Беременность и роды

Во время беременности вы часто мыли полы и убирались?

У меня родственники живут в нескольких квартирах, в них никто не убирается, а квартиры жалко. В одной квартире живут кошки, они не все ходят в туалет, от них много шерсти, просто пылесос не поможет, надо рукой собирать катушки, потом мести и мыть полы в кошачьем ссанье. Родственникам пофиг, меня не было 2 месяца, все равно никто не убирался, я неделю драила квартиру
Сейчас 21 век и есть куча швабр, щеток и всяких приспособлений для уборки, которые в разы облегчают работу. Я даже до положения не ползала на карачках.
Даурен/ Зарина
Лучший ответ
Каролина Голодок они не справятся с кошачьей шерстью
Каролина Голодок пылесос не справляется, нужно рукой тереть
Убирала как обычно и на 8 и на 9 месяце... домработниц не имею...
Ksyusha Танцюра
А зачем вам убирать квартиры родственников? Пусть хоть доплывают до двери. Я убиралась, на последних сроках мы в съемную квартиру переехали, а из-за пониженного иммунитета я была страшно брезгливой, пришлось всю квартиру отдраить с потолка до пола. Тупенькая была. По стульям прыгала, пылесос таскала, стиралку двигала, перед родами 3 дня из-за гестоза полежала в роддоме, а тааам... Куча теток после генеральных уборок с отслойками лежало. Одна пылесосила, одна со стула навернулась - у нее на 27 неделе открытие началось, не знаю чем дело закончилось, но вроде к нашей встрече у нее уже был приличный срок, ее сохраняли изо всех сил.
Не часто, убиралась по мере необходимости. Помощи от родственников не ждала, беременность - не болезнь.
Елена Лян
как всегда - 1 раз в 2 дня
Mahri Bayramova
Нет, спина болела. Муж мыл полы
Постоянно. Мыла полы, окна, таскала ведра. На лисопеде каталась. Крепкий организм - все равно родила, тогда, когда нужно. Все 3 беременности не сидела.
И.
Ирма ...
беременность не болезнь...
Каролина Голодок и даже на 8-9 месяце можно ползать на карачках и тереть полы?
Когда моглось-- все делала. Когда не моглось-- муж помогал
вам делать нечего, как в чужих квартирах убирать? а если от котов токсоплазмоз подцепите?

у себя убираюсь, как и до беременности
Каролина Голодок в тех квартирах я жила и сейчас могу периодически оставаться. Вот я и боюсь этого токсоплазмоза
И после беременности. Я люблю чистоту, а дети нет. Так вопрос в чем? Вы пожаловаться что ли?!
Каролина Голодок я боюсь токсоплазмоза
Перед выпиской из роддома помещение, где будет находиться малыш, необходимо тщательно вымыть, обработать раствором марганцовки, протереть пыль, проветрить. И такую чистоту необходимо поддерживать все время! Кошки - это огромный источник аллергии и инфекций. Вы об этом подумайте, пока беременны. Потом лично Вам будет не до чистоты.
И в день родов убиралась в квартире.. как обычно, пылесос, мойка полов, посуды... ну впринципе как каждый день)
Я вообще не мыла, мама мне помогала. У меня отваливалась поясница
убирала как обычно (нечасто)) но у нас кошек и собак нет
ну а че мне теперь нюхать мочу ходить по грязному полу? да мою, от этого ничего плохого не произойдет
Diana Nevenchenko
Я убиралась и полы мыла на карачках, и на позднем сроке. Ребенок родился в срок))))
я не очень поняла... а зачем Вам на себя брать в беременность (и даже не в беременность) уборку чужих квартир? Вам себя не жалко? Где гордость?
Родственники ср@ч навели - им значит хорошо и удобно и комфортно ...

Вы беременны и себя надо оберегать. Вы читали про токсоплазмоз? Знаете про последствия для плода?
В беременность если даже есть свя одна кошка любимая... надо отказаться убирать за ней шерсть, туалет и тд... не позволять ей спать на одной с вами кровати ...родится ребенок - можно кошке и дать слабину.

Вам что за уборку платят? Вам эти квартиры в наследство отписали? Вы там везде живете?
У вас есть своя квартира личная? Вот там и живите и не кочуйте... лучше бы свою одну квартиру подготовили к появлению крохи в доме.... надо все убрать лишнее от младенца, все пропылесосить, выбить (если есть ковры ...проветрить, обезоразить и тд....

Я понимаю, когда это ваша квартира и вы должны там как хозяйка убирать... или если есть 2 квартиры и одна из них пустует .. ну да раз там в 3 недели заезжать и убирать что напылилось... а за другими убирать их кучи говн@ простите....

когда ребенок появится ...у вас уже не будет ни сил ни времени разъезжать по квартирам родственничков