Беременность и роды

Как вбить в голову мужа то что массаж ребенку полезен и нужен?! вн пояснение

Невропатолог сказала пройти курс массажа так как у ребенка гипертонус. И массажист (через знакомых хорошего нашла) тоже сказал тоже самое. Еще говорит что у дочери ножка правая плохо раскрывается (дисплазия), и чтобы в дальнейшем не было проблем (вплоть до ДЦП) нужно пройти курс массажа. Муж на это мне отвечает что он сдирает деньги, ты что не можеш сама делать массаж... это типа выкачка денег и т. д. "Она же ползает и на ножки стает, значит все нормально!" . Дочке 7 месяцев. Сама же я вижу что у дочки плохо ножки раскрываются, а если чуть сильнее надавить то плакать начинает.. И когда ее положить на живот, то под попой не совпадают складочки. Одна есть, второй нет. И массажист об этом сказал. Мне прям сердце подсказывает что массажист хорош, и не выкачивает просто деньги. Прям бесит что муж этого понять не хочет, и не верит..
У нас наоборот гипотонус был. Мы каждые 3 месяца делали массаж. Результаты сразу налицо были. Мне кажется надо просто поставить мужа перед фактом, он же не врач, не специалист. Поищите в сети страшилки какие-нибудь, когда ребенку понадобилась дорогостоящая операция, например, хотя до года эту же проблему можно было с помощью массажа решить.
Надежда Малышева
Лучший ответ
Анастасия Кирносова Я с подругой сейчас на массаж езжу, у нее малому 3 месяца, у них гипотонус, а у нашей гипертонус. У нее сын головку плохо держал и в сторону ее воротил, буквально после 3-го приема это прошло..
А у вас массажи чтоль за деньги? Тогда это точно выкачка денег. Многие детки с разными ножками вначале. потом всё выравнивается. Но это лично моё мнение. Вы мать и вам виднее.
Анастасия Кирносова причем одно к другому?? в поликлинике есть массажист, то он не специалист, подруга ходила с малым, говорит что просто погладила и все. И невропатолог мне сказала что лучше частника найти
Natalja Zakrevskaja В нашей поликлинике бесплатный массаж всего 20 минут, раз-два и готово, чисто для галочки.
да уж, у вас явные проблемы у ребенка - вы мужа на прием к врачу возьмите, пусть он ему доходчиво объяснит все! или как пример приведите наш случай - наш мальчик в 7,5 мес только лежал, даже не пытался сидеть! а после 10 сеансов массажа (но мы делали бесплатно, у нас хороший там специалист) - разом сел, пополз и стал на ножки вставать
Н@
Наташа @
Анастасия Кирносова у нас сидит сама, без поддержки, равновесие хорошо держит. стает на ножки, но вот только сама не садится... может лениться, знает что мама посадит))
бейсбольной битой...
У меня такое же с дитём было, тоже массаж предрекали.... что прям необходим, что в поликлиннике на массаж долго ещё не попасть-там очередь огроменная, даже массажистку нам сами присоветовали, конечно за немаленькие деньги.... Пару сеансов массажа я понаблюдала и отказалась (за такой массаж-такие деньги выплачивать, а ребёнок просто дико орал на этих массажах) .
Другой врач мне сказал: тонус есть в ножках, но когда ребёнок начнёт ходить-ножки выровняются и ребёнок прекрасно развивался и вырос без массажей не необходимых, а навязанных
Пока не поздно все исправить. Скажите, что, если сецчас ничего не предпринять, то ее, такую хромую, никто замуж не возьмет. Это же ножки, так любимые мужчинами! Ни юбку потом одеть, ни джинсики обтягивающие. Дисплазия - это очень серьезно. И для того, чтобы делать профессиональный массаж, надо медучреждение закончить, знать анатомию и неврологию. Лет 5 учится. Погладить ребенка можно и бесплатно. А вот вылечить - нужны вложения. И, я вам скажу, толк будет, если вы будете делать по 15-20 сеансов каждые 3 месяца.
Моей девочке 9 лет. Года 3 назад перешли на 2 раза в год. обошлись без ортопедического детсада. Но до сих пор ортопедическая обувь. Горда ножками моей старшенькой ))) Загляденье, а не ножки получились )))
Natalja Zakrevskaja Полностью согласна. Просто многие судят по тому массажу, который в поликлинике бесплатно делают. Такой действительно лучше дома самой делать. А если проблема какая-то, то нужен именно специалист, а это всегда денег стоит.
Надо и все, мой тоже не понимает много, так я и не объясняю . говорю НАДО !
)))) )))))
какой то бестолковый папаша.
Катя Карпенко
Ага, массажисты вам наговорят, нам одна такая же тоже много чего про наши ножки наговаривала. Хорошо, что не стали ребёнка у неё мучать. Массаж он может и полезен, но далеко не обязателен для младенцев. Маминого поглаживания вполне достаточно, мои и без массажей ттт здоровыми растут.
Марина Уба
Анастасия Кирносова все детки разные! нельзя на одного ребенка ориентироваться. Вот и Слава Богу что здоровым растет. Я после того что сказал массажист пошла к невропатологу на прием, она подтвердила его слова, хотя они не знакомы, и я ей вообще ничего не говорила о нем. просто сказала что пришла на плановый прием
А Вы мужу так скажите: "Дорогой, а давай на пару сеансов сходим, посмотрим будет ли прогресс, если нет, то тогда ходить не будем. Ведь пара сеансов это же не так дорого? "

А дальше по ситуации смотрите. Может и правда выкачка денег.
Кстати, массаж - не панацея, чтобы был реальный прогресс нужно самой с ребенком делать упражнения, которые массажист (или другой врач-специалист) должен Вам показать. Потому что тогда либо массаж надо каждый день делать (а это ого-го какая копеечка) , либо сеансы 2 раза в неделю - напрасная трата денег.
Анастасия Кирносова нам нужно 10 сеансов, и он так сказал и невропатолог. и диагнозы их совпадают
...ну ты и нагородила жуть
1- массажем дисплазию не исправиш и возраст у вас уже большой.. . массаж нужен и взрослому человеку. .а ребенку подавно . а при дисплазии вообще как вас могли направить на массаж там не весь курс можно ..можно еще хуже сделать.
гипер тонус снимай сама. там не чего сложного нет. легкими круговыми движениями по мышцам как буто пластилин разминаешь
Анастасия Кирносова на узи дисплазию не выявили, а массажист говорит что немного что то типа этого есть, она ножку тянет немного, правая ножка плохо разводится. И сама это вижу
Пусть почитает в интернете о последствиях нелеченного тонуса, дисплазии. Как проходят реабилитацию дети с ДЦП. Это намного дороже массажа. Ваша ситуация ужасна. Я не понимаю, как можно экономить деньги на здоровье собственного ребенка.
заплатите и ходите или у вас домострой?
Ирина Зорина
Анастасия Кирносова нет, ему пофиг.. сама с ребенком езжу к массажисту. Просто как то обидно что ли..
Массаж действительно очень полезен при гипертонусе. Если муж не хочет чтоб ходили весь сеанс, идите на парочку и запоминайте как мастер проводит массаж и потом дома будите делать ребенку. Мы домой вызывали массажиста так как в поликлиники не чего путного не делали, прошли 10 массажей и потом сама дома делала
Не надо вбивать ничего в голову мужа. Ему кажется, что денег мало, вот он и открещивается. Вы можете либо занять деньги тайком от него и потом расплатиться, а массажиста приглашать в его отсутствие, Либо объяснить мужу, что делать массаж самой -все равно, что самой класть плитку или чинить телевизор. И что в результате ошибки дилетанта можно нанести вред здоровью ребенка. Каково ему будет через 20 лет глядеть на хромающую дочь и знать, что он когда -то денег пожалел.
Можно записаться на массаж в поликлинике -бесплатно. Только очередь длинная.
А можно порыскать в инете, поискать ролики и фото с рекомендациями, как делать массаж и начать делать массаж самой. Пока там что-то решится с деньгами, а польза будет.
Нельзя только одно: ничего не делать
Катя Жукова
Альбина Леонгард Самой вы не найчитесь делать лдечебный массаж.Только общий. Я вот уже 9 лет наблюдаю, как наша массажистка детям делает массаж. Она руками все мышцы и сухожилия чувствует. Иногда спрашиваю - показывает. Но мне эту науку не одолеть. Реально, надо анатомию и неврологию знать. А то такого можно намассировать!!!
Я старшей расслабляющий массаж училась делать. Это получалось.
Анастасия Кирносова я не говорила что денег нет!
У моей сестры у доченьки такое было. К сожалению... от массажа ее отговорила ее мать. типо бред, ерунда, само пройдет. Итог у девочки легкая форма ДЦП, ходит на носочках..
Таня Белова
Astoria Aimar вы меня так пугаете - на носочках - это может в дцп перерасти? у нас с ногами тоже ужас(((сгибаются с трудом с таким криком(((
Невропатологи всем подряд так говорят. Со складочками задолбали просто. Дисплазию по складочкам не диагностируют и ДЦП тоже не прогнозируют. Мы сами дочке массажики делали. Ничего сложного и заумного там нет. Недельку сами постарайтесь (на мамашинских сайтах полно рекомендаций и упражнений на все случаи) и увидите результат.
Angel Lina *
)))) ))))) заблуждение , профессионального массажиста Вы не сможете заменить .
Надежда Малышева При гипертонусе и гипотонусе массаж разный. А на сайтах дают только общие советы, такой массаж не навредит, но и проблемы (если она есть) не решит. К тому же при дисплазии часто назначают массаж с парафином. Не каждый сможет его правильно сделать в домашних условиях.
мы в центр ходили когда доче массаж делали то орала благим матом я сама решила что больше ходить не буду тк больше вреда чем пользы получается! если ребенок нормально будет реагировать то только на пользу массаж! Моей маме вообще говорили что у меня дисплазия складочки не совпадают и я вообще как утка ходить буду! Сейчас конечно даже смешно слушать такое! нормально все у меня! Мама тоже говорит я посмотрела ты ходишь и нормально все и не стала тебя мучить а ей вообще предлагали мне гипс наложить на ноги!
Анастасия Кирносова у меня дочка плачет когда к ней прикасается чужой человек, и на узи кричала, хотя это же не больно. И сама то я смотрю как он делает массаж..
Просто мужу плтаить нечем за массаж, несостоятельный человек. Мне жаль вас и девочку. Ищите другие пути для того, чтобы массаж был сделан. Этому человеку не надо доказывать, он не не понимает, он не ХОЧЕтТпонимать. Ему так удобно.
Анастасия Кирносова кто сказал что денег нет????дело здесь не в деньгах! вы явно все неправильно поняли
Я бы все-равно на вашем месте к ортопеду сходила. По одной складочке и прям дисплазия у вас.. . А массажи эти невропотологи с ортопедами назначают АБСОЛЮТНО ВСЕМ. Другое дело, что кому-то лечебные, а кому-то как общеукрепляющие что-ли.
это не из-за того, что он сомневается, что массаж нужен, а просто денег жалко или их нет сейчас. у меня та же история в ответ на любое "хотелось бы". но если на себя могу забить и обойтись, то для ребенка на дыбы встаю - "дай и все". сама у него отберу, если надо. правда, на массажи без писка дает - боится, что покусаю, наверное)) ) а ты просто потверже. не надо уговаривать и объяснять, как это важно. поверь, и сам прекрасно все понимает.
не давайте отчета о потраченных деньгах и тогда не придется каждый раз обьяснять зачем нужны деньги. А вообще если мой муж какую либо покупку совершенно отрицает, прямо в штыки - я жду когда детские деньги переведут и с них делаю покупку или сначала делаю покупку а потом говорю о потраченных деньгах с намеком что бы давал еще ))
Анастасия Кирносова у меня нет контроля о потраченных деньгах.. нужно - молча беру..
Бывают такие, а вы ничего не объясняйте, а берите деньги и ходите. И будьте с мужем более жесткой в этом отношении. Я так и делаю.
Сделайте как вам врач говорит, здоровье ребенка дороже, чем тупость вашего мужа. Чтобы массаж делать, особенно лечебный, люди учатся не один месяц, а то можно еще хуже сделать. У вас что домострой?
Анастасия Кирносова нет)) хожу сама с ребенком на массаж
моя подруга ходила на массаж а потом массажистка показала ей дома несложные упражнения и она делала их сама
***настёна*** ....
Правильно все муж говорит!! ! Самой массаж делать нужно!! !
Посторонний человек с корыстью денег или мать, у которой тоже руки есть, как ты думаешь что лучше? Скажешь нужна специализация? Спроси у них как они начинали.
Анастасия Кирносова я в массаже вообще ничего не смыслю! Нужно знать как массаж делать!!
Наталья Белянина какая польза ребёнку от начинающего массажиста (это в лучшем случае)?!
Екатерина Ильиных Когда мы,например,сломали руку,то идем в травмпункт,и это правильно,но когда мы например не выспались и плохо из-за этого чувствуем,мы же не идем к врачу,так как знаем в чем дело,а если взять,что мы не знаем,мы будем орать и говорить дайте нам таблетку,которая помочь не может,все болезни от неправильного образа жизни...
вы самое главное продолжайте курс с ребёнком а потом всё забудется...
А до 7 меяцев, не судьба сходить к ортопеду. Дисплазия у многих.
Анастасия Кирносова не поняла вашего ответа. Если имеете в виду что до 7 месяца я не была, то скажу что была. наблюдались у невролога, но последний раз были в 4-5 мес
Все люди любят массаж, так как процедура массажа не только полезна и благотворно влияет на организм и мышечную структуру, но и очень приятна.
Альбина Леонгард Лечебный массаж приятен??? Да вы что!!!!Вы, видимо, делали какой-то не тот....