Беременность и роды

скрывали ли вы от окружающих свою беременнось? ( имею ввиду рассказали лишь самым близким)... почему?

я вот из личного(горького) опыта или же, так сказать, из своеобразного стечение обстаятельств - в случаи беременности БУДУ МОЛЧАТЬ КАК ПАРТИЗАН!! вспоминаю свою прошлую беременность....на 5-ой неделе узнала что беременнa... не могла нарадоваться своему счастью, и естественно, поделилась этим со всем белым светом!!! помню ещё подруге в тот же день рассказала ...итог- 6. неделя---выкидишь... день рождения свой отметила в больнице- получая поздравления на телефон,мол я буду хорошей мамой,удачной мне беременности....жутко было... за то ,на будующее, планирую только мужу расказать-хотя бы 1-ий триместр от всех скрыть...
молчала. но когда на работе узнали, не разрешала на эту тему с собой базарить. маме сказала на 5 месяце. и позже бы призналась, да муж настаивал, что не по-людски как-то. и животик маскировала. за других рада мамулечек, а себя не афишировала.
даже когда увидела животик у подруги (они не могли забеременеть долго), первая не лезла со своими догадками. хотя догадке было полсрока.
сама шифровалась.. не мне "догадываться"...
Наталья Меренкова
Лучший ответ
Я ни от кого не скрывала.... Всё в порядке... и в эти приметы я не верю....
Алиса Горовая
Потому раньше и скрывали беременность... пока пузо на лоб не полезет...))) Мудры были предки наши...))))))))
знают только самые близкие, от "родственничков" которые могут сглазить скрываю вплоть до родов - так было с первым, так и сейчас (у меня 35 недель)
Анар Абжалиева
Тоже знали только муж и 2 сестры, и то одна сестра, находясь в другом городе, простите мой французкий, распиздела всем кому не лень.
старалась никому не говорить особо, не люблю повышенного внимания к моему положению.
А то некоторые просто достают- а тебе когда рожать, а когда срок поставили, а сколько еще осталось ходить?
Raxana $$$
Лариса Кравченко дааа, в конце меня достал вопрос...а ты еще не родила?и так каждый день по несколько раз.
Ну я считаю тут окружающие ни причем! Это от судьбы зависит! Мы вообще не хотели сейчас детей, мне бесконечное бесплодие ставили, яичники в кистах, правый ваще оперировать надо было, гормональные нарушения, у меня просто не созревала яйцеклетка!!! овуляции не было. Сказали если и случится такое чудо, что я залечу, то выкидыш будет 80%...ну я залетела! беременность крепкая, никуда не девалась... а я еще помню как мне ясновидящая сказала что рожу я ребенка осенью 2011 года, я испугалась и начала предохраняться! АГА! канешна! хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах
Оксана Батенкова Очень рада за вас!!!
родителям, сестре и мужу рассказала сразу
Яна Краснова
это личное- ваше и мужа. зачем кому-то это знать и обсуждать.
да, чтобы не сглазили. еще потому что не замужем.
Мужу и родителям и сестре сказала, потом куме так как она со мной ездила к врачу чтоб мне скучно небыло.
Акнур Альдиева
раз на раз не приходится, уж точно не от того у вас эт случилось что всем расскзали... а та дело каждого не от кого не скрывала свою беременность
если у вас все хорошо то кому бы вы не рассказывали все будет также хорошо! А тем более выкидыш!!! Мы с подругой кому только не говорили все отлично было!!!! Вообще не скрывали я говорила даже до зачатия что мы планируем и забеременела в 1 месяц!!!! На роды поехала тоже сказала тете маме бабушке подруге, ну и мужу естественно!!!! Даже вот на моем примере личном ну всем рассказала все было хорошо и зачатие и беременность и роды тоже!!!! Не верю я в это!
Кэри Рей
Меруерт Кайшыбаева Ну наконец-то, хоть один несуеверный человек!
Я в первую очередь рассказала родителям и мужу, потом самым близким друзьям. Есть у меня такие подружки (до замужества общались прекрасно, дружили, а после они как то от меня отвернулись, прервали все контакты - общались мы только в интернете и иногда смс - не встречались как раньше) - вот им я решила вообще ничего не говорить, вроде как не самые близкие люди, хотя они справшивали про планы на счет ребенка - и вот уже 30-ая неделя - как назло столкнулись мы на улице с одной из экс-подруг на прошлой неделе) ) глаза были по 5 копеек - она видимо обиделась что я скрывала так долго - с тех пор не общаемся даже в интернете, может просто не знает как начать разговор
я рассказала родителям, лучшей подруге, мужу естессно.... потом подумала, что надо бы рассказать свекрам.. рассказала. Сегодня свекровь приходит с работы и рассказывает "Ой, я на работе со всеми поделилась, что буду трижды бабушкой, все меня поздравляли-поздравляли... ничего ведь страшного? ведь от этого ничего не зависит. Ведь чему случиться, того не миновать! Правда? "....я в тот момент рылась в мобильнике и думала, что он у меня треснет в руках от напряжения... ну вот нахрена так делать? у меня всего 6 недель ты всем трепешь. Да еще так официально, кому это интересно???
Я рассказывала о первой и третьей беременностях только тем, в ком я уверена, что искренне за меня порадуются. А о второй знали только родители и муж, но муж успел брякнуть кому-то, итог - выкидыш в 6 недель. Поэтому, когда в третий раз забеременнела, попросила, чтобы не трындел всем подряд.
а зачем всем знать? Это не их дело!
Я как-то не люблю эти поздравления, сюсюканья, когда деточка еще только созревает, сказала родителям, свекрови и близкой подруге, которая в др городе, тоже в положении, т. е. мы коллеги. А уж после 18 недель все стало видно, тут уж не скроешь...))
Когда была беременна в первый раз знали только я, моя подруга ( так как ходила со мной по врачам, когда муж не мог) и мой муж.. . А вот на последнем месяце уже все узнали таккак было видно. И со второй так же было...
точно так же! рассказала всем о беременности-8-9 недель выкидышь, через год операция на яичники, сейчас в положении, уже12 недель-только сказали родителям, на работе буду скрывать пока не станет виден живот! очень боюсь! у нас еще 5 коллег не могут забеременнить, и все друг друга пасут....
мы тоже поделились со свекраи по секрету, а они раболтали всем и соседям и родственникам из другого города, тоже была злая ужас!!!! я на работе сказала и друзьям аж в 5 месяцев. родители узнали раньше, в 3.да мы сами узнали тоже поздно, наш малыш шифровался, и его не увидела тетенька на узи в 6 неделек. а может такая умная тетенька была, и гинеколог тоже))))
я 5 лет не беременнела. когда заберем очень всем хотелось рассказать. но раасказала мужу, родителям и подруге. а вторым забеременнела молчала, знал только муж, на 3 мес выкидыш.