Беременность и роды

Можно ли верить примете, что нельзя стричся во время беременности?

marselka-yar
Тут совсем дело не в приметах, просто если подстричся, стимулируется рост волос и Ваш организм начинает тратить свои полезные "стройматериалы" на рост волос. Но дело в том, что и ребёночек из вашего организма возьмёт всё, что ему необходимо для своего развития: не больше и не меньше. И стрижка никак не повлияет на ребёночка. Ведь волосы во время беременности и так сильнее растут. А после стрижки посмотрите на себя в зеркало - красивенькая, ухоженая. Настроение поднимется. Вам хорошо и ребёночку тоже! Удачи Вам!
Татьяна Сидоркова
Лучший ответ
Я слышала, что если стричь волосы во время беременности - укорачиваешь жизнь будущему ребенку. Правда или нет - не проверяла, и не хочу проверять. У меня длинные волосы и для меня это не было большой жертвой не стричься. Насчет покраски - говорят из-за гормонов краска может неровно лечь на волосы или вообще непредсказуемый цвет, по этой же причине лучше не краситься в месячные. А косметикой я пользовалась.
Единственное чему нада верить это народным приметам!
Можно стричься и даже краситься!
В древние времена считалось, что можно навести порчу, используя состриженные ногти и волосы. Поэтому их обычно в печке сжигали. Во время беременности уязвимость порчи возрастала, поэтому старались вообще не стричься.

Если верите в сглаз и порчу - ходите лохматая. На здоровье малыша это не повлияет, а Вам спокойнее будет.

Если в эту ерунду не верите - стригитесь на здоровье.
Полнейшая глупость из прошлого века.
У меня двое детей.
Я за собой ухаживала (стриглась, красилась и т. п. )
Беременная женщина должна быть как конфетка, ухоженной, чтобы сама себе нравилась.
Тогда у неё бедет хорошее настроение, а это важно.
Замужем
и красить волосы тоже нельзя.
Я верила. Хотя говорят это полезно. Только стрич. красить нельзя!!!!
Elena Zavyalova
Что за бред!! !
Бриться можно (даже нужно) , а стричься нельзя!!!)))))) )
как вы себе это представляете?
а еще мыться нельзя, трогать руками лицо, .руки поднимать, шить, вязать, покупать вещи.
Еще беременным нельзя играть с кошкой, брать ее на руки - иначе у ребенка будет много врагов.
Нельзя беременной переступать через плоды, растущие в земле (картошку, морковь и т. п.) : может случиться выкидыш.
Если мать желает своему ребенку богатства, то все девять месяцев она не должна брать взаймы, а когда дитя родится, его следует положить на косматый тулуп.
Еще нельзя есть рыбу, а то ребенок будет немым.
Короче, уйдите в лес, сядьте на пенек и все 9 месяцев смотрите на цветы.
Мария Орлова
Не можно, а нужно!!!!
о моему глупость, еще нельзя красится, нога на ногу закидывать, кремом пользоваться, мыться часто. Каменный век!!!! -))))))
Было две беременности- и во время обеих обесцвечивала и стригла волосы.... дети от этого никак не пострадали)))))))
Нет, нет и ещё раз нет!! ! Это предрассудок!! ! Вот насчёт покраски верно - нежелательно. Да и то только потому, что здоровье женщины в период беременности подрывается, волосы и так-то начинают выпадать, а с краской можно надолго себе причёску испортить. кстати, на себе испробывала, когда не подстригаешься больше 2-х мес. , то волосы становятся заметно хуже, чаще выпадают и медленно растут.
Krasit' volosi nel'zya, a stri4sya mozhno!
Верить или не верить, это дело каждого. Но мне кажется что во все приметы, которые косаются детей лучше верить. Я знаю многих людей которые не верят ни в одну примету и вроде у них всё в порядке.
А почему нельзя-то? А красиво выглядеть не хочется что-ли? Лично я стриглась регулярно, и вообще следила за собой во время беременности. Надо, чтобы вы вызывали положительные эмоции у окружающих, а не сожаление!!!
я стриглась 2 раза и и красилась, вся моя шевелюра при мне, хотя после беременности волос стало выпадать больше. но ВО время бер-ти все было о. к.
Это полнейшая ерунда! Мы жывём в 21 веке.
А миф о том, что краситься нельзя объясняется тем, что во время беременности у женщины меняется гормональный фон и, якобы, исходный цвет волос при окрашиваниии может получиться отличным от желаемого....
Marina *
это зависит от того мнительный вы человек или нет! красить волосы не рекомендуют т к это химия, а во время беременности от неё лучше держаться подальше; ну а стричся можно, я стриглась!
я стриглась и красилась!!!
Это придумали наши предки. Мол стриженные волосы может собрать ведьма и сделать порчу... Но времена меняются и вряд ли в салоне кто то решит совершить подобное. Так что стрегитесь, крастесь и ухаживайте за собой, Ведь малышу приятно когда его мама выглядит хорошо))))
Вр
Вредина
можно верить, можно нет но лучше предостеречся от стрижки и покраски если хочешь выносить здорового ребенка я тоже не стриглась и не красила волосы