Беременность и роды
И что, правда нельзя мыть пол, окна, шторы стирать и вешать при беременности? Мхом порости почти на год что ли???
Я пока что всё делаю. и шторы недавно и снимала и вешала.. на стремянке правда.. полы каждые 2 дня мою, но шваброй.. на коленях я не ползаю.. мама как узнала что я шторы сама снимала, так очень ругалась))) на более поздних сроках я наверно уже так делать не буду)
Айтурган Халматова
Ну хоть уже постирали перед зимой, можно теперь до родов спокойно на них внимания не обращать)) А вот мне что делать пока-не знаю)) Хочется чистоту навести, и боязно...
Настя Молокова
Мне если очень хочется сделать, то мне это покоя не даст, пока не сделаю))) можно наверно, пока живот не такой большой, но очень осторожно)
Да все можно, женщина же беременная, а не неизлечимо больная... .
Понятное дело не с утра до вечера все мыть-драить, но и домашние дела ждать не будут.
Полы мыла, стирает у меня машинка, а с окнами и шторами мне мама помогла...
Да все можно делать, если нормально себя чувствуешь.
сама все делала
Все делала, сложные работы делала домработница
глупости все это! А как же 200-300 лет назад женщины в поле работали, там же в поле рожали и уже через час после родов ОПЯТЬ возвращались к сбору урожая СЕРПОМ, да в положении "БУКВА ЗЮ" ???
если беременность протекает нормально, нет угрозы выкидыша, то можно делать все это, и многое другое
главное тяжелое не поднимать, а так пожалуйста хоть целый день убирайтесь))
Все нужно делать, двигаться больше нужно. тогда рожать легче будет
пол помыть можно, а вот окна мыть, шторы вешать не стоит, проще нанять кого- нибудь или попросить помощи у родных или подруг, чем потом в больнице оказаться
Айтурган Халматова
У меня никого нет в этом городе. муж не станет вешать.
А муж на что?
я сама с мужем потихоньку - обои клеили и пр дела делали
Можно всё, кроме того, что требует поднимать вверх руки
Ну насчет штор и окон вполне здравая мысль. У беременных, которые с пузиками уже центр тяжести смещен, да и голова может закружится, можно с подоконника так ипануться что мало не покажется
да нельзя это делать, всё это должна делать горничная
Санбота Избасарова
А если горничная беременна
Я в 40недель огород капала! и все 9месяцев все делала!!!
На сносях нежелательно тянуться вверх, тк можно упасть со стула, например. Всё остальное можно))
ну вешать нельзя - потому что тянуться сильно нельзя, но ведь помошники есть? а если нет, то я сама все делала. В 8 месяцев всю квартиру отгенералила, правда за 2 дня. Переехали просто в новую, а я пока в каждый угол нос не суну, чувствую себя некомфортно, как не дома. И на окна лазила, и все шкафы сверху протирала, и полы драила. Эх.. . и коляску поднимала в ванную, чтоб ее помыть (от племяшки коляска) . Потом меня муж с сестрой чуть не прибили, но все обошлось. Решила, что впредь уж совсем тяжести больше не буду поднимать. Действительно, мало ли что.
Все можно и нужно делать) если не на кого свалить свои грязные делишки)))
Ой, да ладно буквально пару недель назад в 37 недель сама снимала шторы с окна и вешала.... глупости.... мне кажется это придумали те кому лень что либо по дому делать!!!!
Людмила Мерина
А какая необходимость???
всё можно, вы же не больны, а беременны.
ну вот как я знаю, пол даже полезно мыть на коленях.
Я себя не ограничивала. Тлько ванную и прочее не мыла химическими средствами. Ну и тяжелое не поднимала.
Конечно же, это делать можно, но, дабы увильнуть от работы, можно и соврать, что нельзя: -)
Анна Фокина
то есть вы считаете, что скакать по подоконникам и стремянкам с большим пузом это нормально?
ооо как меня выбешивают эти фразы про "родила в поле и дальше косить пошла" и ни кто не сравнивает процент погибших малышей в 90 года из за этих баб которые и полы мыли и траву косили, и в наше время. не делать ни чего вот моё мнение! хотя у меня начался резкий период гнездования я просто не могла тряпку из рук убрать... но в пределах разумного. ни тяжести ни каких мытья полов на коленях...