Беременность и роды
Проблемы второго триместра! Страшная бессоница!
Везде пишут что это начинается с 3 го триместра, но у меня вот началось со второго. Никакие успокоительные не помогают, сплю урыками и днем и ночью, и то насильно, ворочаюсь по часу по два, иначе просто не могу заснуть... Просыпаюсь окончательно и все равно хочу спать! Вся разбитая и замученная, ем мало, пью мало, Только 17 недель, а такой ужас уже с месяц (((голова трещит по швам... Кажется что это никогда не закончится, а впереди еще 5 месяцев :'(Может у кого то так было? Неужели я одна такая
Магне В6 попейте. Мне помогло. Тоже мучалась
Светлана Лихачева
Спасибо... Так же мучались?
есть такой врач-сомнолог он только сном занимается к нему сходи
Если не работаете - забейте .. пожалуй и не работаете, т к беременных работающих это обходит стороной
Не увлекайся успокоительными ...посоветуйся со своим врачом...
уж поверь, ты, такая не одна...))) ХмХ
Гулять надо больше на свежем воздухе. Съездите в лес.
Я не страдала по этому поводу, не изводила себя, не спится - ну и не спится, спокойно занималась чем-то (читала, готовила, вязала, фильмы смотрела)
Побольше работайте
Нужно гулять и ходить чтоб организм уставал, и насильно спать не надо, почитайте перед сном
Ложитесь на левый бок, ноги согните в коленях и подтяните их как можно ближе к голове, как удобнее, закройте глаза перед сном и мысленно скороговоркой многократно повторяйте любую успокоительную фразу типа "я самая здоровая, счастливая, красивая...",одновременно воображая любую картинку из своих приятных воспоминаний... Мне здорово помогает крепко выспаться, засыпаю довольно быстро. Успехов...!
у меня было, но не так тяжело. А вот третий триместр спала по несколько раз в день) но по начам бывала все равно бессонница. Потерпеть придется, что поделать
солнышко, сходите к школьному психологу ...наверняка, проблема зарыта глубже ...обычно, когда все страхи вскрываются, высвобождается та энергия, которая затрачивается при психозе впустую ...
спросите у своего врача, чем вам можно помочь. У меня бессонница началась ближе к появлению, но и то потому что живот уже был такой огромный, что мне было тяжело в любом состоянии.
Светлана Лихачева
К сожалению живу в месте где до сих пор не знают что такое эпидуральная анастезия даже и единственное что мне могут посоветовать это валерьянка в таблетках... приходится ездить в областную больницу каждый месяц слава богу, но и там врачи особо интереса к нам не проявляют увы...
у моей сестры так было)) тоже не спала))) а потом зато спала как суслик перед родами))) нормально всё. не парься. ты никому ничего не должна, чтоб соответствовать каким-то требованиям... не спишь и не спи. захочешь спать - спи
не парься всё равно будешь работать продавцом.
Мадина Дуйсенбаева
Не в тему ответ.
Раиса Мин
Да ты дебил по ходу
Я пила магний и валерьянку, еще стараюсь днем не спать, больше гулять. Если валяюсь целый день, то ночью спать не буду, к тому же, у меня срок уже большой, поворачиваться больно, кости ломит, ночами ужас просто.
Попейте успокоительные
поспи
Что ж на третьем-то будет такими темпами?)
Скорректируй график дня. Если работаешь - по возможности иди за свой счет до декрета, или увольняйся. И заведи график - час день уборка, час в день готовка, час умственная работа (да хотя бы посмотры фильмов, к родам подготавливающих, чтение книг аналогичной направленности; может быть, изуение книг или освоение новой специальности), два часа в день прогулка. Часы занятости (кроме прогулки) могут варьироваться от часа до двух. Прогулка - неспешная, нога за ногу буквально. Еще на час спорт неплохо бы - гимнастиу дома делайте, в бассейн сходите. Между часами занятости - отдых. Можете заняться рукоделием, главное, чтобы полусидя или лежа, и удовольствие приносило. Многие вышивают. Магне б6 пропейте. Меня (3 триместр) спасает только график... Хоть более-менее из жизни не выпадаю
У меня так же до сих пор, срок 38 недель
Ничего не помогает, иногда пью валерианку в таблетках
Проконсультируйтесь со своим гинекологом
Пейте магнелиз или магний
Меньше себя накручивайте. Бессонница у вас в голове! Бывают лица все на себя примеряющие наслушаются теток в консультации и в себе потом ищут те же признаки. Попытайтесь от своего состояния беременности получить удовольствие, найти позитивные стороны. Займитесь раскрашиванием картин по номерам (очень успокаивает нервную систему, глаза устают), больше гуляйте. У меня в первую беременность не было таких проблем, а с дочкой были по самый конец, но могу объяснить тем, что сын в том время был еще крошкой и мог просыпаться по ночам, дочь очень беспокойная была (все время устраивала танцы и именно в то время как мне спать ложиться, иногда даже муж просыпался от ее пинков). Вобщем все зависит от вас! Удачи вам. Побольше прогулок и поменьше плохих мыслей!
Предохраняться надо было
Вспомните режим в детском саду: 7-30-подъем, умывание, гимнастика. 8-00-завтрак, с 9-00 до 10-00
занимаемся полезным трудом. С 10-00 до 12-00 прогулка.! 2-30 обед и сон-час. В 15-00 просыпаемся, полдничаем. В 16-00 гулям В 16-30 второй полдник. С 17-оо до 18-00 гуляем. В 18-30 ужин. В 20-00 водные процедуры и отход ко сну со спокойной книжкой или фильмом или музыкой. Минут через 20 будите спать как младенец.
Раиса Мин
Вы вроде тетка. Видать не рожавшая или таких проблем не было. А ответ ужасает.... какой нахрен режим??? Гоните там у себя совсем
все гинекологи в таком случае всегда говорят пить таблетки магний В6
)
Во первых, днём вообще лучше не спать сбиваеться качество сна вечером, так-как днём организм отдохнул, а ночью бодрствует. Лучше всего выпить на ночь, тоесть перед сном тёплого молока-разогретого на плите, но не горячего с мёдом, и утром мёду с чаем и конечно можно попробовать витамины комплевит!!!!
попробуйте магнелис форте попить, мне он помогал) можно еще попробовать поискать свой режим, у меня был небольшой отрывок, когда я начинала жутко хотеть спать и в тот момент пулей бежала в кровать))