны ли вы с этим? и в чем угроза

я не согласна, раз это так вредно почему научно это не доказано и законодательно беременных не отстраняют от работы за компами? )))))))
Татьяна Смирнова
Лучший ответ
Я двоих выносила сидя по 8-10 часов за компьютером, работа такая, сейчас ношу третьего. Все в порядке. А старшего носила, компы были еще те...
Может быть, но я всю беременность работала за компом.
*k
*katya*
кто такие многие врачи-давно таких не встречала. Экраны на современные компы уже не ставят.... Им это и не надо. Сейчас монитор компа сильно отличается от того громоздкого чудищща, которое было в 80-х. И излучения не больше чем у телевизора или микроволновки. Я таких врачей, которые так думают не встречала. А про сидение-правда. Возможен риск застоя крови в органах малого таза-ничего хорошего. Просто надо больше двигаться, дышать свежим воздухом.
*я *
мне кажется в том, что за ним долго сидишь в одном положении, нарушается кровообращение. . А так все вредно, например, любой прибор, включенный в розетку в радиусе 2 м дает излучение, мобильный, микроволновка, компъютер не намного вреднее, я так считаю.
Отчасти они очень даже правы, но не компьютер приводит к выкидышу, а то, что мы за ним СИДИМ. Сидячее положение приводит к застоям крови в тазу, от этого повышается тонус матки и уменьшается кол-во кислорода, поступающее к плоду
Наталья Наталья так и работа тогда способствует угрозе. у многих ведь сидячая работа....
У меня бук ...от него только глаза портятся я знаю, вот если комп с процессором - это вредно ...от него исходит излучение ...
Gloria Romanova В буке такой-же процессор как и в системном блоке.
При этом бук к вам ближе, а системник можно черти куда запихать.
В этом мире сейчас по-моему все вредно: компы, мобильные, загрязненный выхлопными газами воздух, генно-модифицированные продукты, реально не знаешь какие витамины есть? синтетические или овощи фрукты китайские, напичканные нитратами и еще фиг знает какой фигней. Поэтому не стоит заморачиваться, делайте то, что вам нравятся, по крайней мере хоть положительные эмоции будут!
Угроза в больших (в несколько раз больше ПДК или как их там правильно для ЭМИ) значениях ЭМИ.

Электро
Магнитные
Излучения

К тому-же это не просто, а высокочастотные ЭМИ... .

У нас на старой работе как-то делали аттестацию рабочих мест.
В некоторые кабинеты тетка с прибором для измерения ЭМИ боялась заходить, что-бы не спалить высокочувствительный дорогой приборчик.
Причем заземление выполненное по всем нормам и правилам (новый офис) не спасает. Дело видимо в корпусах системных блоков или еще в чем-то.

Я-бы приравнял работу в кабинете заставленном компьютерами к работе оператора РЛС (это при том, что на РЛС выполняются все необходимые комплексы мероприятий по охране труда, а офисах нет. )

Вообщем однозначно - очень вредно.
Лида Дрогальцева Может быть кто-то видел ролик, как двумя мобильниками воспламеняют бензин.
Так вот. В случае с мобильниками имеет место более кратковременное, но более мощное воздействие. А в случаен с компами - _долговременное_.

Чем мне понравился этот ролик, тем, что все видно своими глазами.
Можно не верить в ЭМИ и его вредное воздействие, как одно время люди не верили в радиацию и в ее вред (пока через некоторое время не стали умирать от рака щитовидки), но оно есть!

К тому-же опять пример на мобильных, как вы думаете, почему мощность их передатчиков все время уменьшают????
Наталья Маматова поясните мне пожалуйста, очень вредно в офисе или и от одного компа такое же излучение
На сегодняшний день не обнаружено никаких побочных воздействий от современных компьютеров на беременных женщин. Это означает, что при использовании современных моделей компьютеров беременным женщинам бояться нечего.
http://www.mamium.ru/article/kompyuter-i-beremennost
*E
* Erke *
Лида Дрогальцева Очень весело.
Для обычных людей - опасен, т.к. излучение является вредным фактором труда, а для беременных нет.
компьютер вреден в больших дозах и для не беременных так что хорошо все в меру
Не думаю.... Если комп приносит Вам положительные емоции, и Вам интересно сидеть за ним, то в чем вредность?
Смешно, я не согласна.