лично мне лечашая врачь говорила что она против.
http://www.youtube.com/watch?v=IADGe-UyDZc&feature=related
Это видио снято в америке.
http://www.youtube.com/watch?v=UsoD6fW0no0&feature=related
Беременность и роды
Вы вкурсе что в европе многие врачи выступают против привевок?
Я сама без единой прививки живу уже почти 31 год, детям только полиемилит сейчас оставила. После манту у меня ребенок чуть не умер. После программы по ТНТ о прививках, где наши врачи говорили о том что некоторые дети должны страдать, умерать и становится калеками после прививок, чтоб остальные были здоровыми - категорично против. Кстати наши врачи говорят что своим детям не делают, просто стоят печати что делали и все. Но это только в приватном разговоре.
Татьяна Рудницкая
врачь тоже мне только в приватном разговоре сообщила, что она лично против прививок и своим не делает. Но учитывая что положенно то она должна мне предложить прививку для моих.
В курсе и уже очень давно. Сам считаю, что делать их стоит при острой необходимости, а не на все случаи жизни.
Когда то пытался поговорить на эту тему с врачом детей, мол нужны ли они все в равной мере или можно часть пропустить. И получил за это в ответ лекцию " как надо заботиться о детях" и " какой я безответственный и безграмотный родитель". Много раз звонили из поликлиники и заходила медсестра, хотя я ведь и не отказывался детям делать! Просто решил выяснить.
В конце мы все же их сводили на все и больше таких вопросов не задаем. Хотя сами ходим на прививки очень редко. Когда иначе никак.
Вера Гусарова
Вот это самый правильный ответ!
Живу в одной из стран ЕС, не доводилось слышать, что в моем городе есть врачи, выступающие против прививок.... Наоборот, часто проводятся всякие акции, когда можно прийти к своему доктору и получить направление на бесплатную прививку...
Не правда, все в Европе делают прививки и даже от гриппа. Моя врач семейная не делает только от гриппа и не рекомендует, потому что вакцина не исследована до конца, то есть не хочет опыты ставить на малышах-это я считаю правильно, НО остальные плановые прививки все как делали так и делаем и делают (делают прививки у меня знакомые даже врачи своим детям)! Не знаю лично не одной мамочки которая бы делала обычные прививки и потом были проблемы (в том числе в соседних с нами странах, то есть Прибалтике и Европе )!
И говоря "многие врачи" вы слишком обобщаете. Не многие, а некоторые.
Да и вообще это ваше дело, не хотите не делайте. У каждого своя голова на плечах. Я лично не хочу что бы мои дети заболели (не дай Бог) какой нибудь болезнью от того что я не сделала плановых прививок.
А не досмотр и ошибки врачей и прививки разные вещи. Мне лично в детстве сделали лишнюю прививку по халатности, благо обошлось без последствий.
они еще много чего могут... что у нас в порядке вещей или наоборот..
так в европе или америке? ))))
..
нет ЖИВУ В ЕВРОПЕ и ни разу здесь не слышала ни от Врачей ни от мамочек чтоб прививки не ставить.. . у них это вообще без обсуждений ))))
..
у меня очень много друзей в Европе и все джелают прививки детям .
нет не в курсе. Лично мне врач из Европы ничего не сказала. Я знаю только, что в той же Европе и Америке родителя, который мог, но не сделал ребёнку прививку для спасения жизни грозит тюрьма.
Неужели пример с полиомелитом вас ничему не научил?
Вера Гусарова
пример с полимиелитом? так самое интересное, вирус полимиелита был дикий, не тот, от которого прививают, вот так-то...
Что же вы думаете, что в Таджикистане прививки не делали.
Amerika menja ne volnuet,v Evrope chastenko sovetujut delat privivki,ja sama poluchila pervuju v 30 let-bila opasnost poluchenija stolbnjaka.Kak vidite,prozila mnogo let bez etoi radosti i ne umerla.
Да пожалуйста, если сомнительные статейки вам дороже жизни и здоровья своих деток! И еще, вы сами-то в курсе, что от туберкулеза новорожденные умирают в течение суток, от полиомелита становятся калеками, гепатит вообще чудное заболевание. И в Европе, кстати, всем ставят прививки точно также.
Ну и что, каждый имеет право на собственное мнение, я своим детям делаю все плановые прививки не смотря на мнения врачей и не врачей ( а они очень разные).
о, начинается
Делать прививку надо не у "бабы Зины" в белом халате, а лучше сходить в специализированный детский центр, к НОРМАЛЬНОМУ врачу, который поставит ВСЕ прививки, которые нужны.
Про врачей: а вы знаете, есть и такие "врачи", которые отрицают существование ВИЧ и говорят, что ВИЧ - это всемирный заговор
А вы в курсе, что это дешёвая пропаганда. Между прочим все орали что полиомелита в окрытой форме нет и прививки не нужны, а вот вам и первый случай смерти. Не хотите -не прививайте, сами потом жалеть будете. Все прям такие умные, почитали в интернети, посмотрели фильмы и считают себя супер продвинутыми, смотрите только с ракурса противников, а скольким детям прививки жизнь спасли все сразу забывают.
Вера Гусарова
это был дикий вирус полимиелита, не тот, от которого прививают, так что та же прививка здесь бы не помогла(((
Насчет Европы не знаю, но мы собирались уезжать на ПМЖ в США и моему ребенку еще сделали 3 прививки, которые у нас не сделали. Так что там еще больше прививок.
мы то в курсе только от этого ничего не меняется в нашей медицине, хотя многие тоже противники... система...
Ну не делайте. Кто первый взвоет, когда ребенок инвалидом останется?
я тоже против, кроме БЦЖ
Так.. .
1. Госпожа Червонская - озлобленная дама, которую выгнали из НИИ Тарасевича, вот она и отыгрывается, только страдают дети.
2. Давным давно известно, что ПРОФИЛАКТИКА РАЗУМНЕЕ И ДЕШЕВЛЕ ЛЕЧЕНИЯ, а с такой пропагандой видно невооруженным глазом, что ее лоббируют производители медикаментов, т. к. они априори дороже вакцин.
3.вы конечно можете не делать прививок своему ребенку и слушать своих не компетентных врачей, а там паче всякую ересь из СМИ, но не дай вам Бог увидеть как ребенок задыхается во время приступа кашля при коклюше, как у него лопаются сосуды в глазах; как ребенок умирает от генерализованного туберкулеза, как женщина рожает мертвого ребенка, которую заразил краснухой ваш живой.. . продолжать можно долго.
Ах, да забыла про экстренную вакцинацию, бешенство, например, но от нее вы наверное тоже откажетесь, ведь это все происки производителей вакцины....
фигня это все
Ну и пусть выступают, начнётся какая нибудь эпидемия полиомиелита, так и взвоют. Я все прививки буду ставить ребёнку. Так жить спокойнее будет.
Ну опять этот бред. Да есть прививки, которые не стоит делать, но есть так же те которые не обходимы
Я русскую передачу смотрела. Жесть!