Беременность и роды
Виферон и Супрастин.
Назначили, сказали, как принимать, только вот не уточнили, можно ли сразу и свечку ставить и таблетку давать?Или лучше по-очереди? Кто принимал, подскажите!!! Ребенок 6 месяцев.
виферон это иммуномодулирующее и противовирусное средство, а супрастин антигистаминный препарат. так что спокойно принимайте все вместе, у них разные цели.
Можно и вместе. Мы сразу давали, они ведь в разные отверстия даются и разного действия.))
Можно. У нас была аллергия на кипферон.
все норм. нам назначали. я сначала свечку, а потом через час-два супрастин
Еще бы понять смысл назначения Виферона ...
Какой иммунитет стимулируют в заднем проходе - непонятно ...
И при этом лечат аллергию ...
Бред ...
Но - высокоорганизованный ...
И при этом лечат аллергию ...
Бред ...
Но - высокоорганизованный ...
Нургуль Калыкулова
если при простуде,то все логично.при воспаленном горле в гортани небольшой отек-супрастин применяют,а вифероновые свечи при ОРВИ
вферон это имносимулятор или типа того короче он поднимает имунетет а супрастин от алергии. а алергия у маленького ребенка гасит имунетет поэтому и прописали и вмферон и супрастин
Виферон иногда в редких случаях вызывает аллергию у малыша. Нам не подходи. На той неделе приболел, свечки ставили. Два дня нормально прошло, а на третий сыпь появилась. Мы к педиатру. Сказала аллергическая реакция и прописала "зодак". Так что "супрастин" это от возможной реакции на "виферон". Если сыпь появится, то дайте 1/4 таблетки.
четверть табл супрастина хватит. . а свечку для вас наверно порекомендовали)
Людмила Власова
Про четверть знаю, свечки тоже малышке.
А зачем супрастин? Аллергия на виферон нечасто бывает. Можно, конечно, сразу. Но вообще-то лучше зиртек, а не супрастин. Хотя в вашем случае и его хватит. Супрастин применяют по большей части для снятия кашлевого синдрома.
Нургуль Калыкулова
супрастин применяют при неб отеке гортани,если горло красное-он есть
Вместо супрастина лучше капли фенистила давать они хоть от 1 месяца разрешены, 3 капельки в сутки, а супростин с 6 лет. Если будете давать супростин, то 1/4 таблетки 1 раз в сутки. Свечи виферон 100000 ме (детям от рождения) - 1 свечка на 12 часов.