Беременность и роды

мне назначили свечи виферон....не ставила....кому то назначали\\? и как?

Татьяна ?
Многим БЕРЕМНЯШКАМ И НОВОРОЖНЯШКАМ И КОРМЯШКАМ назначают. Нормально. Работает
Ekaterinka-Gera Kazarovak
Лучший ответ
Балдежно, поставь не пожалеешь ))))))))
они безопасны это аналог гриппферона содержит интерферон который помогает при гриппе у человека он вырабатывается при температуре свыше 37 и дополнительный интерферон помогает бороться с гриппом простудой и т. д но почему свечи то??? а капли что уже не выписывают?? ?
Виферон - это противовирусное.. . Врач просто так его не назначит. Можно только понадеятся, что ваша тупость не отразится на ребенке....
Екатерина Жмурко Ну кому-то красота,а у кого-то "ТИПА УМ" имеется.В чем лично я сомневаюсь!
моей доче назначали, для укрепления иммунитета, как я поняла. они на интерфероне, вроде. он безопасен и безвреден
Aizada Amanalieva
Ни в коем случае! Виферон, интерферон, арбидол, гриппферон, тамифлю и все подобные препараты изначально были изобретены как лекарство против ВИРУСНОЙ ОНКОЛОГИИ!! ! Саркомы разные лечить и т. п. Невыгодно показалось, редкая болезнь - ну, придумали грипп лечить, он же чаще. Та ведь у кого саркома - ему всё равно, от чего помирать, от неё. от лекарства ли.. .
Беда в том, что у этих средств страшные побочные эффекты. Они проявляются не у всех, тем, кто пишет сюда положительные отзывы, просто повезло. слава богу. Но у одного из 100 может возникнуть отёк лёгкого, пневмония и т. п. Вплоть до летального исхода! Во время последнего "птичьего гриппа" ещё неизвестно, отчего большинство людей померло. Лично я точно знаю случай, когда человек погиб в больнице именно от подобного препарата. менее чем через час после того. как на своих ногах туда пришёл. Он был склонен к аллергическим реакциям. .
У детей же самая частая реакция - высокая - до 40, несбиваемая температура.
Врачи эти препараты выписывают потому, что привыкли доверять фармацевтическим компаниямЮ плюс некоторые имеют корыстный интерес.
Если другим повезло - это ещё не значит, что вам тоже повезёт Не рискуйте.
Наталия Григорук зачем вы так пугаете людей не понятно
Надежда Трипольская юля идите в зад спутать тамифлю с грипфероном это надо быть шибко умной!!!!
ЭНТРОФЕРОН ВЫРАБАТЫВАЕТ ВАШ АРГАНИЗМ сцуко откуда такие берутся????
Надежда Трипольская это состав гриппферона
Состав и форма выпуска
Капли в нос (назальные) 1 мл
рекомбинантный альфа−2b человеческий интерферон не менее 10000 МЕ
а это тебе развернутый ответ
1. Воздействовать на причину ОРВИ: для этого предназначены специфические противовирусные препараты, препараты, содержащие иммунные белки (интерферон человека), препараты, стимулирующие выработку организмом собственного интерферона.
Просто так такие препараты не назначают. Это иммуномодулирующее средство. Мне от уреаплазмы назначали в 16 недель. У меня тогда еще до кучи и грепес вылез. Если назначают, значит какая-то инфекция имеется. К ребенку она может и не поступить во время беременности, но он вполне может заразиться при прохождении через родовые пути. А Вам рожать уже скоро. Поэтому купите, не так уж и дорого они стоят.
О*
Олеся ***
Татьяна ? вообще ниче неет.никаких инфекций...сдавала анализы...все хорошо...я просто не поняла почему она мне назначила...вот и не ставила...
Их еще совсем маленьким малышкам назначают, сейчас сыну делаю. Они не вредны беременным и нет противопоказаний.
Это от инфекции, и просто так их не назначают. делайте что вам щас говорят, а то потом жалеть будете как я. В свое время пренебрегала лекарствами, слабой была, токсикоз был и не пила, потом это отразилось на ребенке
Олеся Диок
Виферон - это иммуномоделирующее средство. Повышает иммунитет к различным простудным заболеваниям. Очень зря, что вы игнорируете предписание врача. Очень хорошее лекарство и для беременных и для малышей.
Мне назначали от цитомегалии во вр. беременности. И ляльке когда родилась от того же назначали. Не знаю.... наверное помогло.
Маша Шалыгина
Татьяна ? а во сколько недель ставили???
Татьяна ? у меня уже 36.не поздно?
мне только они и помогали что бы окончательно выздороветь. Еще не родила но за беременность болела 2 раза. без температуры правда. Но они оч эффективные. И их можно принимать даже грудничкам...
мы пробовали - их деткам назначают в любом возрасте при орз для поднятия иммунитета, например.... помогают))