Беременность и роды
Вот и сказала родне, что беременна (((
Такой праздник сегодня хороший, а они всё изгадили. Любимое дело - обсерание нашего правительства. Мол, так плохо всё сейчас. Понимаю, у каждого своё мнение на этот счёт, но не им это говорить, 10-15 лет назад им есть было нечего, а сейчас живут хорошо. Но дело даже не в этом, заговорили про материнский капитал, я говорю, что второго рожу, расширимся. А они - " Ага, родишь" - с усмешкой такой, мол, куда в такой говняной стране второго, потом подобное ещё не раз, с чего-то взяли, что кормить его будет нечем, хотя муж у меня работает и мы не жалуемся на финансовое положение. В общем, я сказала, что уже беременна, что плевала я на их мнение и маленького не убью. Неужто я одна умею радоваться тому, что есть, а не обвинять страну в том, что у меня что-то не сложилось? Я счастлива, что у меня чудесная полугодовалая дочка. что внутри, животике, ещё ребёнок, что у него сердечко только-только забилось. И неважно мне, чего у меня нет. И уж точно не правительство в этом виновато. И что, действительно ли важно учитывать кто у нас президент, чтобы рожать детей? Да плевать, не от него зависит, что есть моим детям, не от него, какими людьми они вырастут. Важно, какой матерью я им буду, и явно не в плюс - если буду пенять на кого-то ,будь то время не то, страна не та, или ещё что-то.
кстати еще иисусу предлагали сделать переворот... но он сказал. что можно быть рабом. будучи свободным человеком. и свободным. находясь в рабстве.... у меня тоже погодки. желаю вам легко родить и выносить. детям очень интересно вместе)))
их дело рассуждать о стране, Ваше дело послушать и сделать по своему.
Ты прям как мой муж.... не в тему. Мой маме сказал что мы второго ждём на похороны отца.
Совершенно верно. Раньше не было материнскогок апитала-и рожали. Тут уж главное, хотеть этоговсем сердцем вместе с мужем) Здоровья Вам и Вашим деткам, Вы умничка) А родню не выбирают.
прально, выговориться-полезно
ни за что не буду рожать живя не дай бог, в полунищите.
Полунищета- это НЕ возможность обеспечивать дорогим образованием, которое сейчас оооочень дорогое, а не в пту учить, НЕ возможность обеспечивать разнообразным питанием, лечением если надо, одеждой дорогой, отдыхом не менее раза в год за границей, обеспечить ребенка собственным жильем, хотя бы на половину. и тд.
У каждого свои !!потребности.
Кому то каша на обед и ролтон на ужин- НОРМАЛЬНО.
Рожать киндеров или не рожать- это личное дело каждого.
Слушать чужое мнение- на всех не угодишь
НО. Прислушиваться необходимо.
Вашему ребенку полгода, вы еще знать не знаете что такое воспитание и обеспечение. Вот пойдет в школу, институт- поймете.
Большая часть доходов уходит на него!
Особенно образование, только успеваем отстегивать
У каждого свои !!потребности.
НО. Прислушиваться необходимо.
Большая часть доходов уходит на него!
Ольга Буканова
Чтобы получить хорошее образование, нужны мозги!!! Не проблема поступить на бюджет, имея голову на плечах. Да и живем мы отнюдь не в полунищите. С чего взяли?
Поздравляю, Альбина! В эти выходные мы узнали, что племенница мужа ждет ребенка. А они узнали от нас, что наша дочка (сестра выходит двоюродная племяннице) тоже ждет ребенка... Вот такие радостные события!
Правильным путем идете товарищи!
Ты замечательная. Я всегда говорю, что у диких хорошие дети. Молодец. Уверена сделаешь всё как сказала. Удачи. Кашу что одному. что двоим варить. При этой разнице они всю жизнь будут не одиноки... Умница. Хотела бы такую невестку.
Татьяна Дюрбаш
Как это -у диких?...
крик души
Главное ваша семья счастлива, а всё остальное неважно - пусть говорят всё что хотят, а вы необращайте на это никакого внимания - живите и радуйтесь каждому дню!
МОЛОДЕЦ..! !
Настоящая женщина..! !
Жаль, что не все так думают.. .
Сочувствую, что Вам приходится жить и общаться с такими пессимистами - это убивает любую инициативу да и настроение становиться гадким после общения с теми, кто говорит, что жизнь дерьмо.. .
Желаю Вам и вашей семье прежде всего крепкого здоровья, любви, согласия и счастья...))
Настоящая женщина..! !
Жаль, что не все так думают.. .
сейчас в какой-то степени легче
а на них не обращайте внимания) ) хорошо там, где нас нет)
вы таки тоже евреи?)))
знаешь, когда я сообщила своей матери о беременности, меня положили в больницу для ислючения внематочной, когда мне наконеч установили что беременность в матке и все хорошо... она выдала " я бы на твоем месте сделала аборт! и вообще хватит валяться в больнице выходи на работу!!! " теперь я с ней не общаюсь вообще, после такого.
и с какого хера мне делать аборт, если я замужем, живем хорошо, не голодаем! тем более ребенок нами обоими желанный!
я вас прекрасно понимаю.. когда я сообщила родне что жду третьего мне сказала моя бабушка что мол я ее этим сильно огорчила... меня тогда это затронуло за душу и я ее мысленно послала куда подальше
Я полностью с Вами согласна, сама также думаю.
Молодец! А родня смирится еще как любить будут) ! Помяните мое слово.
Просто у людей за погоней за мат ценностями мозги вывернулись не туда.
Счастья вам и всех благ!
да ты просто в не совсем подходящий момент это сказала.. . Они так хорошо настроились побурчать, поумничать, уже разогнались так сказать, а тут ты вплетаешь про беременность. Притом ещё не сразу что беременна, а начиная с маткапитала (на тему о которой они небось не раз обсуждали) . Короче, они не сумели вовремя "перезагрузиться" - вот разговор и закончился в том же свете когда начался.
Если бы ты это сказала например когда все рассматривают младенческие фотки первенца и умиляются, то получила бы другую реакцию.
Они ещё осознают какая радость вас всех ждёт, и любить второго внучка будут - ты не переживай вообще по этому поводу! просто неудачный получился этот разговор - только и всего
Поздравляем, не переживай, носи ребёночка, Господь поможет, дети это наше продолжение. тоже второго хочу!
я вас искренне поздравляю) ) это прекрасно. новая жизнь) )
а родственники настолько заслеплены своими проблемами, что порой не могут радоваться настоящему чуду. мне кажется сейчас вам не стоит обращать на это внимание, а вот когда появиться малыш, они поймут и разделят вашу радость) ) удачи))
да да, правильно
Решила рожать так и рожай, это вообще никому кроме тебя не решать, не маме с папой, не мужу, не родственникам твоим, не президенту. А прокормить всегда можно и во все времена, было бы желание. Я одна троих малышей поднимаю и ничего, не жалуюсь. А рожала без мужа, вопреки всем уговорам родных и близких. Сказала, что для себя и родила. Ведь только нам, мамочкам ночами с ними не спать, все остальные спять, будь то бабушка или дедушка или еще какой родственничек типа названного папы.
люди и в войну рожали.... и после, когда всё не так гладко было
Ребёнок это чудо подарок от Бога, а от подарков отказываться ой как не хорошо
Не важно, какое положение сейчас в стране. Главное что в вас зародилась жизнь. И это чудо, это прекрасно! Конечно же рожайте.