Беременность и роды

Проблемы второго триместра! Страшная бессоница!

Везде пишут что это начинается с 3 го триместра, но у меня вот началось со второго. Никакие успокоительные не помогают, сплю урыками и днем и ночью, и то насильно, ворочаюсь по часу по два, иначе просто не могу заснуть... Просыпаюсь окончательно и все равно хочу спать! Вся разбитая и замученная, ем мало, пью мало, Только 17 недель, а такой ужас уже с месяц (((голова трещит по швам... Кажется что это никогда не закончится, а впереди еще 5 месяцев :'(Может у кого то так было? Неужели я одна такая
Магне В6 попейте. Мне помогло. Тоже мучалась
Раиса Мин
Раиса Мин
39 792
Лучший ответ
Светлана Лихачева Спасибо... Так же мучались?
есть такой врач-сомнолог он только сном занимается к нему сходи
Если не работаете - забейте .. пожалуй и не работаете, т к беременных работающих это обходит стороной
Жаныл Купешова
Жаныл Купешова
99 264
Не увлекайся успокоительными ...посоветуйся со своим врачом...
Татьяна Попова
Татьяна Попова
78 679
уж поверь, ты, такая не одна...))) ХмХ
АЖ
Алия Жукова
49 781
Гулять надо больше на свежем воздухе. Съездите в лес.
Я не страдала по этому поводу, не изводила себя, не спится - ну и не спится, спокойно занималась чем-то (читала, готовила, вязала, фильмы смотрела)
Olga Гордеева
Olga Гордеева
32 612
Побольше работайте
Нужно гулять и ходить чтоб организм уставал, и насильно спать не надо, почитайте перед сном
Ложитесь на левый бок, ноги согните в коленях и подтяните их как можно ближе к голове, как удобнее, закройте глаза перед сном и мысленно скороговоркой многократно повторяйте любую успокоительную фразу типа "я самая здоровая, счастливая, красивая...",одновременно воображая любую картинку из своих приятных воспоминаний... Мне здорово помогает крепко выспаться, засыпаю довольно быстро. Успехов...!
AT
Aisara Tatubaeva
6 794
у меня было, но не так тяжело. А вот третий триместр спала по несколько раз в день) но по начам бывала все равно бессонница. Потерпеть придется, что поделать
Orazumova21
Orazumova21
5 914
солнышко, сходите к школьному психологу ...наверняка, проблема зарыта глубже ...обычно, когда все страхи вскрываются, высвобождается та энергия, которая затрачивается при психозе впустую ...
IK
Irina Kazakovceva
3 615
спросите у своего врача, чем вам можно помочь. У меня бессонница началась ближе к появлению, но и то потому что живот уже был такой огромный, что мне было тяжело в любом состоянии.
Светлана Лихачева К сожалению живу в месте где до сих пор не знают что такое эпидуральная анастезия даже и единственное что мне могут посоветовать это валерьянка в таблетках... приходится ездить в областную больницу каждый месяц слава богу, но и там врачи особо интереса к нам не проявляют увы...
у моей сестры так было)) тоже не спала))) а потом зато спала как суслик перед родами))) нормально всё. не парься. ты никому ничего не должна, чтоб соответствовать каким-то требованиям... не спишь и не спи. захочешь спать - спи
не парься всё равно будешь работать продавцом.
Botagoz Zhumabaeva
Botagoz Zhumabaeva
1 807
Мадина Дуйсенбаева Не в тему ответ.
Раиса Мин Да ты дебил по ходу
Я пила магний и валерьянку, еще стараюсь днем не спать, больше гулять. Если валяюсь целый день, то ночью спать не буду, к тому же, у меня срок уже большой, поворачиваться больно, кости ломит, ночами ужас просто.
Попейте успокоительные
поспи
Что ж на третьем-то будет такими темпами?)
Скорректируй график дня. Если работаешь - по возможности иди за свой счет до декрета, или увольняйся. И заведи график - час день уборка, час в день готовка, час умственная работа (да хотя бы посмотры фильмов, к родам подготавливающих, чтение книг аналогичной направленности; может быть, изуение книг или освоение новой специальности), два часа в день прогулка. Часы занятости (кроме прогулки) могут варьироваться от часа до двух. Прогулка - неспешная, нога за ногу буквально. Еще на час спорт неплохо бы - гимнастиу дома делайте, в бассейн сходите. Между часами занятости - отдых. Можете заняться рукоделием, главное, чтобы полусидя или лежа, и удовольствие приносило. Многие вышивают. Магне б6 пропейте. Меня (3 триместр) спасает только график... Хоть более-менее из жизни не выпадаю
У меня так же до сих пор, срок 38 недель
Ничего не помогает, иногда пью валерианку в таблетках
Проконсультируйтесь со своим гинекологом
Пейте магнелиз или магний
Arina Lipatova
Arina Lipatova
408
Меньше себя накручивайте. Бессонница у вас в голове! Бывают лица все на себя примеряющие наслушаются теток в консультации и в себе потом ищут те же признаки. Попытайтесь от своего состояния беременности получить удовольствие, найти позитивные стороны. Займитесь раскрашиванием картин по номерам (очень успокаивает нервную систему, глаза устают), больше гуляйте. У меня в первую беременность не было таких проблем, а с дочкой были по самый конец, но могу объяснить тем, что сын в том время был еще крошкой и мог просыпаться по ночам, дочь очень беспокойная была (все время устраивала танцы и именно в то время как мне спать ложиться, иногда даже муж просыпался от ее пинков). Вобщем все зависит от вас! Удачи вам. Побольше прогулок и поменьше плохих мыслей!
Предохраняться надо было
Же
Женечка
334
Вспомните режим в детском саду: 7-30-подъем, умывание, гимнастика. 8-00-завтрак, с 9-00 до 10-00
занимаемся полезным трудом. С 10-00 до 12-00 прогулка.! 2-30 обед и сон-час. В 15-00 просыпаемся, полдничаем. В 16-00 гулям В 16-30 второй полдник. С 17-оо до 18-00 гуляем. В 18-30 ужин. В 20-00 водные процедуры и отход ко сну со спокойной книжкой или фильмом или музыкой. Минут через 20 будите спать как младенец.
Раиса Мин Вы вроде тетка. Видать не рожавшая или таких проблем не было. А ответ ужасает.... какой нахрен режим??? Гоните там у себя совсем
все гинекологи в таком случае всегда говорят пить таблетки магний В6
)
Anastasiya Makeeva
Anastasiya Makeeva
169
Во первых, днём вообще лучше не спать сбиваеться качество сна вечером, так-как днём организм отдохнул, а ночью бодрствует. Лучше всего выпить на ночь, тоесть перед сном тёплого молока-разогретого на плите, но не горячего с мёдом, и утром мёду с чаем и конечно можно попробовать витамины комплевит!!!!
попробуйте магнелис форте попить, мне он помогал) можно еще попробовать поискать свой режим, у меня был небольшой отрывок, когда я начинала жутко хотеть спать и в тот момент пулей бежала в кровать))