Беременность и роды
можно ли при угрозе мыть полы???
только выписали вроде тонуса нет начала мыть живот твердый!!!! муж нормально мыть не может ни пол ни посуду!!! а сегодня шкаф привезут надо помыть!!! его к домашним делам нельзя подпускать он и чайник с сковороду испортил сжег новые пока я была на сохранении!!!
Угроза угрозе рознь. Если лёгкая угроза, то аккуратно можно делать всё, ну а при сильной угрозе вообще с кровати вставать нельзя даже в туалет.
Так что узнавайте у своего врача.
Вы уж определитесь - что вам в жизни важнее: ребёнок, чистота дома или учёба. Если ваша угроза реализуется в родовую деятельность, то вам бы следовало знать, что со срока 22 недели и выше по новому приказу (с 01.01.12) это уже считаются преждевременные роды, а не поздний выкидыш. Поэтому ребёнка врачи будут обязаны пытаться спасти. Спасти на таком сроке маловероятно, но можно. Только вот здоровым ребёнок не будет. Реально спасают детей на сроке более 27-28 недель, а на благополучный исход (в смысле полноценного здоровья) можно рассчитывать на сроках выше 30-31 недели. Вот и думайте.. . Ребёнок-инвалид в чистой квартире или грязная посуда, но беременность доношенная.. .
(Работаю неонатологом).
Я не мыла. У меня, конечно, муж не жопорукий и сам все может. Но ему лень. Я неделю не мыла полы - врач прописал половой покой)) ) И не пофиг ли на то, что привезут шкаф? Думаете, грузчики ваши полы разглядывать будут? Да они еще и натопчут!
Нельзя. Неужели шкаф, пол и чайник дороже ребенка?
лучше не надо
Нет
НЕЛЬЗЯ! Вобще забудьте про мытье полов, моете только шваброй!
я мыла потихонечку, только не нагибайся, купи швабру, чтоб ручка была высокая и старайся сильно не поворачивать корпус, а еще лучше - это моющий пылесос! !
и еще я никогда не набираю ведро, споласкиваю тряпку под проточной водой, так и чище и не надо нагибаться, . В любом случае не надо слишком усердствовать, я понимаю, что грязные полы раздражают, но свое здоровьеи главное здоровье малыша гораздо важнее!!!!
пусть муж помоет, как умеет. Берегите себя и ребёнка. Ничего не случится, если не помоете пол. У меня мама так ребёнка потеряла на 7 месяце.
ну это если Вы угрозу хотите реализовать, тогда и карты в руки.... но уж на врачей не грешите, что не успеют спасти....
При угрозе только лежать и на свежем воздухе бывать.
Если муж не справляется, просите помощи и будущих бабушек и других родственников.
при угрозе вообще лучше лежкой лежать, переворачиваясь раз в полчаса
при угрозе надо лежать, вам ребёнок дорог или пол со шкафом?!!
если сковородки и пол дороже ребенка-начинайте срочно все мыть
нет нельзя!!!!
елена-163 сочувствую вашему мужу-прям не жизнь у него, а именины сердца!
да похер на полы и посуду, ну если прям ваще зациклило, то помой и в больничку под капельницу!! ! а мужа если задолбать, то он ваще пошлёт тебя с твоими полами! а если похвалить, то в след. раз он лучше помоет! ибо всё приходит с опытом!
на худой конец швабры существуют - это раз.
а два - стойте рядом с мужем, и как котенка, тыкайте ему: где и как подтереть )))
Нет, нельзя
При угрозе лежать и лежа командовать мужем!