Беременность и роды
Почему когда говоришь о том, что хочешь третьего ребенка, начинают извергать злые слова и оскорбления? типа бешенная!
я тоже не понимаю! желание женщины быть матерью невозможно ничем ограничить--оно сильнее всех обстоятельств!!!! я всегда приветствую женщин, желающих родить и воспитать ребенка! благославляю Вас на материнский труд!
Наталья Жарикова
спасибо! доброго вам дня!
и правильно-в китае одну только собаку дозволено держать... а думаешь о том. что кроме жизни дашь ему воспитание. содержание. образование.. или попрошайничать =поможите...
Наталья Жарикова
Как говорится от тюрьмы да от сумы не зарекайтесь, а кто может утверждать что единственный ребенок выплыв из родового гнезда, которое дало ему образование и т.д. наплюет на своих родителей, и даже спасибо не скажет что они отдали все только ему????
А образование....Если вы имеете ввиду ВУЗ или что то подобное, я сама из многодетной семьи, да мама не платила за меня и за брата моего , мы сами заработали и выучились, нас так воспитали: не требовать, не попрошайничать а делать все самим!!!!Воспитание не зависит от количества детей, хорошая мать и десятерых воспитает и поднимет!!!
Посылай всех и никого не слушай... Такое может сказать только обиженный жизнью, невоспитанный человек.. . Я бы с удовольствием родила третьего ребенка, если бы позволяло здоровье...
Рожайте на здоровье, Вы молодец.
Это просто им души нерожденных младенцев покоя не дают, вот они и бесятся...
у меня трое, жду четвертого, наслушалась уже буть здоров, хотя есть все даже для пятерых, вплоть до того что все уже квартирами обеспечены и нет, все равно твердят зачем рожаешь ненормальная что ли, иногда так обидно становится, я сама их ращу и получше чем многие одного, есть с чем сравнить, видно люди и правда завидуют, так что не обращайте ни на кого внимания и рожайте, будите самой счастливой на свете
Наталья Жарикова
Спасибо Вам! Здоровья Вам и ВАшим деткам, крепких нервов и удачи))))
Ха... Нас у мамы было трое-у всех высшее образование и ни в чём не нуждаемся. А тот, кто нищету не плодит, порой одного-то на ноги поставить не может. Детьми заниматься надо, любить и воспитывать, в первую очередь, а материальное -не главное. Не нужен и клад, если в семье лад! А люди-всего лишь люди.... Им излишки желчи тоже надо куда-то сливать. Я, кстати, тоже подумываю о третьем ребёнке. Вот, младшая подрастёт чуток....
Наталья Жарикова
Спасибо! Вот и мы тоже задумались, младшей уже четыре летом будет)))) да и старшая уже немного самостаятельная помогут если чего, ну например пеленки до машинки донести)))) Удачи Вам в жизни)))
если можете прокормить, одеть, дать образование, то рожайте хоть десяток. лишь бы здоровье позволяло. :)
Рожать для нашего воровского государства рабочую силу или пушечное мясо? Глупее не придумать! И поддаться собственному желанию-это будет преступление перед неродившимся ещё ребенком... -К сожалению нашему государству детки не нужны, будь хоть Крезом с деньгами, хоть мудрецом с семиаршинным лбом....
Где так говорят?
Да и плюйте на всех. Рожайте сколько хотите.
У матери моего бывшего пятеро детей, и она жалеет, что родила. у матери подруги-пятеро. двое последних -наркоманы и алкаши. она тоже жалеет. говорит. надо было остановится на двоих старших.
У всех свой опыт.
потому что это нужно поменьше выносить из избы разного и спрашивать советов у непонятно кого
значит вас такие люди окружают. не понимаю зачем обращать внимания на дураков.
У меня уже есть две дочки. Хотим через пару лет третьего ребенка. Так все мои знакомые тоже крутят пальцем у виска, типа, я чокнутая.. . Но их мнение для меня ничего не значит. Не они же будут кормить и одевать (обувать) моих детей. Это решаем только Я и мой МУЖ!! ! Если бы я жила в бедности, я бы не рожала ни одного ребенка!!!! А так, слава, Богу, на жизнь и детей хватает!!!
Наталья Жарикова
я когда вторым забеременла ребенком, тоже крутили пальцем у виска, типа двинулась, вот и сейчас, только разговор заходит, все смотрят как на чекнутую. А все зависит от воспитания а не от количества детей в семье!
это просто вас идиоты окружают
По себе судят люди
Потому, что сами на это не способны!
завидуют!
А Вы никого не слушайте, вот у меня 2 сестры и брат, и нашу семью я не считла никогда нищей. Еслиб у меня была своя жил площадь, я б то же подумала о троих. Я тут не давно посмотрела фильм "Однажды 20 лет спустя", вот это мать героиня. Посмотрите. И может тогда перестанете слушать всех подряд.
Наталья Жарикова
Спасибо! Обязательну поищу в Торентах, если найду посмотрю))))
моя вот однаклассница с мужем хотели третьего 2 мальчиков есть надо бы и девочку, а родила тройню и опять мальчишки, пол футбольной каманды у них теперь, а насчёт нещеты всё зависит от властей месных им например квартиру дали пособие хорошее платят мужу зарплату начальник прибавил не жалуются
почему бешенначя? кто так говорит? дети здорово. а если есть возможность прокормить и обеспечить вообще супер!
Наталья Жарикова
есть такие злословы! и их полно! Типа рожать надо одного----и отдать ему самое лучшее! Так может лучше нескольких и отдать им самое правильное????А скажет ли потом единственный ребенок спасибо за лучшее???
все зависит от материального достатка, если вам так говорят, значит не такой уж и достаток. а если скажут, а че не рожать, денег то куры не клюют, тогда можно
Наталья Жарикова
Денег много никогда не будет! Всегда будет чего то не хватать! За поисками того лучшего можно потерять то, что действительно есть))) Наше дети, наши будущее!!!!После Войны все равно дети рождались... нищета была полная, но если бы те люди задумывались на с чет этого, то нас бы не было))))
Не обращайте на них внимание, по себе людей не судят... значит они бы не потянули.
А вообще люди странные бывают, мне на приеме у терапевта на раннем сроке сидели обьясняли как следить за собой и своим здоровьем. Рядом на прием пришла тётка сидит и ворчит... вот с нами так не сюсюкались, а рождались здоровые дети
....млин, да пусть идут лесом!!
нормальные мамочки своё мнение держат при себе, это просто старые стереотипы ещё не отжились, все помнят как по 10 человек рожали наши бабушки и прабабушки и тогда была нищета, но ничего, большинство достойных людей получилось из той нищеты, а тем кто так говорит просто слабо самим ещё родить или они злюки неудовлетворённые жизнью... если есть желание то смело рожайте ведь вы для себя по большей части это делаете, и у чужих помощи не просите, а если материально и квартирно обеспечены так тут вообще вопрос не стоит потому что условия позволяют, и в небогатых семьях дети гораздо воспитаннее и добрее зачастую... и богатство их в их детях и в любви.. .
а уж кто кого плодит не их дело... пусть себе завяжут на бантик кое чего и не плодятся раз им не хочется, не понимаю таких людей. . мне вот пофигу у кого сколько детей... я в свою семью смотрю и в чужие дела предпочитаю не лезть... как говорится сами разберутся...
завидуют! ;)
у меня подружка двойню носит, т. е. второго и третьего, с мужем-не живёт, тоже наслушалась уже от окружающих, рожайте хоть и пятерых, потом вам спасибо скажут.