Беременность и роды
слухайте девченки? у вас как дома шторы или гардины??7или только арганза? у меня все окна в арганзе.бесит
У нас шторы висят))))))))
У меня по старинке - тюль и шторы. Органзу не очень я как-то, мне кажется.. . просвечивает на 1 этаже. Или нет?
а что такое гардины?:)) )
не знаю как называется, у меня почти везде только тюли, ну они не совсем из тюли, а что то иное но без штор, вот к примеру в спальне из льна с вышивкой.
органза кстати тоже есть на кухне: ) Но мне нравится, густая салатовая:)
Я уже органзу сняла сейчас новый писк - занавески из нитей
Сай-Суу Монгуш
дык это уже давно не писк )))))))
Татьяна Худякова
А у меня уже такое было лет 10 назад. Тоже очень нравилось, правда ребенок и муж в них запутывались постоянно, когда на балкон пробирались!
Органза тоже бесит! Я люблю тюль "под лен"(или мерсеризированный лен) -тоже синтетика конечно, но в явно видимую сеточку (т е тюль "дышит"), и цвет бежевато-льняной очень приятный. У меня окна на юг выходят, домов перед окнами нет, поэтому такая тюль хорошо спасает меня от излишнего солнца и в тоже время можно спокойно без штор обойтись.
у меня органза, но она разная везде. Шторы я не люблю, у нас 9-ый этаж, они не нужны, только пыль собирать
У меня тюль и шторы атласные...)
Инна Андриевская
я только хотела спросить ты еще с нами???)))))))))))))))))))))как себя чувствуешь?
у меня на кухне ролл-штора тканевая плотная
а в комнате просто прозрачный белый тюль. шторы собирают много пыли, потому не вешала
у меня тоже в органзе... тошнит уже от них!
органза но красивая, а в спальнях шторы, на кухне жалюзи
шифон, если бы солнышко в окно светило, конечно бы поплотнее чонить повесили
аа. . вон вы про што)
смотря в какой комнате.. . В зале гардины, на кухне и в других комната простые занавески.. .
но это сейчас.. . Что будет через неделюю. . не знаю.
а у меня ваще голые окна)))))))))))
И в чём проблема? Снимите арганзу и повесьте шторы. Или вместе с арганзой повесьте шторы. Арганза-лёгкий, воздушный и прозрачный материал. На шторы идёт более тяжёлая, выбитая ткань. К арганзе прекрасно подойдут ламбрекены из той же арганзы или шторной, занавесочной ткани. А вот гардина, что и багет-одно и тоже -конструкция, на которую и вешаются шторы. Только гардины тяжёлые, так как сделаны из натуральных пород дерева и украшены литым металлом, есть гардины и металлические украшенные деревом. Багет - аллюминий, пленка, возможны украшения из пресованной стружки. Комбинируйте, меняйте обстановку.. . Вот и всё.
У меня не все окна в органзе, а только одно. И совсем не бесит. У каждого свои вкусы.