Беременность и роды
Мазь Адвантан при диатезе, экземе у детей. Кто пользовался, ваши отзывы?
Свекровь гоорит, что не надо мазать. Типа и кремом все пройдет. У нее вообще все должно проходить не лечась!
Можно мазать Радевитом каждые 2 часа. Если кожа просто шелушится. Если там мокнущая ранка, то надо Адвантаном. Но им надо мазать ДО ЧИСТОЙ КОЖИ. Обязательно. Хорошая, гормональная мазь. Гормоны через кожу не проникают, только наружное противовоспалительное. Если врач вам прописала Адвантан, то лучше мазать. Если уже экзема, то большая вероятность инфицирования какими-нибудь грибами или еще чем: кожа-то долгое время поврежденная.
Адвантан--просто спасение! И ребёнка мазала (правда, большого, не грудничка), и сама спасалась--помогает за 2 дня. Побочек никаких замечено не было. Сын у меня аллергик, диатез махровым цветом расцветает на лице, если что съест не то--только Адвантаном спасаюсь!!
Нормальная мазь. Эффект не хуже и не лучше, чем у других. Разница всех мазей по-моему только в цене. (я свою за 4 месяца какими только мазями не мазала...)
мы мазали, помогает отлично, НО: при длительном применении у нас начали появляться белые пятна на коже, что не очень приятно (проходили долго, может и 1.5 года.
Ранохан Кошакова
Ужас! Какие еще пятна!?
Средство хорошее, но не забывайте, что все мази от аллергии гормональные и надо их применять с осторожностью. Есть ещё одна мазь (не гормональная) -аллергозан. Тоже не плохая. Мы пользовались. Синофлан тоже отличная (соединить с детским кремом). + не забывайте почистить кишечник, пропить абсорбирующие препараты.
Лкчше Афлодерм, но и это не плохо
бипантен мазь ...Доче два годика и только щаз диатез прошёл совсем Слава Богу!... ттт
Светлана Елсукова
скажите, у вас диатез был с рождения и только к двум годам прошел? как вы думаетет - он прошел потому что пришло время или все таки нашли какое-то лекарство или способ?
я уже так замучалас этим диатезом((((
я мазала-проходило сразу, но этот гормональный препарат
у нас была аллергия, стали мазать этой мазью и сразу все прошло. А было огромное пятно мокнущее
У нас экземы не было, был просто диатез. Я простым детским кремом мазала и через 2 суток прошло. Как и не было)