Беременность и роды
Подруге в Перми выдают бесплатные смеси для ляльки, у вас в городе такое есть?
Если есть,то что вы делали для этого-писали заявление какоето???
Выдают бесплатное питание до 3-х лет, через детскую поликлиннику! Просто надо у врача спрашивать. И никакие справки из соцзащиты не нужны. Питание хорошее - "Агуша". Смеси - на выбор- разновидностей 10(и дорогих и не очень) !
P.S. Кстати, даже беременным дают бесплатное питание каждый месяц (творог и молоко) , но я об этом поздно узнала.
А врачам пофигу! Они предлагать не будут!
в Москве дают направление на молочную кухню - НЕЗАВИСИМО от достатка семьи.. . но смесь выдается только агуша (готовая) или Микамилк (сухая) - не факт что она подойдет вашему ребенку
в москве на молочке смеси дают.. (ничего писать не надо.... педиатру говорите, он выписывает).... давали смесь "микамилк" и моя с удовольствием ела.... все ок
Хочу в Пермь!!!! Не из за смесей))) -а на родине хочется побывать....
Полина Дробышева
Я тоже хочу туда-тоже моя родина....А вы в каком районе жили? я в индустриальном на стаханке)
у нас выдают бесплатные смеси до 1 года - 8 банок в месяц, с полугода до года плюсом еще 5 пачек кашек ежемесячно. С 1 года до 2 лет - 5 банок в месяц, с 2 до 3 лет - 2-3 банки в месяц. Получают все, кто хочет. Никаких заявлений не пишем. Просто приходим к педиатру и нагло врем))) , что молока не хватает.
Выдают Нутрилон, Фрисолак, Малютку. Из каш - Хайнс, Бебе, Фрисо, еще какие-то были, сейчас уже не вспомню (но не ерунду всякую, это точно)
у врача своего спросите, надо будет собрать несколько справок из собеса (или как сейчас называют? ) и будет вам направление на молочную кухню бесплатное. дают смесь а с 6 мес кефир и творог
это направление врач дает в детскую кухню
Полина Дробышева
а что за врач? участковый педиатр?
Халида Агаева
в моей женской консультации врач при мне выписала направление женщине на питание для ребенка.а вообще лучше спросить у кого-нибудь из подружек, соседок...достоверней информация будет я думаю.
Не знаю... у нас не слышала такого.
у нас в ЖК (питер) висит объявление, что для все вставших на учет до 12 недель после родов можно получать бесплатно смеси. правда не знаю на сколько это работает....
у всех есть, только эти смеси давать опасно)))
а я про такое не слышала. и подруги-знакомые ничего подобного не рассказывали. думаю, у нас нет такого
у нас до года, малоимущим. 4 пачки в месяц. справку о заплате, и о том что малоимущие.
Санкт-Петербург. Раза 3-4 выписали Де мил Мама. ( 4 баночки в месяц) Это смесь для мамы, не ребенка.
Выписала талончик сама педиатр. ( Я о таком и не слышала) . Получила банки в магазине "Здоровый малыш"
да, нам давали, М де мил мама, ничего не писали, врач дал бумагу, пришли в магаз взяли
В соцзащиту для начала сходи, там дадут справку. это муторно, зато я год своему получала и смеси неплохие. агуша например
это есть везде, нужно сказать врачу вашему детскому, что грудного молока нет, выпишите направление на молочную кухню. Пока вы сами на потребуете, вам могут и не предложить!!
У меня с первым ребёнком давали. Я была несовершеннолетняя и мне положена была такая помощь. Смеси, пюрешки потом, соки, воду детскую давали.. но это я в хорошее место попала.. Нас так до 1.5 года кормили:)) )
Педиатр дала нам адрес куда нужно сходить.. какие справки взять.. там мне без проблем всё оформили.. там для малоимущих, для инвалидов, помощь несовершеннолетним родителям (как в моём случае)..