Беременность и роды

действительно,что если сцеживать молоко и кормить из бутылочки,а не грудью,то меньше вероятности,что она потеряет форму?

Анна Плешко
При беремености, грудь увеличиваеться в размерах и растягиваеться. Да же если вы откажетесь от прямой эксплуатации вашей груди, она все равно будет уже растянутая и это страшшшнооо слово обвисшая. Но передтем как вы решить на не кормление, подумаеть. Вы же лишаете ребенка этой радости прикосновения к матери во время кормление, здоровья в конце концов. Так не только ребенка, но и вас. Между прочим женщины не кормящие грудью в риски на рак груди. Вам это надо?)
Ирина Шкода
Лучший ответ
А какая разница?))) ) Что вы молоотсосом или руками сиськи теребите, что ребёнок сосёт.... разницы никакой.) ) Отвиснут однозначно.))
Не зависит от этого.
нет, это полный бред. грудь обвисает от беременности, если не носить лифчик круглосуточно. она же наливается, и от собственной тяжести обвисает - кожа растягивается. если кормить правильно - часто и по требованию - грудь никогда не наливается до состояния барабана, а значит, кожа не перерастягивается, и после окончания кормления грудь не отвиснет. ну, лифчик носить - это понятно:)) . так что не страдай фигней и корми ребенка. у меня соски как торчали, так и торчат, и размер остался тот же. грудь стала немного круглее, и потемнели сами соски и кружочки. а так - как и была, и не скажешь, что кормила два с лишним года.
Почему это?
Ведь форма теряется от того, что грудь наливается молоком. Из-за этого кожа растягивается.
Форма не потеряется если только вообще грудью не кормить, как раньше аристократки делали :-)
**
*dinara *
Наталья Григорьева уверяю вас и у тех кто не кормил вообще тоже часто грудь теряет форму(пример подруга и сестра моя)грудь изменяется у многих ещё во время беременности.
Сцеживанием не покормишь так долго. Чтоб грудь не обвисла, надо сразу после родов одевать лифчик кормильный, когда наплыв молока.
Нина Сотникова
глупости, она в любом случае теряет.
Евгения Лоран
))) фигня.. . малыш аккуратненько только ареолу растягивает, а вам штоб нацедить придется всю грудь истискать
Шурка !!!!!!!!
Нда... А Вы попробуйте посцеживаться сначала минимум 6 раз в день, тогда можно будет и про форму груди поговорить)
Глупость!
полнейший бред
полный бред, все зависит только от вашей индивидуальной особенности кожи и молочных желез, я вот троих открмила а грудь как у девочки и молока было залейся.
Я кормила 9 месяцев. Грудь не изменилась нисколько. Это генетически заложено.
грудь теряет форму из-за прилива. то есть, даже те, кто не кормил, но молоко пришло-считай нарушили структуру груди. в первый прилив приходит как правило много молока, грудь резко увеличивается, появляются растяжки (ну не у всех конечно же) , вот тебе и потеря формы.
чепуха
нет, это ерунда конечно. согласна с Ксенией. на сцеживании далеко не уедешь...
Ainur Ramazanovna
Бред
не может быть такого