Для новорожденного лучше всего подойдет жесткий матрас, т. е. где кокоса больше. Жесткие матрасы рекомендуют все ортопеды. Для начала можно обойтись беспружинным матрасом.
Посмотрите здесь - ортопедические матрасы
Беременность и роды
Подскажите!!! Какой матрас лучше покупать для новорожденного ребенка? Кокосовый, кокосовый на пружинах или еще какой-то?
Смотря до какого возраста собираетесь использовать))
Латекс-кокос.
У нас ортопедический. Наполнитель - пена с "памятью". Очень удобный. Фирма изготовителя - Micuna.
Этих матрасов сейчас тьма-тьмущая. Я все не могу понять, чем они СУЩЕСТВЕННО различаются. Суть-то одна и та же, а уж какой он там - кокосовый или ещё какие там - какая, в принципе, разница? ! Я и не выбирала тщательно, какой взяли такой взяли...
Кокосовый-в нем постельные клещи и всякая дрянь не живет
у нас сделан из ваты.
Ватный, он теплых, влагу впитывает быстро и до 4 лет его хватит, а потом выбросите.
Кокосовый
сейчас все советуют с кокосовым наполнителем. Хотя мы выросли в ватных матрасах и мало у кого были проблемы с позвоночником от матраса .
я купила двухсторонний... с одной стороны жесткий (для грудничка) с другой мягкий.
Кокосовый!
обычный не надо, сейчас выпускают не такие как к примеру 10 лет назад. У сына (ему 11 лет) хороший был, обычный. А сейчас который купили, он весь в ямках стал. Пришлось купить другой - кокосовый. Очень нравится.
Только ватный, меня нет матраса, мой малыш 7 месцев спит на свернутом вдвое ватном одеяле и нормально. Дети маленькие должны спать на жестком.