Беременность и роды

Ребёночку 5 недель, заболел ОРВИ, врач назначил свечи виферон. Кому-нибудь они помогли?

Помогли. Хорошая вещь.
Жанна
Лучший ответ
ну это лучшее из худшего. Или ничего не давать - или их ставить. альтернативы нет
Albina Serikkyzy
нам тоже 5 недель и тоже заболели ОРВИ.. и тоже ставим свечки Виферон.. вроде помогают))
помогают- повышают иммунтет.
помогли и вам помогут. так как основаны на интерфероне человека. а если у дитяти сопли-то капайте молочко (если кормите грудью) тоже очень хорошо помогает.. .
а я доче перед прогулками мажу в носу мазью виферон. и себе тоже.
Да, виферон всем назначают, они для имунитета что бы ОРВИ не перерасло во что то посерьезнее. Вам их ещё назначат когда зубы лезть будут.
а больше ничего и нельзя в таком возрасте. это сильный иммуномодулятор, обязательно поможет.
Наташа Iva
да, очень хорошие свечи, выздоравливайте поскорее, и больше не болейте, УДАЧКИ
мы раз в год делаем! весной или зимой! повышает иммунетет! но после трех сказали, что лутше не делать! здоровья вам!
***нуршаш*** .
Сначала прописывают жаропонижающее, а потом искуственный интерферон.. . Где логика? Сначала "запретить" сбиванием температуры выработку естественного интерферона, а потом в виде виферона пытаться компенсировать все.. . Хотя действия наших педиатров никогда не поддаются логике...
Да, ставили ребенку их, очень даже помогают и в лечении и в профилактике перед привывками (чтоб избежать осложнений).
Raikan Salieva
Лично у нас эти свечи вызвали аллергию, причем мы не могли избавиться от нее 3 дня, сыпь по всему телу. Так что будьте осторожней, поставьте одну и посмотрите реакцию. Ели не будет-повезло, свечи эти хвалят. А вообще аллергию они вызывают у 30 % детей.
Ira Frija
у меня старший заразил младшую, нам было 3,5 недели пошли сопельки, нам пописали виферон и називин. помогло. а со старшим нам сразу по приезду из роддома, сказали провставлять
Fedotova Natalya
Хорошие свечи для профилактики и лечения вирусных заболеваний
Нам тоже помогали.
Нам очень хорошо помогают. Что касается аллергии, то она бывает крайне редко.