Беременность и роды

Свечи Виферон

Здравствуйте, моему малышу три месяца, у нас поднялась температура и мы пошли к врачу, врач сказала что красное горло и прописала антибиотики, с них у малыша очень сильно болит животик он плачет день и ночь даже охрип, я перестала давать антибиотик (давала два дня) , могут ли за это время они помочь, и ещё ставлю свечи виферон они какую то пользу для горла несут? Заранее всем СПАСИБО
Виферон помогает, бесспорно, но как вспомогательное средство. А кто сказал, что это не вирус? ОРВИ вполне возможно. Антибактериальную терапию прописали, потому, что есть осложнения. Антибиотики нужно или давать или нет. Вы большую ошибку допустили, что отменили препарат. Тем самым, бактерии, могли стать устойчивей, а добить их за два дня приёма маловероятно. Теперь, если Ваша самодеятельность приведёт к обострению болезни, без антибиотиков не обойтись, но потребуются более сильный и "вредный" препарат. Если пропустили пару раз, то возобновите. По поводу животика, консультируйтесь у педиатра, к антибиотику, он пропишет препарат с бактериями, нормализующий флору в кишечнике.

Прочла предыдущий Ваш вопрос.

Вы на Флемоксин напросились сами. Педиатр был спокоен и выписал только Виферон. Зачем бежать к Лору? Немудрено, что он что-нибудь ещё выпишет. Не надо было начинать пить Флемоксин. А если начали, то допить курс до конца- обязательно!
Раиса Ким
Лучший ответ
Виферон никакой пользы не несет вообще . Антибиотики минимум 3 дня принимают.
ВИФЕРОН только сбивают температуру!
Виферон ничего не делает и температуру он не сбивает. Можете переставать тратить на него деньги
вот неужели вы считаете, что тут сидят более квалифицированные специалисты, нежели врач, который наблюдает вашего малыша с рождения?? ? отменили антибиотик, а просто врачу позвонить никак? а потом "все врачи уроды, залечили ребенка, куда бежать жаловаться"...
себя не жалеете, так хоть дете б не мучали.
Виферон-противовирусный препарат.
Инструкцию почитайте и не тупите.
Ирина Грачёва
нам от красного горла прописали капать содовый раствор в носик. виферон это противовирусные, если не ошибаюсь. их всем прописывают! нам очень хорошо помогли они.
от температуры нам помогает цефекон д
антибиотики нужно давать не менее 5 дней раз уж начали. Не стоило прекращать. виферон просто усиливает иммунитет. Вот если у вас ангина, не дай Бог, вы 100 раз пожалеете, что антибиотики оставили...