Беременность и роды

Вопрос рожавшим Узи во втором триместре

Правильно ли ставят дату родов во втором триместре? У кого совпадало? Могут ли ошибиться с полом?
Во втором триместре могут ошибиться с датой родов, т. к. они ориентируются на размеры ребенка. С полом могут ошибиться только в том случае если узист не грамотный или аппарат узи плохой. Правильный срок первое узи ставит.
Катюшка Ричи
Лучший ответ
А у нас по УЗИ вообще дату не ставят... только по акушерским неделям.. естественно у кого-то совпадает, у кого-то нет.... Да ..узист может ошибиться с полом...
Дату родов ставят не по УЗИ, а по первому дню последних месячных (т. е. +40 недель) - это и будет ваша предполагаемая дата родов и на неё нужно ориентироваться. Но это вовсе не означает, что вы в неё родите, можете и на 2 недели раньше, а можете и на 2 недели позже, эт уж как повезёт. =))
С полом ещё как могут ошибаться.
Аделя Сизова
у нас не ошиблись ни в чём и с первого узи.
8 лет назад... на узи ниче не ставили... врач правильно все высчитала когда рожать... только родила на неделю раньше 39 нед.... а узи пол сказали верно... а вот многоводие не сказали и что ребенок пуповиной обвит тоже.
Asem Mergenbai
С полом УЗИ не ошиблись, правда дочь его показала только в 32 недели. А вот с ПДР никто не угадает, ни УЗИ, ни гинеколог.. . Ребёнок сам знает, когда ему рождаться. Редко у кого ПДР совпадает с реальными родами. Поэтому и ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ дата родов это называется.)) )

*Ставили ПДР 28 марта, родила 3 апреля.
дату родов я сама знала, а с полом не ошиблись
не ошиблись с полом
Ю*
Юля **
я сама знала когда примерно рожу, без УЗИ... на счёт пола УЗИ ошиблось 3!раза... На УЗИ в 32 недели плод был развит на 35 недель
первое узи, поставило ПДР - 16августа, родила 15.
второе узи определило пол. все верно
Лилит Лилит
С полом ошибаются часто, причем на всех УЗИ говорят один пол, рождается другой, а чтоб ПДР хоть раз верно поставили, ни разу не слышала...
Мария Лобова
по узи мне не ставили дату родов, её ставит гинеколог, ошибки бывают у всех.
с полом могут ошибиться.
дату родов ставят по акушерским неделям.
пол у меня совпал, роды были путем кесарева, планово.
С датой почти угадали, там несколько дней разницы. Пол ребёночка тоже верно сазали.
у меня на неделю раньше второе узи показало, а первое правильно дату выставило день в день, а пол 90% девочка оба раза.... девочка и родилась
Галина Юдина
Все три Узи были неточными - раньше срока. Точно совпала дата, которую рассчитал врач по месячным - 100%