Беременность и роды
А можно ли месячному ребенку давать Супрастин от аллергии?
А то нам педиатр назначил эти таблетки по 1/5 2 раза в день. Но знаю, что это все же таблетки для взрослых. А таким маленьким разве можно? Побочек не будет? Кто-нибудь из вас лечил диатез у маленького ребенка Супрастином? Помог?
я в шоке, какой супрастин? он страшно горький
Капли ФЕНИСТИЛ лучше малышке дайте
да, четвертинку. но лучше фенистил, он в каплях, удобней
Светланка Филичева
мы тоже давали "Фенистил" в каплях, нам педиатр прописывала.
нам назначала, но это была аллергия на свечи кипферрон. Конечно я не стала давать. Отменила свечи, на ночь намазала фенистил гелем и к утру почти все пропало. А крапивница была по всему телу. Наш педиатр назначил нам кучу всего. сказав .что вдруг у реб. внутренние отеки--бред несусветный. Имея вет. образование и то понимаю больше. Смотрите от чего аллергия и где. в каком качестве, а дальше принимайте решение.
обязательно нужно давать, у меня сын алергетик, если алергия даже удваиваем дозу, вовремя не дашь, реанимация, отек квинки, за секунды покрывается пятнами и сильное удушье, такие таблетки всегда при себе должна иметь любая мать
Можно, его еще перед прививками назначают за 2 дня и после. Давно я тут не была, поздравляю с рождением ребеночка!! ! Очень рада за вас!!!
Светлана Хан
Спасибо, Кроля. Приятно видеть знакомые лица здесь. С возвращением!
можно. это антигистаминный препарат.
Снежана Закирова
после апельсинового сока вылезла аллергия на лице опух глаз и под носом красное пятно и на нём водянистые прыщики мелкие дала супрастин ...подскажите что делать
Не желательно, действие таблеток может пагубно сказаться на здоровье ребёнка
американские врачи детям до 2-х лет вообще не разрешают принимать никаких ликарств. только тайленол как жаропонижающее и то в крайнем случае. у детей в этом возрасте еще слишком нежный пищеварительный тракт и печень. если пичкать его таблетками с рождения - все это скажется на его здоровье в будущем. если у него аллергия, лучше постарайтесь оградить его от аллергенов и не травите
Можно, ЧЕТВЕРТИНКУ! Я своей даю супрастин. у нас нет диатеза но есть аллергия, периодически появляется так и не можем понять на что. А что врач говорит? установили причину? может сама что то съела не то? цитрусы? шоколад?
Можно, там даже в инструкции написано, что детям от 1-12 по 1/4 таблетки. Нам выписывали Зодак, но я давала Супрастин, по инструкции только не 2р в день, а 3 (нам так прописывали) . Помог аллергическая сыпь прошла.
если аллергия не сильная, просто уберите аллергены из пищи. проходит долго, но зато ребенка не травите. если сильная: начните с фенистила. есть капли и есть гель для малышей.... 1/5 супрастина в ложечке растолочь с водичкой и потом дать запить еще -если помогать не будет. впринципе прописывают везде. фенистил - он полегче. нам фенистил вообщен никах не помогает, поэтому, если сильная аллергия, то 1/5 супрастина даю.. как раз и поспит нормально, но не целыми днями, как педиатры прописывают.... смотрю по ребенку.. если улучшения есть, то переходим на гель-фенистил и/или капли.. и убираем из пищи все возможные аллергены обязательно. остатки роскоши на коже потом народными средствами. ванночки с ромашкой, с фурацилином, маргонцовкой и т. п. в зависимости, где аллергия выскочила
Мы тоже фенистил принимали, они считаются более усовершенствованными, чем супрастин
финистил капли!!! (от аллергии нам прописывали были совсем груднички помню...)