Беременность и роды
а кто вообще выдумал что в семье первый должен рождаться мальчик??что это типа идеальный вариант...
Вообще то всегда говорили, что сначала Нянька, а потом лялька))) Девочка должна быть первой, типа...
Выдумали помешаные на каком-то определённом поле ребёнка... Бред конечно....
Ерунда какая-то.)))
в старину считалось, что первым должен родиться наследник, а дальше как Бог пошлет) )
На Кавказе часто слышала об этом.
наследник семьи, рода
Есть у меня двое знакомых. Один старший сын в семье - нормальный пацан, не дурак, стоит горой за своих младших. У второго старшая сестра - он всю жизь на сестру и ровнялся, так бабой вырос и бабой живет.
ну это по старинке, а так ведь какая разница кто первый. так или иначе это ваше и самое долгожданное !!!
Чтобы род продолжался по мужской линии и трон .чтобы было кому передать
А так без разницы
как это должен? у нас мальчик, слава Богу. но мы потоу чтоб он мог нам помогать, чтоб был защитник и т. д. но если он захочет
мы хотим чтобы старший сыночек был, защищал сестричку потом)
в первый раз такое слышу.
Я слышала первая должна быть девочка (мамина помощница) второй мальчик, третья девочка (последняя кукла)
да мало ли кто еще чего выдумает.. . а еще в идеале мальчик и девочка, а у некоторых по 4 девочки или по 3 мальчика, так что идеал-это идеал ( у каждого свой), а жизь-это жизь:)
кто сказал чушь подобную? Идеально это когда ребенок желанный и здоровый
А я наоборот слышала, что сначала лучше девченка! ))
Сначала няньку, а потом ляльку! Вот так...))
для кого то это идеальный вариант, а для кого то ерунда, так что не надо обращать внимание на подобные разговоры, я всегда первого мальчика хотела и сбылось)
Не знаю, кто выдумал, но я всегда мечтала о старшем брате ))))))
Ващет во все времена лучшим считалось наоборот - сначала няньку (девочку) , а потом ляльку (мальчика) .
Редкое исключение составляли только семьи коронованных особ в тех странах, где трон по наследству передавался только мужчине.
Правда, сейчас молодняк неизвестно откуда такие дикие приметы выискивает, что не знаешь, смеяться или плакать) . Вот вчера одна "брачующаяся" доказывала, что уже сто лет есть такая примета - нельзя венчаться больной, поэтому пока она близорукость свою не исправит - свадьбы и венчания не будет))))
Не знаю, по моему лучше первая девочка. Т.. к. девочки более ответственны и развиваются быстрее, а значит роль старшей сестры эффективнее, чем старшего брата. Она сможет помочь родителям в уходе за младшим братиком. Но это только мое мнение.
Полная ерунда
От неучей, которые хотят своим мужьям родить мальчиков. если те им наказали, а вдруг есть деука, то даже бросить могут!!!!