Беременность и роды
Скажите...Вы знаете людей,которым положен материнский капитал,а они его не взяли???
Только потому,что родили не ради него...---ЭТО Ж ТАКАЯ НАЖИВА)))))))))
Оля в ПФ ОЧЕРЕДИ за этой "бумажкой" о чем ты говоришь? Все принципы деваются куда то разом, ибо как не крути халяву все любят, а это и есть халява и воспользоваться им можно очень даже удачно, одно то, что можно оплачивать дет. сад частный офигенный плюс, тем более если не попали в муниципальный. Да о чем тут вообще говорить, получают и получают практически все, я лично ни одного чела не знаю, кто был бы нас только принципиальным )
Світлана Бех
Привет,Леся)))Только что отвечала на вопрос...Там девушке прям страшно,что все рожают из-за капитала)))Вот и созрел вопрос...есть ли те,кто не пользуется положенным?)))Тоже считаю глупым не взять...Но,кстати,мне дочке на заочное обучение в одном месте пока отказали...только на дневное можно капиталом гасить)
я вообще считаю глупо это и по - ивановски. . не пользоваться тем, что дает государство.
у меня трое) я его еще не оформила, он положен мне уже за второго)) ) некогда мне все, но обязательно возьму, не зряж я налоги плачу)))
Світлана Бех
Тоже самое...У меня чуть больше детей,чем у Вас...так я его оформила,когда маленькому было почти 2 года)))...а куда пристроить не знаю...даже на обучение заочное старшей не дают)))...а вложить и некуда)
чай не Нобелевская премия что бы каг там один красафчиг-не брать)))
Я не знаю. Но от денег отказывать глупо... но и рожать только ради денег ещё глупее.
ЗЫ! У нас нет такого как мат кап так что я себе и мужу двух родила, так просто=)))))
В моем круге общения только у одной пары двое детей. И мат. капитал они получили, точнее перечислили в банк за ипотеку. У всех друзей остальных по 1 ребенку и им капитал не положен :-)))
Так что мой ответ: НЕТ, не знаю.
Я знаю одну дурочку, которая не получает 8 лет детских денег. Просто лень дойти и оформить их. Это я.
А чё делать с этим мат капиталом даже не знаю. Мечтаю квартиру новую купить, вот туда и пристрою наверное. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

Что то я не встречал ещё и тех, кому положен этот капитал, и они смогли его как то урвать у государства ((((
Аня Корнева
Это я!
нет, не знаю.... кто смог, тот воспользовался, кто не смог - пока думают... .
а те, кто думает, что детей рожают ради капитала - сильно ошибаются....
Світлана Бех
Привет)))))))))...а для чего ещё детей рожать то?))Именно ради капитала и пособий)))
я не знаю. хотя знаю точно мои знакомые не за ради него второго родили. сейчас за третьего чего дают? я не в курсе. однако жду третьего. если чего дадут нос воротить не буду. возьму.
Доча привет! !
я воопще ничего от государства не взяла, хоть было что то там положено))) )
НАЖИВОЙ я бы это не назвала... копейки, которые надо потом выбивать.. бумажки собирать, бегать
муторно слишком из-за этих копеек))))
Світлана Бех
Приветик))Ну допустим,завтра у тебя появится возможность купить новую квартиру и не хватает 300 тысяч...Неужели вы будете с мужем занимать,а потом отрабатывать,когда можно оформить капитал---бумаг там минимум надо---и доплатить за хату?)))
Елена Богданова
Да какие бумажки то? )))) Ты что? Свид. о рождении детей и паспорт матери, прям кипа бумажек )
Я знаю одну. Она пришла в собес, говорит там уйма бумаг и нафиг это надо всё за 3 копейки заполнять.
Я вот не откажусь и от копейки. Раз мне положено)
Правда что, когда и сколько мне положено я не знаю. И док. какие надо предъявлять тоже.
Світлана Бех
Не...тебе про капитал пока рано думать...Ну год точно не надо)))
Да, я
Світлана Бех
вОЗМОЖНО,вАМ ПРОСТО НЕКУДА ЕГО ДЕТЬ,КАК И МНЕ)))Если завтра Вам не хватит на покупку квартиры 300 тысяч и есть возможность взять это положенное с государства---Вы откажитесь?)))
Да, сектанты. Им ничего от государства не надо.