Беременность и роды

виферон и беременность.

у меня срок 16 недель. обнаружили микоплазму. врач назначила лечение: ровамицин (беременным можно), тержинан (тоже допускается) и свечи виферон 500 тыс ед. сегодня в инете прочитала, что виферон разрешен беременным с 28 недели и то по 150 тыс ед. вот теперь не знаю, как быть... может ли виферон нанести какой-то вред малышу? врач у меня очень хороший и я ей всегда доверяла... а вот сейчас задумалась... микоплазму не лечить нельзя, поскольку она дает угрозу выкидыша... даже не знаю, что делать... что вы об этом думаете? кому-нибудь назначали виферон во время беременности?P.S.: ближайший визит к врачу только 6 марта (только тогда смогу у нее уточнить все, а лечить микоплазму нужно как можно раньше)
Виферон не может нанести вред, он идет под разными цифрами (!,2,3.)Он есть для беременных и для детишек. Хорошо укрепляет иммунитет. Я тоже им пользовалась во время б.
Ольга Бурова
Лучший ответ
Валентина Мухина просто я переживаю, что он разрешен только с 28 недель....
Мне тоже назначали препарат, у которого в инструкции противопоказания беременность. Я уточнила у врача, она сказала можно!
Айгуль ***
Обычно на лекарственных средствах пишут, что допустимо применять во время беременности, если положительный эффект превышает угрозу осложнений. Виферон не лекарство, мне вообще назначили перед родами в качестве профилалтики. Я бы доверилась врачу, кстати вы можете к ней сходить и раньше, вы беременны, и вас это беспокоит или позвонить во всех ЖК есть телефоны.
ой... даже не знаю, я применяла эти свечи, но на 35 недели, с дочкой все хорошо и ни каких последствий нет.
уточните у нее еще раз.
Мне как то моя врач говорила, что инструкция некоторых лекарств устарела, что в инструкциях противопоказаниях написано нельзя, а их широко применяют
мне тоже прописывали виферон 500 тыс ед, и по-моему до 28 нед. ничего, родились здоровые.
Diana Ponyatovskaya
Валентина Мухина спасибо! вы меня успокоили... я два дня переживала...
Вообще-то все инфекции лечат на сроке 20-22 недели (самый безопасный период) , хотя может сейчас что-то поменялось. Виферон - препарат иммуноподдерживающий, какой от него может быть вред?
с первых дней беременности пользовалась, и малышам тоже можно! очень эффективное средство!
знаешь нашла книгу по виферону его можно с 28 недели тебе лучше заранее сходить к врачу и все спросить. Сама не рискуй
Не знаю как беременным, но вот новорожденным деткам можно. нам прописывали.
Chara The Human