Не проводят всем желающим.
Найдите хорошего врача с многолетней практикой, заплатите ему 10 - 20 тыс, и будьте спокойны! неплохо бы еще за палату платную заплатить будет, и за косметический шов!
Вам нужно за ранне найти врача, и за ранне лечь в роддом, потому что если роды начнуться дома или где-то еще, то скорее всего вам прийдеться самой рожать.
Я тоже кесарилась платно и совсем не жалею. Все прошло просто замечателно, больше боялась и переживала. Встала на ноги на следующий день, и с ребенком тоже все нормально. .
Все пишут рожайте сами.... Ну и рожайте сами если хотите! При естественных родах тоже много осложнений бывает.. то вывихи, то обвитие сильное, то еще что-то.. . А эти мучения? Ладно если кто-то родил без проблем, но есть женщины и по 2 дня разродиться не могут. Потом детей простынями из живота выдавливают.... Многих бы спасти бы удалось, если бы вовремя прокесарили бы.... Это личный выбор женщины, хочешь кесарись, хочешь рожай так.
Беременность и роды
В наше время проводят ли кесарево сечение всем желающим, независимо от медицинских показаний? Если нет, то почему?
За деньги можно даже то, что нельзя. А нельзя потому, что это все-таки полостная операция, не шуточки в общем-то
ага, будут резать всех подряд - дурочек что думают что так боли не будет.. . будет, отходняк никто не отменял от наркоза.. . я вот вообще вас не понимаю - люди вы чего?? ? с ума сошли - добровольно идти на то чтоб вас резали? кошмар!
нет, мы как всегда позади планеты всей. на западе без вопросов делают по желанию. а у нас пока не поскандалишь или денег не дашь, по желанию не сделают
Никому не нужны риски от вашей операции.
А вы в курсе что после кесарева осложнений больше бывает чем при обычных родах? Не говоря уже про послеоперационный период и осложнения у мамы. По этому ее и должны делать только по показаниям.
Любая операция требует особых показаний, кесарево это не способ на выбор для рождения ребёнка, а помощь по мед. показаниям, природа дала возможность справляться с этим женщине естественным путём. Не забывайте что там намного больше осложнений и риска. Тем более получая наркоз, его получает и ребёнок не в большой степени, но всё же это очень вредно как и при эпидуральной и спинномозговой анестезии. Рожайте женщины естественным способом, да тяжело, больно, но за то малыш будет в порядке и не напичкан вместе с вами химией.
За деньги и разрешат и зашьют. Моя знакомая 100 штук отдала, чтобы её прокесарили.
делают, но из всех роддомов в Москве очень не многие. .
за деньги наверно да, но опять же не все роддома. .
если вы планируете именно так, то начинайте искать как можно раньше.. . можно не найти. . я как то искала, нашла пару роддомов где можно выбрать КС без показаний.. . а за деньги наверно побольше будет возможностей. .
мне делали КС по показаниям плановое, но решили его делать на 37 неделе .. и сразу сделали
Потому что это ОПЕРАЦИЯ!!!! При чем полосная! А как и вы и ребенок отреагируете на наркоз?? ? И что это вообще значит ХОЧУ кесарево? ? Матерью надо себя чувствовать и пройти нормальный естественный процесс, придуманный самой природой!
в принципе за деньги можно все. но оно вам реально надо?? ? я очень рада, что обошлась без кесарева и уже практически пришла в добеременное состояние. дочке 16 дней.
ну если только договоритесь с врачом.... зачем вам кесарево это на много хуже естественных родов
Надежда Малькова
А вы рожали обоими способами? Я вот кесарилась и ничего ужасного в этом не увидела.
скорей всего нельзя. я подошла к врачу в роддоме, когда приехала рожать. говорю-сделайте мне кесарево (я перехаживала и очень боялась рожать). естественно за деньги. не просто так. он на меня чумовыми глазищами поглядел и говорит-ты чего? нееет. это только по мед. показаниям. мол операцию всегда успеем сделать, попробуй родить сама! при чем у меня узкий таз. вобщем ни за какие деньгион не согласился. Родила сама. при этом очень рада что родила сама, без операции. спасибо тому врачу что отговорил меня и не разрешил делать кесарево
Надежда Малькова
Вы со своим узким тазом, между прочим, очень рисковали, и просто ваше счастье, что все обошлось. Плюс кесарева тот, что врачи все время при тебе, а не распивают в ординаторской чаи или что похуже, пока ребенок сам лезет на свет как придется.
Надежда Малькова
А "операцию всегда успеем сделать" - это вообще чушь. Я знаю не один случай, когда в результате этих проволочек и нежелания врачей реально поработать новорожденные зарабатывали тяжелейшие родовые травмы. Кесарить все равно приходилось, но было поздно - инвалидность ребенку они обеспечивали.