Беременность и роды

а вот часто среди ряда признаков беременности пишут обильные выделения

что связано с изменением гормонального фона.. (имеется в виду нормальные выделения, не мазня или кровь)... а как лично было у вас? замечали ли Вы какие-либо изменения в этом плане? не важно до задержки или после...
Dana Pavlovicheva
Два месяца никаких проявлений)) только подозрения. А что месячных не было--так дисфункция итак была, привычное дело. Единственное, что заметила потом, неделе к 7-8,что.. как бы описать? Ну как-то вот ощущение, что я другая какая-то, изнутри другая, прям вот друга и всё тут! Гормоны, видимо.
Наталья Захарова
Лучший ответ
Заметила!! ! Выделения стали более обильными (молочница и прочие инфекции тут не при чем!) . Чем ближе к концу беременности, тем обильнее! Не раз подозревала у себя подтекание вод - настолько все это дело отличалось от моей обычной нормы!!!!
Анна Баханец
ну да. гормоны, изменение микрофлоры и т. д.
ни чего небыло
Я всю первую беременность с этим мучилась. Текло, как из дырявого ведра. Врач говорила "Ничего не поделаешь - молочница беременных" Никакие свечи не помогали. А со вторым ничего такого не было, даже последний мазок (перед самыми родами) был хорошим.
зверская, ничем непобедимая молочница)
выделения у многих беременных. но кровянистые выделения это уже не норма ни разу!! ! бывает и молочница и повышенное отделение секрета влагалища.
Арина Антонова
тут для кого то и кровь нормальное явление, якобы омовение плода идет, так что удивляться нечему

у меня все как было вроде, так и осталось
*S
**** Sogdiana ****
Прозрачные выделения - норма, кровянистые и белые - пора к врачу
Сначала врач определила молочницу, полечили.... вроде выделения прошли. потом опять началось, как говорит врач мазок отличный, тем не менее жуткие выделения
Gaziza Rahmanberdi