Беременность и роды

Кто принимал супрастин или тавегил во втором триместре?

на витамины у меня началась аллергия, врач прописала принимать супрастин, читала, что тавегил такой же препарат, как и тавегил. Пугает в инструкции, что при беременности его стоит употреблять, если польза для матери превышает риск для плода. И меня это пугает. Может, стоит вообще не пить его, аллергия сама пройдет, а я постараюсь сидеть на диете.Сейчас все мое тело поражено сыпью, временами она чешется, но я так не люблю какие-либо таблетки и врачам не нравится, что я часто отказываюсь от приема различных препаратов, например, в больнице отказалась от эритромицина, т.к. это антибиотик и моему малышу тогда всего 12 недель было. Сейчас у нас 17 недельБоюсь, что могу сейчас таблетками навредить моей маське, а ведь потом ему придется от этого всю жизнь страдать, а я этого не хочу.
Лучше не принимать никаких подобных препаратов во время беременности. И перед приемом обязательно прочтите инструкцию по применению препарата! И там есть противопоказания-не принимайте таблетки, сохраните их, потом украсите какой-нибудь торт. Врачам верить нельзя, они нынче совсем отупели, и кроме как лекарства из рекламы по телеку, ничего не выписывают. А так лечиться любой дурак сможет. Верить следует только тому, что написано в инструкции, потому как если пациент станет инвалидом или ( не дай бог) погибнет, врач быстренько отмажется, и фармацевтической компании вы иск уже не предъявите, т. к. в инструкции вас предупреждали, а если вы ее не читали-это ваши проблемы. Кто-нибудь замечал, что врач никогда не дает пациенту карточку или историю болезни на руки? Это делается для того, чтобы в случае чего можно было подправить. Чтобы по судам не затаскали. Вам нужны сейчас кальция глюконат и кальция хлорид. Вреда не будет, а аллергию снять поможет. Кальция глюконат внутримышечно, а кальция хлорид лучше попить. На вкус-хуже водки, но здоровье важней. Что касается тавегила-этот препарат отрицательно влияет на сетчатку глаз, и может развиться пигментная дегенерация сетчатки. В данном случае мать-как носитель, а если родится мальчик-он постепенно ослепнет. Процесс необратимый. Будьте здоровы! Живите богато!
Анастасия Гавриш
Лучший ответ
пейте любое средство от аллергии но детскую дозу
Nargile Mamedova
Супрастин вообще не рекомендуется пить. Особенно детям. Он влияет на психику. Вызывает заторможенность. Тавегил - легче, но тоже нежелательно. Попробуйте вместо витаминов пчелопродукты. Если интересно - пишите на почту или в агент, скажу, какие. Сама ем, детей и внучку кормлю, вся семья енст - только польза!
Ленок С
Тавегил - это препарат древний, как мир! Сейчас есть препараты нового поколения, они менее опасны. Спросите в аптеке. Мне кажется кларитин выписывали.
Alexandra Tyagunova
Я аллергик! Я пила супрастин почти всю беременность... только им и спасалась! (Пила пол таблетки только - они сами по себе малюсенькие... мне половинку хватало)
я тавегил пила, правда уже в третьем триместре, мне врач сказала, что это наиболее безопасные таблетки от аллергии
Aurelia Vascautan
Мне врач аллерголог посоветовала в экстренных случаях пить кларитин, как наиболее безопасный препарат.
Но все-таки прежде всего стоит отказаться от аллергена.
его следует принимать в вашем случае в качестве экстренного средства!!!! при какой либо серьезной реакции! а вообше при беременности нежелательно принимать преперать. если реакция на витамины . то следует отказаться от приема витаминов т к ребенок может родиться алергиком!!!! а это страшнее. при зуде просто нужно обмываться или обтираться настоем череды и чистотела
Попробуйте проконсультироваться в аптеке, там люди намного грамотней, чем некоторые врачи, просто если у вас сильные проявления аллергии, то предпочительней будет конечно что-нибудь принять