Беременность и роды
Кто как выбирал Родом
как вач скажет
Куда привезли в 1991 году, там и родила. Бежать было поздно))))
Юлия Каськович
ну сейчас 2011))))) все намного проще =)
поспрашивала про роддома в округе у девченок, кто недавно родил и поехала в итоге в ЦПРиС, осталась в итоге очень довольна и еще туда три раза вернулась
Юлия Каськович
а где это?!
у нас особо выбора нет, 2 роддома, выбрала тот, в котором условия получше, да и перинатальный центр это, там и оборудование, да и вообще.. . и второй раз пошла туда же, к тому же врачу, но уже за деньги.
неделю назад рожала в 8 роддоме. отправили из ЖК по направлению на дородовое. денег ни кому не давала, родила как все, лежала в отдельной палате с ребенком. отношение ко всем одинаковое. на 4й день выписали. выбирала по отзывам. а так хотела в 4й. но это не мой округ.
у нас 3 роддома, в какой привезли в таком и родила и ни копейки не заплатила и довольна
Первый раз сильно не выбирала, у свекров знакомый акушер работает в 7 (на Каширке) , туда и поехала, второй раз не захотела, в основном по отзывам выбирала, очень важно для меня было, чтобы ребенок был сразу и постоянно со мной, выбрала 17 р. д. , очень довольна, бесплатно, без договоренностей (ночью приехала со схватками) , отношение было чудесное и вообще все супер прошло :)). Про 8, я только хорошие отзывы слышала.
Я рожала в 17, просто курорт, палаты обалденные, врачи грубого слова ни разу не сказали.
А выбирать надо просто приехать, познакомиться с врачами, отзывы почитать.
а у нас один роддом на весь город)) выбирать не из чего))
выбирала тот роддом где хорошие врачи )))
все другие критерии (такие как отдельный душ, ремонт, и телевизор мне по фиг)
рожала бесплатно, поэтому выбрала лучший роддом Москвы №6 им. Абрикосовой.... самый внимательный персонал, никогда не хамят, за естественные роды, самый низкий % кесарево и доброжелательное отношение к ребёнку
вы в Москве?
27 роддом, он сам старый на вид, внутри он не самый лучший, но врачи все отличные. .
но я туда попала случайно.. . живу на юге а он на войковской.. . и не жалею что так далеко для меня.. . все очень понравилось. . очень хорошее отношение.. . рожала не за деньги..
Юлия Каськович
спасибо! сейчас посмотрю...
меня в последнее время не роды пугают, а врачи безолаберные
мне необходимо что бы был контракт и муж присутствовал, пока остановилась на 17-м
в первый раз врач знакомая была к ней и пошла
17 роддом)
у нас город на 3 района разделен и в каждом районе роддом! Я пошла в роддом в нашем районе на экскурсию посмотрела условия, у меня там знакомая есть с ней и рожала
Выбирала, выбирала, в нете отзывы сравнивала, в итоге по отзывам лучший тот, к которому приписали...
Юлия Каськович
у нас по отзывам лучший 8....но что-то я как-то не особо доверяю этому, врачи люди зажравшиеся....
Если вы Москве, можно попробовать на Севастопольский в Центр планирования, там со схватками берут всех, но по моему только с моск. пропиской (туда не попала т. к. он был закрыт на мойку). Сама рожала в родильном отделении при 70 ГКБ на Федеративном пр-те, не жалею что выбрала его, очень понравилось. Условия обычные, но врачи очень квалифицированные да и мед. персанал тоже. Рожала без денег, по наряду из ЖК. Выбирать надо хороший, вне зависимости в каком округе города вы живете. у вас родовой серт-т и вы имеете право выбора. Выбором роддома занималась чуть ли не с самого начала бер-ти, опрашивала родню, знакомых, друзей, читала отзывы, смотрела рейтинги. В 2010г ГКБ70 был на втором месте после ЦП, но в списке находился чуть ниже т. к. нет платного отделения. Это даже и лучше не градации рожениц на платных и бесплатных как в 10 роддоме например. Учитывайте при выборе, чтоб обязательно была реанимация детская и взрослая, на всякий случай чтоб подстраховаться ( об этом сегодня по ТВ Малышева даже сказала), не во всех роддомах это еще есть. Лучше конечно лечь заранее, чтоб перед родами понаблюдали врачи и были в курсе. Буду рада если хоть чем то вам помогла. Легких вам родов.
Р. S.:То, что вы пишете про 8роддом, говорят и про 7приГКБ на Каширке, я кстати делала там КТГ и УЗИ по направлению, у них там счетчики денежные в глазах и они этого не скрывают, а бесплатников называют рабоче-крестьянским классом .
Я выбирала не роддом, а врача-акушера. Роддом так себе, но специалист прекрасный, и все прошло на " отлично "!
я сначала выбирала, где совместные роды бесплатно, потом смотрела на оснащение роддома, отзывы читала и о врачах, познакомилась с людьми, рожавшими в этом роддоме, условия пребывания играют не маловажную роль. у меня эти же роддома поблизости, но я поехала рожать в 70 и не жалею, все оч. понравилось. еще 15 роддом хороший. пообщайтесь на форумах с мамами - они вам расскажут о любом роддоме.
Юлия Каськович
Вы имеете в виду 70 Роддом при ГКБ? Только что читала комментарии, да хорошие, позитивные
Вы платно рожали там?
Знакомые посоветовали конкретного врача.
у нас 1 роддома))))) выбирать не из чего)))))
куда попала-туда попала.
а уже после еще двоих там родила.
понравилось там.
старенький роддом, персонал не плохой.
а уже после еще двоих там родила.
понравилось там.
старенький роддом, персонал не плохой.
мне не понять:)