Беременность и роды

Возможны ли при беременности обильные выделения? Не вредит ли это ребенку?

У меня 4 недели беременности. При этом появились обильные выделения, которых ранее не было. Хотелось бы знать , нормально ли это, или нет? А также может ли это повредить ребенку.
Надо идти к врачу при любых выделениях
Ольга Козлова
Лучший ответ
Скорее всего, это молочница. Ребенку не вредит. Схходите к гинекологу, он скажет, что делать. Я вставляла таблетки тержинан.
Я не крутой специалист, но у меня на раннем сроке были выделения, когда беременность была замершая. Не хочу вас пугать и терпеть не могу, когда начинают писать "бегом к врачу", но лучше все-таки сходите. Может быть все, что угодно
могут быть выделения .если не нет зуда то молочница может пройти и сама по себе. советую вам интимное мыло купить где кислочно щелочной баланс ph3-4 не больше.
Идите к врачу. Выделения не есть хорошо.
♫ Miss Independent ♫
Смотря какие выделения? Да и молочница как это не вридит, вы что это же болячка которую обязательно надо лечить, обязательно выясните у врача.
У меня вроде не было, но я где-то слышала.. что может быть.. точно не уверенна, сходите к врачу!!!!
У меня срок 35 нед. Молочницу лечу всю беременность, только вылечу - через пару недель опять! Гинеколог мне объяснил так: организм создаёт сам кислую среду во влагалище, чтоб убить бактерии и сохранить беременность.
Нина Шевелева
может быть только зависит от того какие видиления.
какие именно у вас выделения? Если коричневатые или кровяные - то это плохо. Если светлые - то это нормально (типа слизи) , врач мне говорит, что так должно быть. Или же белые творожистые выделения - это молочница.
Если выделения прозрачные и без неприятного запаха, то не волнуйтесь. Ничего страшного в этом нет. У меня сейчас 14ая неделя, выделения с начала беременности. Врач сказал, что почти у всех беременных они могут стать обильнее, чем обычно. Легкой вам беременности.