Беременность и роды
Нам 5-й мес. стал плохо засыпать, со скандалом. Хочу подавать глицин по 1/4 на ночь, в течение месяца. Кто давал глицин?
не пробовали ванночки с ловандой, успокаивающие чаи? Если у вас ГВ попринимайте сами успокоительное: , пустырник валерьянка
с врачом посоветуйтесь. А вообще этот глицин только для грудных и подходит. Для остальных - как для слона дробина.
вот бы все таблетками пичкать.. . зачем? ? что б вам удобней было?
Виктория Гаврилюк
А ребёнку удобно дурниной кричать, а мама ничего сделать не может?
У нашей старшей тоже зубы в год с лишним вылезли. А вот у младшей все как по книжке. Так что не зарекайтесь ))
Оль, надо режим менять.... может уменьшить дневной сон.... к лекарствам прибегать-это самое последнее дело
больше гуляйте в парке.
не стоит кормить ребенка успокоительными, нам прописали новопасит по каплям, я дала 2 раза, посмотрела какой он стал уж очень спокойным, сказал что пусть лучше мой киндер бегает, орет, грает, но пусть будет живчиком, чем заторможеным и не радующимся жизни ребенком.
У меня подруга давала тоже из-за проблем со сном-всё наладилось, а вообще может у вас молочка стало мало, не хватать, если ГВ, присмотритесь или сделайте контрольное вскармливание, у многих в этот период может быть уменьшение количества молока
Глицин - это не решение проблемы, как вы понимаете. Зачем пичкать таблетками ребенка, любая таблетка это химия, оно Вам надо? (((
Нужно найти причину почему ребенок так себя ведет. Может чего боится?
Нужно найти причину почему ребенок так себя ведет. Может чего боится?
Надо узнать причину и постараться устранить её. Что-то беспокоит. покажите ребёнка врачу.
Мы вообще никогда ничего подобного своим не давали. Самое лучшее снотворное для них всегда было-прогулка на свежжем воздухе перед сном. Им уже 2 и 3 года, а мы всё этим же способом пользуемся-спят прекрасно всю ночь, а если не только вечером, но и днём погуляем, то и днём пару часиков спят.
А я думаю зубы. У нас за месяца 2 до 6 мес начала капризничать....
Мы пили, но были постарше, просто у ребенка диагноз требующий лечения был, так сама я не решилась бы такому маленькому назначить лекарство. А чтобы спал лучше, старайтесь купать прям перед сном, мы купали с травкой для купания "Баю-бай", еще можно подавать чай специальный для сна, мы пили Хумана.
Ну вы б еще вместо глицина гедозипам подавали бы.. . К врачу дуйте!!!!
Насчет глицина - мне врач не рекомендовала давать никому. Он только с виду безобидный.
Мой в полгода тоже плохо засыпал, был такой период. Ходил игрался до 1-2 ночи. Я и перестала укладывать - пока сам не попросится. Причину никто не нашел, со временем прошло само. Терпения вам.
Мой в полгода тоже плохо засыпал, был такой период. Ходил игрался до 1-2 ночи. Я и перестала укладывать - пока сам не попросится. Причину никто не нашел, со временем прошло само. Терпения вам.
нам уже не момогает (4м) , мы днем вообще не спим ни на улице нигде.... сейчас пьем пантокальцин
нам 1 год и мы все время засыпаем только с плачем или на ручках. купили в аптеке чай детский успокоительный вроде ребенок стал спокойнее!!
у нас истерики начались с 3х месяцев, думали что зубам еще рано (т. к. у старшей первые вылезли в пол года). Недели две не могли понять, потом начали мазать десна камистадом на ночь (это не реклама но реально помогает, муж на себе испробовал), мы начали спокойно спать, в итоге первые зубы вылезли в 4.5 месяца. Попробуйте обезболить десна, может они беспокоят.
давала. Но "Зайченок" помог лучше
Похожие вопросы
- нужен совет "Бывалых" мам, почему ребенок резко, с одного дня стал плохо засыпать? 7,5 месяцев. НЕ ЗУБЫ!
- Что можно давать малышу в 4 месяца кроме мяты что бы он лучше спал?очень плохо засыпет и мало спит!
- Дочке 1,5 месяца. Невропатолог назначил глицин 1 табл. перед сном.(+)
- Капец какой то... дочь (4 мес) постоянно психует, засыпает на руках так и сидим, ночью просыпается каждые 2 ч от голода
- 1,5месяца ребенку. ночью очень плохо спит. бывает вообще не засыпает с 12 до 6утра.что делать?
- ваши малыши 1.5-2 мес которым сколько раз за ночь просыпаются кушать?
- Девочки от чего ребенок (ему 7 месяцев) может плохо засыпать? (см.внутри)
- Во время 4-й капельницы с преднизолоном мне стало плохо и я отказалась от этого препарата....
- Сколько раз в день Ваши дети спали в 1,4 месяца, и сколько по времени? И где? (кровать, с Вами, коляска..) Как засыпали?
- не могу больше - терзаюсь: уже 4-й день кровотечение на 5-й неделе беременности, да еще миома, да еще со щитовидкой про