Беременность и роды

Как дождаться узи второго триместра

Идет пятнадцатая неделя, такое ощущение что вовсе не беременна. Девочки как думаете, можно ли съездить в платную клинику и попросить прослушать сердцебиение плода или они так не разрешат и заставят делать полное узи обследование? Прошу не ругать меня, беременность первая, волнуюсь очень.
а что за проблема сделать узи? сейчас платных клиник - на каждом углу
Жанагуль Турсунова
Лучший ответ
Наталья Борисова не само узи а просто сердечко послушать и всё
сделайте, если уж так неймётся. До первых отчётливых шевелений многие не верят, что беременны. У меня вот хоть и вторая беременность, то тоже не утерпела ждать. Пусть посмотрят, может, уже и пол скажут, мне вот сказали.. А в 20 недель пойдёте на плановое УЗИ.
Наталья Борисова боюсь много раз бегать на узи, может лучше дождаться 18 недель, как думаете?
УЗИ делать не вредно, вредно волноваться без конца. Так что сделайте УЗИ и не мучайтесь. Мне знакомы ваши чувства, я очень переживала за малыша и не могла дождаться очередного исследования, чтобы убедиться, что с ним все в порядке.
Наталья Борисова вы как часто делали узи? или ждали планового?
Конечно сделайте, успокоетесь
А вы гинеколога не посещаете? они на каждом приеме сердцебиение слушают
Наталья Борисова посещаю, но для 15 недель рановато прослушивать, только по узи
Мне врач гинеколог на каждом приёме слушала сердце малыша.... и мне давала послушать. У них есть специальные приборы) а УЗИ чаще 4 раз за беременность (плановых) делать не стала бы...
Мадина Ли
Можете для собственного успокОения. Я думаю хорошие советы вам дали: волнения все в стонону, во время беременности такого чувства недолжно быть... я бы вам поСоветовала: общаться с малышом ( закрыв глаза или как удобнее вам, обращаться к нему, говорить о том что оч любите, желаете счастья и здоровья и все то что может прийти на ум). На мой взгляд это укрепляет связь мама-ребенок и дает душевное спокойствие маме.
Я так делаю ;) слезы счастья текут из глаз когда обращаюсь к моей крохе
Не делайте, если скоро плановое. Много узи это вредно.
А в чем проблема?

Я тоже на этих сроках не чувствовала себя беременной.
Хотите сделайте узи ни чего страшного в этом нет! У меня врач с 15 недели доплером каждый прием сердцебиение проверяет! спросите есть ли у них доплер если есть то по слушают
Мне знакомы Ваши чувства )) У меня и токсикоза не было. Я после кучи тестов не верила что беременна. На Вашем сроке мужа и маму одолела, что ничего не чувствую. А позже вообще "шок" - больше 20 недель, а я шевелений так и не чувствую, короче успокоилась только после планового УЗИ, когда в заключении прочитала что все нормально, и к тому же своими глазами на экране его увидела. Хотя доктор мне сразу сказала: беременность первая, я не опытная, могу не сразу заметить.
Я при этом УЗИ не делала, а Вы - как хотите.