Беременность и роды

скрининг анализа кто понимает

HGGb 101,60 2,13 2,02 PAPP-A 617,50 0,24 0,22 это хорошие анализы или нет вызвали на прием направили срочно пройти гинетика у акушерки спрасила че анализы плохие она сказала там все вам скажут пипец блин успокоила!
Результат такой: HGGb выше среднего значения нормы примерно в 2 раза, PAPP-A ниже среднего значения нормы в 5 раз. Причин того, что эти гормоны отличаются от нормы может быть очень много. Например, прием гормональных препаратов типа Утрожестана или Дюфастона, стресс, слишком худощавое или полное телосложение, другие особенности организма. В очень редких случаях изменение уровня этих гормонов может указывать на генетические отклонения у ребенка. Но по одним только этим анализам никто вам диагноз не поставит, генетик, вероятно, предложит просто провести дополнительные обследования. Для примера: у меня уровни этих гормонов тоже значительно отличались от нормы, тоже ездила к генетику. В итоге - родила здорового малыша.
Елена Лементович
Лучший ответ
К генетику теперь отправляют большинство беременных.. дабы снять все предполагаемые подозрения..
Алина Ильиных
точно по цифрам вам не скажу. но скрининг дает картину по рискам генеических заболеваний. есть низкий риск - тогда никуда не направляют, есть высокий риск. тогда к генетику, но еще не факт, что у вас проблемы. просто консультация. рассмотрят тщательнее
бред это все! пишите в личку если интересно
Чуйдук Наталья
Ольга Пичугина хотела вам написать но в личку могут писать только друзья! все переживаю про скрининг! с дочкой ходила когда беременная вообще проблем не было а сейчас переживаю завтра только пойду к генетику боюсь ужасно все мысли про этот скрининг!
Если Вас так заинтересовали результаты, то почему бы необратиться к своему врачу с данным вопросом? Он Вам все подробно объяснит и гораздо правильнее чем мы здесь!
в цифрах не понимаю. но если вызвали и сказали срочно к генетику - то это точно плохо.... хотя первый скрининг почти у всех не идеальный.... не переживайте
Ирина Ешина
Не спрашивайте тут.. . Здесь все такие же дилетанты.. . Идите к генетику.... Тем более, если срочно, значит скоро попадете! И главное, голову не забивайте! Все будет хорошо!
Если вызвали, то скорее всего что-то не так. Врач нчего толком не сказала, чтобы не пугать зазря, может все нормально будет.
Вообще-то в этой бумажке с анализами лаборанты пишут заключение и рекомендации. Если у вас есть результат анализа в показателях, то и заключение должно быть. ИМХО
E. V.
не непонимаю