Беременность и роды

Со скольки недель должны чуствоваться толчки и шевеление ребёнка?

Обычно в 20 недель плюс минус 2 недели, как говорится, почувствовал шевеления, значит ровно середина срока)) ) У меня вот точ в точ в 20 недель начал шевелиться)
И*
Индира ***
Лучший ответ
примерно в 20 недель .
с 16-и.
врачи говорят 18-20, но у меня первый ребёнок в 16 зашевелился, со вторым в том же сроке жду)))
Алла Ходкевич
У всех по-разному, зависит от комплекции мамы, индивидуальной чувствительности и от того, какая по счёту беременность. Обычно не позже 20 недель первые шевеления чувствуются. Но я уже в 16 недель почувствовала. И это не редкость.
после 20 недели
у меня сейчас 16 недель еще пока не чувствую
я хотя и первородящая была, впервые почувствовала в 18 недель. Очень слабенько, но все же. . Недекль с 22 такие кульбиты устаивал)
я первородящая, почувствовала в 17 недель)
Кто как - кто то и в 20 недель может не чувствовать, кто то и 16 начинает. (От полноты не зависит - у меня полная подруга намного раньше меня начала малыша чувствовать, я худая - почти в 20 недель только)
я почувствовала в 20 недель
В первую беременность-20-21 неделя
Во вторую и последующие-18-19.
Но вообще индивидуально.
У меня во вторую в 16 недель почувствовались толчки.
у каждой женщины по-разному. У меня лично все началось где-то на 16-17 неделе, с каждой неделькой все сильнее и сильнее. У меня очень ребенок активный, какая в животике была неугомонная, такая и сейчас растет - непоседа)))
У первородящих в 20 недель, у повторнородящих-в 18. Но у каждого по-разному бывает.
У меня первые шевеления были неделе на 17ой. Правда слабенькие и редкие.
где то с 20 недели) есть конечно случаи, когда фанатичные мамочки чуть ли не с 15 недели чувствуют шевеление) ) дорогие мои, природу не обгонишь, это выяснено веками, что ребёночек начинает шевелиться около 20 недели) но тут ещё может быть ошибка в постановке срока беременности)
Олеся Муша